Porsche — Underwater road
3d award

В поисках идеального смартфона

Online|Offline Aleksandr1 244.4 1081.9 30 июня 2013 в 22:06 #0

Аватар Aleksandr1Побед в битвах:1Побед в битвах:1
решал заменить свой nokia 5530 на что-то более человеческое

хочу выбрать хорошую не слабую модель, так как беру на долго.
соответственно хочется побольше разрешение экрана
на 1980x1080 у меня денег явно не хватит
по этому выбирал только из тех моделей у которых разрешение1280x768, другие варианты рассматривать желания нет

остановил выбор на вот этих:
samsung galaxy s3
вроде как бомба но в отзывах пишут, что задняя крышка это просто концентрация всего зла на планете
а технология pentile вызывает недоверие
да и внешне он никакой

LG E960 Nexus 4
но я не знаю сколько он стоит
разница в ценах на разных сайтах достигает 200 баксов
а так он вроде как отличный за исключением динамика, звук которого может быть приглушен когда телефон лежит на столе

Samsung I9250 Galaxy Nexus
тут вроде как все идеально, но еще не смотрел отзывы и обзоры

htc one x
больше всего склоняюсь к этому варианту
но некоторые говорят, что он может разрядится даже за час просмотра видеоО_О
владельцы htc one x пожалуйста отпишитесь

есть еще целая гора Sony Xperia

sony Xperia acro S
sony Xperia SL
sony Xperia ion
sony Xperia S
Sony Xperia T
НО
у всех TFT экран ......... Х___Х
а у меня самый главный критерий это как раз чтобы телефон не слепнул на солнце...
так, что не знаю на счет sony

так же включил в список LG Optimus G E975
но он весь стеклянный...
как он переживет падение ?

я в тупике
подскажите, что выбрать
заодно хотелось бы узнать какой смартфон у вас )
пишите в комментах название своей модели если не трудно
думаю всем будет интересно у кого какой аппарат )

Online|Offline Змей Горыныч 167.1 1511.5 30 июня 2013 в 22:15 #0

Аватар Змей ГорынычПобед в битвах:9Побед в битвах:9
У меня LG E615, всем хорош, на андроиде 4.04, наряду с хорошими сторонами есть парочка говнистостей, как дисплей, на солнце не слепнет, но блин зернистый, и он сеть теряет после перезагрузки, или разрядки, тоесть соединение с инетом пропадает я бы посоветовал тебе Htc one, по отзывам клевая весчь)

Online|Offline ХароН 0.0 50.9 30 июня 2013 в 23:02 #0

У меня iPhone.

У нексуса на мой взляд самое главное приемущетсво, это свежие обновления, которые летят непосредственно от гугла! про остальные особо ни чего не знаю! только общие слухи!

Aleksandr1 Может стоит подождать, и подкопить деньжат, чтобы "выбирать из того, что больше хочется, а не из того, чего меньше не хочется!"

А винда вообще не катит? а то люмия давольно не плохая!

Online|Offline Aleksandr1 244.4 1081.9 30 июня 2013 в 23:06 #0

nokia ни в коем случае !

копить мы не умеем )
еще я хочу взять до дня рождения
а это значит надо вписаться в 500 баксов
да и слишком дорогую цацку брать что-то не хочется

Online|Offline ХароН 0.0 50.9 30 июня 2013 в 23:32 #0

Из предложенного мне больше всего нексус нравиться, тем более там чистый андройд! Без всяких непонятных надстпроек! Хотя one x вроде как флагман!

Online|Offline Aleksandr1 244.4 1081.9 1 июля 2013 в 00:31 #0

наткнулся на LG Optimus G E975
пересмотрел бюджет
скрипя зубами но можно купить
в нем все, что нужно
единственное НО, это gorilla glass с обеих сторон Х____х
вот накой так делать ?
все равно когда-то он может упасть, а мне нужно чтобы он пережил падение, а не отправился на дорогущую замену этого стекла

Online|Offline diablo_ 388.0 3587.2 1 июля 2013 в 01:08 #0

Лыжи не бери!!!!!! Ужасный телефон! Намучаешься!

Online|Offline Aleksandr1 244.4 1081.9 1 июля 2013 в 01:11 #0

а с лыжами то, что не так ?

Online|Offline diablo_ 388.0 3587.2 1 июля 2013 в 01:18 #0

у айфонов gorilla glass. Это отличные дисплеи)

Online|Offline diablo_ 388.0 3587.2 1 июля 2013 в 01:47 #0

а с лыжами то, что не так ?
виснут, тормозят, теряют сеть, перезагружаются...

Online|Offline venik 64.5 942.3 1 июля 2013 в 01:58 #0

У меня S3 уже год. Доволен как слон.
Про пентайл поржал. Наверное, люди которые его видят, очень страдают в этом мире Телевизор без слез наверное вообще смотреть не могут
Задняя крышка - тоже все отлично. У меня без чехла телефон. Да, царапины есть. Да, может быть больше, чем у других телефонов. Но. Это же телефон, ты его везде носишь, везде кладешь, двигаешь по столу. Если прям так будут раздражать царапины - можно поменять крышку.
Единственное, что может быть кому-то минусом - не чистый андроид. Но с S3 перейти на чистый андроид занимает минут 15 с учетом скачки всего необходимого.

Online|Offline venik 64.5 942.3 1 июля 2013 в 02:02 #0

И еще момент. Я когда-то где-то здесь на форуме или в комментах писал, мол, меню подтормаживает и некоторые приложения. В итоге, проблема оказалась в том, что по-умолчанию было включено ограничение производительности процессора, иными словами, энергосбережение. Я с этой фигней полгода просидел, и только потом увидел) Когда снял ограничение - все заработало раза в 2 быстрее. И на разрядке аккума не сказалось.

Online|Offline CocaInCrazy 68.5 160.4 1 июля 2013 в 03:01 #0

Аватар CocaInCrazyПобед в битвах:1Побед в битвах:1
Они же огромные все, от обновления телефона остановило именно это

Online|Offline Pir 161.1 1546.4 1 июля 2013 в 03:50 #0

Аватар PirПобед в битвах:5Побед в битвах:5
iphone 5 или sony xperia Z правда сони тебе дороже айфона обойдётся, да айфон 5 по демократическим ценам продаётся щас 5к гривен, но сони помощнее и побольше. Но камера и экран у Z просто гавняшка

Online|Offline ainex 130.9 613.2 1 июля 2013 в 05:25 #-1

Аватар ainexПобед в битвах:4Побед в битвах:4
sony на андроиде очень глючные, все модели (из-за лаунчера, сделанного сони, чистый андроид только на нексусах и galaxy s4 и htc one в редакции гугла), плюс через пол года - год после выхода в продажу поддержка и обновления сониевских аппаратов прекращается, поддерживаются лучше всего нексусы, где обновления выходят сразу, и не прекращаются долго после выхода, ну и некоторые крупные производители, типа самсунга (а sony, htc и тд к таковым не относятся). а лаунчеры хорошие только у htc и самсунга
по-моему лучший выбор на андроиде это nexus 4, galaxy s3, s4 и htc one, htc one x
у нокии сейчас крутые аппараты очень, но с виндой, поэтому с приложениями напряг будет, но сама винда вполне клевая.
я долго сопротивлялся против айфона, но все-таки пришел к выводу что недостатков у него меньше всех, стабильная и быстрая ось, куча приложений, намного больше полезных и интересных чем на андроиде, крутой дизайн, особенно в живую, гораздо более долгая поддержка.
кстати, когда подержишь galaxy s3 в руках, мнение насчет дизайна изменится, он красивый, и корпус из интересного материала, на фотках при этом он мне нифига не нравился.
в общем советую смотреть на samsung, htc и apple, и не смотреть на sony, lg (кроме нексуса 4), и все остальное... особенно все-таки на сони не смотреть)))

ну и смотреть в правильных магазах надо, у нас например есть такой, где из европы привозят, гораздо дешевле: http://lite-mobile.ru/phones/nexus4.html http://lite-mobile.ru/phones/iphone5_black.html http://lite-mobile.ru/phones/i9305black.html

gorilla glass. Это отличные дисплеи
это не дисплеи а само стекло, оно особо не влияет на яркость изображения, в основном только на прочность) а от бликов защитит более менее только матовое покрытие, но его на телефонах никто не делает походу)

Online|Offline Aleksandr1 244.4 1081.9 1 июля 2013 в 10:14 #0

виснут, тормозят, теряют сеть, перезагружаются...
такие комментарии не первый рас слышу не только в сторону LG
у меня такое ощущение, что это проблема всех телефонов на андроиде, а не конкретно LG

iphone 5 или sony xperia Z
))
не примкну я к вашей толпе яблолюбителей )
как выяснилось у меня на apple жуткая аллергия
а sony не хочется из-за TFT экрана
я новый телефон хочу как раз чтобы наоборот избавится от TFT, чтобы на солнце все нормально было видно

Online|Offline Aleksandr1 244.4 1081.9 1 июля 2013 в 10:26 #0

а почему так важны эти обновления ?
и, что значит чистый андроид ?

Online|Offline Aleksandr1 244.4 1081.9 1 июля 2013 в 10:42 #0

Про пентайл поржал
меня там настораживает больше не проблема с "лесенокой" а цвета
где-то я видел как показывали там проблемы с цветом
слышал про какой-то шлейф и ореол от букв
о фиолетовости серого цвета
о ядовитости цветов
и о фиолетовом небе на некоторых снимках

Online|Offline toivo 33.9 186.5 1 июля 2013 в 10:52 #0

Скажу пару слов, как обладатель galaxy nexus'a. Я когда его покупал, склонялся к нему просто из за того, что считал его более надежным из за гугловского происхождения, логично, что родная система будет идеально работать с гугл-телом. Но когда купил и поюзал (вот уже... очень давно, даже не помню точно) я понял, что это воистину гениальная вещь. Изогнутый amoled дисплей под пуленепробиваемым стеклом стеклом, прочная рамка вокруг экрана выдерживает падения на асфальт чуть ли не из космоса, серьезно, даже царапин не останется. задняя крышка из хорошего пластика и крепко и вообще приятно сидит в руке за счет бампа. по дизайну- не имеет на лице ни кнопок, ни логотипов, сбоку с одной стороны 2 кнопки для звука или перелистывания книжных страниц, с другой стороны одна для вклвыкл. Для современных игр производительности вполне хватает, к примеру нфс иедт и на самых высоких настройках графики (ломаная версия, официалка сильно режет графику). Так же,Bladesligner, nova3, modern combat4, mass effect, quake123, dead trigger летают вполне нормально и графику выдают хорошую. И цвет корпуса хороший. И убунту на него можно будет официальную поставить при желании) Вобщем, я не перестаю удивляться, насколько гугл с гнусом добротно сделали гэлэкси нексус. Ну и обновления системы- это очень важно. У них что не обновление- то праздник какой-то. Очень много полезных изменений и по интерфейсам и по быстродействию системы и по всяким интересным штукам для пользователя. Работает стабильно, батарейка держится долго, учитывая что я постоянно юзаю его, то включенным навигатором на велике (Gps, bluetooth и edge), то читаю или юзаю его как игровую консоль. при таком режиме хватает на день-два

Online|Offline venik 64.5 942.3 1 июля 2013 в 11:46 #0

где-то я видел как показывали там проблемы с цветом
слышал про какой-то шлейф и ореол от букв
о фиолетовости серого цвета
о ядовитости цветов
Все-таки нашли бракованый экземпляр?
Нету ореола букв, как и ядовитых цветов. Цвета яркие, т.к. это amoled-дисплей. Но в настройках есть специальный для яблокофилов режим экрана - приглушает насыщенность и цвета становятся такие же как у айфона.
Про фиолетовость снимков - это к айфону. А вообще глупо серьезно воспринимать камеру у телефонов.
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru