Porsche — Underwater road
3d award

Белые точки на рендере

Online|Offline Sevich116 0.0 0.0 29 июня 2013 в 16:48 #0

Зравствуйте! Ребят, подскажите, пол дня голову ломаю, что за боліе точки появились? Как мне показалось, отражение, но не делать же все матовым.. Есть ли способ? И второй вопрос, можно ли сделать картинку менее контрастной и поярче при рендере в максе,а то в фотошопе качество уже не то...((Спасибо)

Online|Offline BLASTbeat 98.8 382.0 29 июня 2013 в 18:33 #0

Аватар BLASTbeatПобед в битвах:4Побед в битвах:4
Самое простое это материал, в рефлекте карта стоит или нет? Если не мат, то это из-за антиальязинга. Если в настройках альязинга фильтр активен, попробуй его вырубить. Вообще наверно пока толком не разобрался с альязингом - лучше использовать адаптив субливижн. Он как то сильней границы смазывает. Второй вариант - это настройки индиректа, а конкретнее движки для первичного и вторичного отскока. Irradiance Map и Light Cache обычно даже с настройками по умолчанию неплохой результат дают. По поводу яркости можно использовать скайлайт портал в окнах. http://superuroki.ru/posts/vray-interior-day/ тут можно посмотреть как их создавать. Тут же можно про физическую камеру вирей посмотреть и как с ее помощью освещать сцену. У самого опыта мловато - потому выдал все скопом. Комнату полюбому освещать)) За окном день а внутри такая густая тень. Конеш все выше сказанное, за исключением разве что материала понадобится ток если ты используешь вирей)

Online|Offline eyeful 19.6 70.8 29 июня 2013 в 21:02 #0

И второй вопрос, можно ли сделать картинку менее контрастной и поярче при рендере в максе,а то в фотошопе качество уже не то...((Спасибо)
Покажи настройки камеры. Что там?

Online|Offline Sevich116 0.0 0.0 30 июня 2013 в 00:17 #0

Online|Offline eyeful 19.6 70.8 30 июня 2013 в 01:18 #0

f-number поставь 6-8. И далее, что у меня подчеркнуто.

Online|Offline BLASTbeat 98.8 382.0 30 июня 2013 в 01:29 #0

Аватар BLASTbeatПобед в битвах:4Побед в битвах:4
film speed насколько я понимаю - светочувствительность. Возможно ты ее так снизил чтобы избежать засвета в окнах когда повышал интенсивность света за окном. На самом деле если ставишь солнце ви рей вообще можно не крутить его настройки. Там по умолчанию интенсивность "1". Лучше снизить интенсивность света до этого значения, если ты ее повышал, а светочувствительность поднять до 200 - обычно хватает если специально не планируешь где то засвет устроить. Когда я первую свою комнату запиливал использовал настройки как на скриншоте eyeful. Все равно окзалось темновато, а снижение f-number приводило к возникновению нежелательных артефактов. 4 эт наверно максимум наскок стоит снижать. Поэтому скайлайт порталы эт наверн единственный способ доставить в комнату больше света...
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru