Porsche — Underwater road
3d award

Они что, это серьезно?

Online|Offline Ogumen 35.3 804.2 6 июня 2013 в 20:12 #0

Есть проблема. У меня в славном городе Запорожье есть друг, у которого старший сын учится в компьютерной академии "Шаг". Ему задали задание:" Анимацонный ролик на тему ""Гонки"" При этом, по его словам он не может "нарисовать" в максе чайник.) Типа, не учили... Может кто обучается в этой академии или преподает? Ни фига себе задание!!! Делать серьезную анимацию? Они что думают у слушателей этой академии дома "Silicon Graphic"? Сделать две тележки из примитивов, которые гоняются? Жду совета, да буду ВИП открывать, обещал помочь)

Online|Offline Pir 161.1 1546.4 6 июня 2013 в 20:15 #-1

Аватар PirПобед в битвах:5Побед в битвах:5
Шаг одна из гудших академий, у нас в Донецке есть такая, советуют даже когда устраиваешся работать никогда не говори что ты прошёл курсы шаг, могут не принять, сильно много бездарей от туда было

Online|Offline Ogumen 35.3 804.2 6 июня 2013 в 20:21 #0

Pir, я понимаю, но его папа моего младшего сына крестил. ЧТО ДЕЛАТЬ???

Online|Offline Pir 161.1 1546.4 6 июня 2013 в 20:22 #0

А не проще пойти и спросить, что за фигня, и объяснить всё как есть, послушать что они ответят

Online|Offline Ogumen 35.3 804.2 6 июня 2013 в 20:30 #0

А не проще пойти и спросить, что за фигня, и объяснить всё как есть, послушать что они ответят
Тоже самое я предложил пацану, говорит, билеты тянули, кому то костер достался, а ему гонки.) По реакции понял, что идти со мной спрашивать не хочет, боится) Может кому такое задание задавали? Правда, интересно, чего ждут?

Online|Offline Pir 161.1 1546.4 6 июня 2013 в 20:32 #0

Может простенькую анимацию, типо машинки едут и всё сделать

Online|Offline Ogumen 35.3 804.2 6 июня 2013 в 20:39 #0

Может простенькую анимацию, типо машинки едут и всё сделать
Может у кого есть готовая? Как нибудь оттанцую, в статике)

Online|Offline Леденев Александр 0.0 71.3 6 июня 2013 в 21:01 #1

Анимацонный ролик на тему ""Гонки"
не может "нарисовать" в максе чайник
а почему вдруг 3д анимация? может нужно анимировать во флеше например. Почем вы представляете это задание, как требование замутить убийцу форсажа?
1) какова специальность? компьютеры - понятие растяжимое
2) какие программы он освоил?
3) каковы условия задания (по пунктам)?

Что парень толком не спросил про задание, почему вы не спросили на кого он учится и что там преподают. Анимацию, как и компьютеры, можно толковать по разному, например у нас, анимацию может сделать и секретарша, но она тоже не может сваять чайник в максе.

Вобщем паника из ничего, и главное паникеры не хотят разбираться или не хотят говорить, но я на эти туманные штучки не ведусь.

Online|Offline Леденев Александр 0.0 71.3 6 июня 2013 в 21:16 #1

по данным скриншота с сайта, они умеют делать чайники

Online|Offline Ogumen 35.3 804.2 6 июня 2013 в 21:28 #0

Вобщем паника из ничего, и главное паникеры не хотят разбираться или не хотят говорить, но я на эти туманные штучки не ведусь.
Согласен. Сейчас сброшу ссылку на форум папе, к утру все узнаем) Кстати, Дим, может Юрец сможет поменять тему на "Художественный рендер автомобиля"? У меня есть три почти готовых модели))) Поверь, получит пять баллов)

Online|Offline Ogumen 35.3 804.2 6 июня 2013 в 22:00 #0

Кстати, на сайте Компьтерной академии Шаг висит работа aerog`a http://itstep.zp.ua/index.php/photos. Вот она же в галерее 3dmir http://www.3dmir.ru/gallery/work/6246.html. Может он что-то знает?

Online|Offline Змей Горыныч 167.1 1511.5 6 июня 2013 в 22:08 #1

Аватар Змей ГорынычПобед в битвах:9Побед в битвах:9
по данным скриншота с сайта, они умеют делать чайники
ой не могу))

Online|Offline Ogumen 35.3 804.2 6 июня 2013 в 22:43 #0

Как то так "...Ну вообще это была не компьютерная академия ШАГ, а институт ЗИЭИТ, специальность - компьютерная инженерия. Сделать этот проект нужно именно в программе 3D Max. Это одно из условий задания. Предполагается, что после отрисовки данного ролика я должен усвоить азы программы. Естественно, что чем больше деталей будет видно на каждой из машин, тем лучше, но если принять во внимание то, что цель учебная, можно предположить что фанатизма не нужно. Достаточно будет анимации вращения колёс и дыма из выхлопной трубы"
Горыныч, ты ж вроде где-то учишься. Cчитается, что такое задание подходит для изучения азов макса? Я не пойму чего ждут? Устроить гонки между ними?

Online|Offline Ogumen 35.3 804.2 6 июня 2013 в 22:51 #0

Или там считают, что такое можно сделать полдня поизучав программу?

Online|Offline Змей Горыныч 167.1 1511.5 6 июня 2013 в 22:53 #0

Аватар Змей ГорынычПобед в битвах:9Побед в битвах:9
у Горыныча основная специальность вообще дизайнер-график, 3д я изучал полностью самостоятельно)))

Online|Offline venik 64.5 942.3 7 июня 2013 в 02:14 #0

Считаю, что задание вполне себе нормальное. Убийцу форсажа никому делать не надо. Т.к. (по слухам?) во временном континууме существует задание "анимация костра", то это значит, что на задание "анимация автомобилей" нужно потратить такое же количество времени, как и на "костер". Вот только с машинками вы в выигрыше: можно придумать небольшой сюжет и подойти к делу с юмором. Чего не скажешь о костре

Online|Offline HUlvl 0.0 0.0 7 июня 2013 в 11:12 #0

Всем привет!
Собственно говоря - папа данного студента.
Если я правильно понял, то вполне хватило бы пару таких корытец (см. выше желтенькое) в разном цвете: старт, движение относительно каких - нибудь статичных елочек на асфальте, одна приходит на финиш первой. Еще можно динамики добавить изменяющимся углом камеры. На все - 10 секунд: старт - обгон - финиш. Сам сделать не могу, ходя в 1997 году в 3D MAX сделал прыгающий резиновый мячик - круть была!

Online|Offline Ogumen 35.3 804.2 7 июня 2013 в 11:31 #0

Всем привет!
Собственно говоря - папа данного студента.
Если я правильно понял, то вполне хватило бы пару таких корытец (см. выше желтенькое) в разном цвете: старт, движение относительно каких - нибудь статичных елочек на асфальте, одна приходит на финиш первой. Еще можно динамики добавить изменяющимся углом камеры. На все - 10 секунд: старт - обгон - финиш. Сам сделать не могу, ходя в 1997 году в 3D MAX сделал прыгающий резиновый мячик - круть была!
ОК. Так и сделаем. А я уже был приготовил будущую звезду гонок) Но к корытцам тоже подойду творчески мы их затекстурим по понятиям.))

Online|Offline Sto 254.2 1404.2 7 июня 2013 в 12:39 #0

Аватар StoПобед в битвах:6Побед в битвах:6
А нельзя ли скачать модель хорошую и сделать их движение по прямой с блюром вот и анимация только звук приложить и будет норм !!! не чему не учили а такие задания просто эпикал яб на месте студента сдающего спросил бы с учителя мол а сами та можете это сделать !!!"???

Online|Offline Ogumen 35.3 804.2 7 июня 2013 в 13:18 #0

А нельзя ли скачать модель хорошую и сделать их движение по прямой с блюром вот и анимация только звук приложить и будет норм !!! не чему не учили а такие задания просто эпикал яб на месте студента сдающего спросил бы с учителя мол а сами та можете это сделать !!!"???
Да модельки есть свои. Тот же Плимут Роад Раннер с автоконкурса и т. д. Но ведь не поверят что студент сам сделал) К корытцу спойлер приделаем, нагнетатель. С анимацией веселее, она как то мимо меня вообще прошла. Может ВИП открою)
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru