Porsche — Underwater road
3d award

Как научиться создавать именно реалистичные визуализации?

Online|Offline Yustina 0.0 8.2 8 июня 2013 в 08:12 #0

Здравствуйте!
Я заранее прошу прощения за такой вопрос. Уверена, что большинство очень агрессивно к ним относится.
Но может все-таки Вы могли бы рассказать как именно Вы пришли к хорошим работам?
Какая-то правильная последовательность в изучении или логика в изучении.
Я смотрю видео, читаю все подряд, но мне не нравятся мои работы и я чувствую, что нет у меня системы из-за такой методы...
Но я очень хочу продвинуться.
Буду очень благодарна за совет!!!

Online|Offline ХароН 0.0 50.9 8 июня 2013 в 09:23 #-1

Я конечно не претендую на званее эксперта, как по мне смотреть и читать все подряд конечно замечательно! но это мало чем поможет!

Мне кажетсся к хорошим работам приходят через опыт! Побольше практики! хотя это лишь мое мнение!

Online|Offline reightar 79.7 404.3 8 июня 2013 в 13:45 #0

Аватар reightarПобед в битвах:6Побед в битвах:6
Я тоже не бог весть какой визуализатор, но мне очень сильно помогли конкурсы фотореал Пытаешься повторить фотку, ищешь уже не все подряд, а какую то конкретную вещь. Ну и плюс возможно какой нибудь пряник получишь за призовое место.

Online|Offline Jedence 4.4 82.8 8 июня 2013 в 15:32 #0

практика практика практика :) никакого секрета нет

Online|Offline Mymax 4.2 215.5 8 июня 2013 в 17:40 #0

ещё на этом сайте есть хорошие уроки. Я многому научился от них.

Online|Offline nishtiak 17.9 74.7 9 июня 2013 в 00:06 #1

А по моему и последовательность есть и секрет есть :).
Во первых нужно на 99% понимать какой результат ты хочешь получить, во вторых моделить нужно на 99% близко к руалу, соблюдать пропорции и учитывать все до мелочей. Потом настройка света и композиции, один из очень важных этапов, настройка отражений преломлений, теней. Потом идет настройка материалов, нужно перепробовать кучу вариантов для реалистичного результата. Потом еще раз проверить композицию, свет, материалы, настроить рендер и получить красивую картинку, и если хоть что то смущает, то обязательно нужно доработать.

Online|Offline Yustina 0.0 8.2 9 июня 2013 в 01:38 #1

СПАСИБО ВСЕМ огромное за Ваши ответы!!!
Буду практиковаться - мой главный вывод!

reightar
Замечательная идея про Фотореал - я об этом не знала! Спасибо! Придётся правда немного попозориться, но уверена, что скоро эффект будет))

nishtiak
Спасибо Вам за такой развёрнутый ответ! Первый пункт о необходимости практически полнейшего представления желаемого просто в точку! Есть проблема с этим... Секрет и вправду есть

Online|Offline Ogumen 35.3 804.2 9 июня 2013 в 23:14 #0

Какая-то правильная последовательность в изучении
Yustina, надеюсь ты совершеннолетняя. Если нет, дальше не читай. Главное в визуализации, что пить перед настройкой виза. Обратила внимание, некоторые работы какие то сухие. Вот именно по этому. Если это интерьер, рутина, то можно обойтись и водкой. Но если предметка - то только виски. Ну а дальше персонажка - абсент. Автомоделинг можно и нужно мешать все подряд. Ну а збраш, фэнтази, монстры всякие - тут только алкоголем не обоъдешься, но что делать искусство требует жертв. Так что, крепись. Никто ведь не обещал, что 3d это легко.

Online|Offline Yustina 0.0 8.2 9 июня 2013 в 23:43 #1

Мой вариант - водка
А потом сразу же виски!!!

Кстати, чудесный совет!

Online|Offline Ogumen 35.3 804.2 10 июня 2013 в 07:44 #1

Да, а если сцена комплексная, то тут без секса просто не обойтись. Это самый главный секрет 3d графики. Так что
практика практика практика
,
Побольше практики!

Online|Offline nishtiak 17.9 74.7 11 июня 2013 в 00:53 #1

И понесло, а так ведь хорошо начиналось)))

Online|Offline Halibd 0.0 5.2 11 июня 2013 в 09:45 #0

Yustina
А можно посмотреть Ваши текущие работы? А то ведь непонять какой у Вас уровень текущей визуализации.
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru