Porsche — Underwater road
3d award

Отключается компьютер. - Страница 1

Online|Offline Лёля 0.0 34.6 8 июля 2013 в 23:38 #0

У меня сегодня отключился компьютер во время визуализации.И уже не в первый раз.Сцена не лёгкая-стеклянная посуда в ряд.Значения отражения и преломления высокие.Но наверное это не причина.Наверное должно увеличится время визуализации.Ну на крайней случай вылетить макс.Но не как не компьютер отключится.Вопрос-у меня есть проблемы с железом?У меня пару лет назад датчик измерения температуры в начале работы показывал высокую температуру.Но отключатся у компьютера привычки не было.Компьютер не хотел открывать винду.И мне приходилось открывать с клавиатуры.Пришлось вызывать специалиста.Он принял какие то меры.И всё нормализовалось.Вопрос-может отключитс компьютер от глюков макса?

Online|Offline Змей Горыныч 167.1 1511.5 9 июля 2013 в 00:41 #2

Аватар Змей ГорынычПобед в битвах:9Побед в битвах:9
возможно блок питания сгорел, проверьте, тоже было так

Online|Offline Лёля 0.0 34.6 9 июля 2013 в 00:57 #0

После отключения я включала компьютер-он работает.Наверное проблема с блоком питания не далабы включить компьютер.Может я конечно глупости пишу.Совершенно не разбираюсь в потрахах.У людей танцы с бубном.А я от своего незнания-бубном по голове.Очень люблю макс.В хожу в азарт когда макс кавряжется.Но совершенно незнаю потраха компьютера.Предпочитаю обращатся к специалисту.Вопрос-пришло время обращатся к специалисту?

Online|Offline Aleksandr1 244.4 1081.9 9 июля 2013 в 01:18 #1

Аватар Aleksandr1Побед в битвах:1Побед в битвах:1
при любых глюках нужно пытаться определить проблему методом исключения
в данном случае можно, для начала, попробовать открыть и отрендерить эту сцену на другой версии макса
может это макс как-то так глючит
дальше можно попробовать отрендерить другую тяжелую сцену
если тоже выключилось, то попробовать отрендерить легкую сцену
то есть определить выключается он вообще во время рендера, или при сложном рендере
может при сложном рендере что-то перегревается и на компе срабатывает какая-то защита
может у вас там вообще куллер где-то не работает
и т.д.

Online|Offline Лёля 0.0 34.6 9 июля 2013 в 02:21 #0

Значит не исключается вариант кривых ручек.И значит клюки макса могут отключить компьютер.Это моя пробная сцена.Я преследовала цель сделать груду разного стекла и как можно реалистичней.На каждое стекло материал Raytrace.В каждом материале несколько карт Falloff.Визуализатор mental rey.И дикое число отражений и преломлений.Завтра попробую сцену переделать.А эту удалю.Если она ещё жива.Спасибо всем кто отвечает!За ответы таким чайникам как я-надо звёзду давать,и не одну.

Online|Offline Mihanik 259.2 788.8 9 июля 2013 в 09:22 #0

Аватар MihanikПобед в битвах:16Побед в битвах:16
У меня раз mental rey не поделил оперативу с виндой, не только сам упал но и ось уронил, правда перед перезагрузкой и визуализатор и ось успели выкинуть по сообщению, что-то про память

Online|Offline Martiner 28.5 188.5 9 июля 2013 в 09:45 #0

Проверьте температуры ЦПУ, ГПУ, материнки и БП. Тем более если были проблемы с перегревом раньше. Сейчас лето, жара, а комп имеет свойство накапливать пыль, которая покрывает все радиаторы и ухудшает теплоотвод.

Online|Offline Змей Горыныч 167.1 1511.5 9 июля 2013 в 09:47 #-1

Аватар Змей ГорынычПобед в битвах:9Побед в битвах:9
Наверное проблема с блоком питания не далабы включить компьютер
ну почему же, когда у меня блок сгорел, комп мог поработать минут 20, и вырубится резко, а включался нормально

Online|Offline o4zloy 0.0 93.7 9 июля 2013 в 09:55 #2

Как один из вариантов, срабатывает защита от перегрева процессора. Она именно отключает компьютер при опасных температурных режимах. Советую установить программу http://www.hwinfo.com/download32.html и во вкладке мониторинг проверить температуру под нагрузкой(там есть кнопка записи показателей в файл).

Online|Offline Marv 0.0 2.6 9 июля 2013 в 10:46 #0

срабатывает защита от перегрева процессора
Было такое на ноуте. Грелся до 85-90 градусов и вырубался. Почистил систему охлаждения, новую тремопасту намазал . Температура под нагрузкой стала 65 градусов.

Online|Offline Лёля 0.0 34.6 9 июля 2013 в 13:23 #0

Подумать только,я даже и не подозревала-что блок питания может постепенно сгорать.Совсем мои дела плохи.Абсолютная компьютерная безграмотность.
Я всё таки вызвала своего специалиста.Подойдет он недели через две.Надеюсь за две недели ничего не случится.Специалист помнит мой компьютер.И он мне сказал,что мой компьютер болен не перегревом.У моего компьютера датчик измерения температуры работает не правильно.Он даёт завышенные показания.Датчик умудряется давать высокие показания при только что включёном компьютере,что теоретически быть не может.И поэтому в своё время у меня не открывалась Винда.И скорей всего ситуация ухудшается,что приводит к таким не желательным последствием.И ещё он меня огорчил,сказав,что датчик сменить не возможно.Он куда то встроен,и представляет единое целое с этим чем то.
А я анимацию изучаю.Всякие экспериментальные сцены делаю-для повышения опыта в визуализации.Иными словами добиваю свой компьютер.Надо думать о покупке нового.Дешёвым компьютером не обойдёшься.А на дорогой ещё наработать надо.Может мне на этот установить программу,как советует o4zloy,и по контролировать темпратуру лично.Может контроль даст какую ни будь закономерность.Что в последствии навеет на умные мысли.Имею в виду умные мысли специалиста,а не мои.
Жесть жестяная!

Online|Offline toivo 33.9 186.5 9 июля 2013 в 16:28 #0

я не читал все сообщения, просто вставлю свои 5 копеек. просто поменяйте термопасту на проц, и все будет ок

Online|Offline coolerman 160.7 775.8 9 июля 2013 в 16:48 #0

Аватар coolermanПобед в битвах:2Побед в битвах:2
БП либо работает либо не работает. Есть куча программ, которые отслеживают температуру всех систем, что бы проверить, есть-ли факт перегрев. А вообще максу присуще выдавать какие-либо сбои. Если памяти не больше 8гб, то это вполне нормальное явление.

Online|Offline AlexDeFreDDy 24.0 134.9 9 июля 2013 в 22:17 #0

Аватар AlexDeFreDDyПобед в битвах:4Побед в битвах:4
Наверное проблема с блоком питания не далабы включить компьютер ну почему же, когда у меня блок сгорел, комп мог поработать минут 20, и вырубится резко, а включался нормально
При глючном БП комп может работать и довольно долго. Это БП процентов на 70% т.к. нагружается на полную во время работы макса. Нужно в толковый СЦ нести, там найдут в чём причина.

Online|Offline Marv 0.0 2.6 10 июля 2013 в 11:25 #0

Подойдет он недели через две
Медленно ходит
Вы поставьте программу everest ultimate edition легка в освоении и сразу покажет температуру на всех датчиках которые в компьютере. В ней же протестировать можно под нагрузкой процессор. И во время работы 3Дмакса.
Если ничего не греется. То нужно смотреть БП. Или старый или слабый. Возможно придется заменить.

Online|Offline Лёля 0.0 34.6 12 июля 2013 в 17:23 #0

Все эти дни компьютер у меня работал по десять и по двенадцать часов.И больше ни чего подобного не случалось.На субботу я договорилась с программистом. Он мне даст программу по контролю температуры и научит ей пользоваться.Поскольку мой интернет очень слабый,и наверное,сама не смогу взять программу.Да и пользоваться программой не умею.До специалиста по железу осталось не долго.Если специалист найдёт что то аномальное я напишу.Потому что существуют люди для которых эта информация представляет профессиональный интерес.
Возможно я сама довела компьютер до отключения.Сцена была подопытная.Делала на скорую руку.Позже я обнаружила,что забыла закрыть сцену.Хотя фотоны для каустики-имели большое значение.И наверное полетели в никуда.Оперативная память у меня только 6гб.А я так шикую.Непростительно.
У моих соседей ноутбук который постоянно вырубается.Я им за цитировала Marv.
Всем очень большое спасибо.Всё что не делается-всё к лучшему.Если суждено сменить компьютер-значит у меня будет более мощный,и более современный.Для меня уже давно оперативки 6гб-стало маловато.Интересно а увеличение оперативной памяти увеличивает нагрузку на компьютер?

Online|Offline Лёля 0.0 34.6 15 июля 2013 в 19:12 #0

Верхняя таблица-это только что включеный компьютер.Нижняя таблица-это очень примитивная визуализация визуализация в Максе.Показания процессора.

Online|Offline A_Vaniev 14.3 55.1 15 июля 2013 в 19:30 #0

Какие жуткие рассказы.
Температура 77-90 гадусов это многовато. Что за процессор? Кулер исправен?
По БП: какой БП у вас стоит (мощность и фирма)?

Online|Offline Лёля 0.0 34.6 15 июля 2013 в 20:11 #0

Процессор-AMD Athloh(tm)64x2 Dual.Надеюсь правильно нашла.
Работают оба кулера.Информацию о блоке питания я не знаю где брать.
Я очень прохо разбираюсь в потрохах компьютера.Но мне кажется,что при таких температурах компьютер должен уже гореть красным пламенем.А он даже не отключился и закончил визуализацию.Визуализация очень простая.Ему приходилось гораздо сложней делать работу.
Может мне огнетушитель купить и рядошком поставить.И ещё у меня есть привычка спать во время виза.Надо взять за правило-спать в обнимку с огнетушителем.
Первая таблица-это работа комьютера без какой либо нагрузки.

Online|Offline A_Vaniev 14.3 55.1 15 июля 2013 в 20:48 #0

Огнетушитель - это правильная мысль.
Насколько я помню, для Athlon 64 x2 (которые были на AM2) критическая температура составляла около 70 градусов. Для начала проверить кулер на процессоре, может быть в нём котята завелись. Возможно, сменить термопасту. Несите в сервис, не мучайте железяку.

Если хотите информацию о блоке питания - снимите левую боковую крышку системного блока . Блок питания - коробочка размером примерно 15 x 9 x 14 см . На ней написано название и номинальная мощность.
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Конкурсы CGWarsещё

CG Art XXV
28.11.2016 — 07.12.2016 Комментарии8 Просмотров3 3

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru