Porsche — Underwater road
3d award

Отключается компьютер. - Страница 2

Online|Offline Лёля 0.0 34.6 15 июля 2013 в 22:53 #0

По словам специалиста такая ерунда у моего компьютера уже давно.Просто я о ней не знала.Не знаю,возьмётся ли за него сервис.Всё таки он уже староватенький.И ситуация какая то аномальная.Такая непонятная неисправность,да ещё такому чайнику как я.Нет в жизни гармонии.
У меня есть ещё одна программа которая может измерить температуру видеокарты,материнской платы и многое другое.Как только в ней разберусь.Обязательно сделаю пробный виз и сниму показания всех датчиков.Я признатся уже боюсь,узнать показания других датчиков.С этими показаниями я конечно схожу в сервис.Хотя я думаю,что мой специалист не хуже их.
У меня такой вопрос назрел.Винда 32-битная меньше загружает компьютер,нежели 62-битная?Или на оборот?С одной стороны 32 менее ёмкая-и значит компьютер меньше должна напрягать.Ну с другой стороны при маленькой оперативке-компьютеру явно не легко.А 32 берёт оперативку только 3гб.
И ещё.Мне не понятен такой факт.Почему мой компьютер при таких диких температурах работает,и в очень редких случаях отключается?Даже если предположить,что дурит датчик и сам компьютер не перегревается.Но датчик всё равно при определённой температуре должен дать сигнал на отключение компьютера.А он 110 градусов кажет и комп работае.

Online|Offline Лёля 0.0 34.6 16 июля 2013 в 13:10 #0

Ни как не могу разобраться в программе NWiNFO.Эта программа для диагностики компьютера.Может кто то знает.Не получается создать файл.В который бы закладывалась информация о всех показаниях с определённым интервалом.Пробовала Sensors>Lagging Start.Но фиксируются только первые два интервала.А хотелось бы проверить показания под нагрузкой,а в частности во время виза.У меня только получается посмотреть без нагрузки в реальном времени.И вот что у меня получается посмотреть.

Online|Offline Marv 0.0 2.6 16 июля 2013 в 15:36 #0

Первые две строчки - температура ядер. Максимальная рабочая температура 70 градусов.
На не загруженном температура 40-50. В работе 58 - 65 максимум.
Надо снять кулер и радиатор - почистить. Посадить радиатор на новую термопасту.
После этого смотреть дальше.

Online|Offline Marv 0.0 2.6 16 июля 2013 в 15:38 #1

Типа того )

Online|Offline Master_Prime 66.1 393.4 17 июля 2013 в 10:07 #1

Аватар Master_PrimeПобед в битвах:3Побед в битвах:3
ЁЁЁЁЁЁЁЁЁ 83 градуса, как он еще жив у тебя , насколько я знаю, у AMD 65 градусов критическая температура, после чего срабатывает автоматика и комп аварийно выключается. По-моему все дело в кулере, у меня к примеру килограммовый кулер, из-за него процессор замерзает)))

Online|Offline o4zloy 0.0 93.7 17 июля 2013 в 19:11 #1

У меня такой вопрос назрел.Винда 32-битная меньше загружает компьютер,нежели 62-битная?Или на оборот?С одной стороны 32 менее ёмкая-и значит компьютер меньше должна напрягать.Ну с другой стороны при маленькой оперативке-компьютеру явно не легко.А 32 берёт оперативку только 3гб.
Нагрузка не зависит от разрядности системы. 64-битная систему необходимо ставить при обьеме оперативной памяти более 4 ГБ, если меньше то разницы не будет.
Если не может сами устранить поломку, то компьютер лучше отвезти в сервис(там есть агрегаты намного старее). Обьясните в чем проблема и все, в крайнем случае вам заменят этот Атлончик на исправный с небольшой доплатой.

Online|Offline Лёля 0.0 34.6 17 июля 2013 в 20:22 #0

Я вам признаюсь.У меня паровой компьютер.И низкой температуры у меня просто быть не может.
Спасибо всем кто отвечает.Конечно я отдам специалисту.Конечно я сама ни чего не сделаю.Всё это время я диагностировала компьютер.Наверное это не лишнее для специалиста.Завтра отдам мастеру компьютер и все данные диагностики.Когда всё разрешится я напишу.Напишу даже при плохом результате.
Если кому то есть что написать-то пожалуйста пишите.В гугле я искала подобный случай.Аномально высокие температуры встречаются.Но при этом люди мучаются постоянным отключением компьютера.У меня же температура доходит до 110,а отключения нет.Но и дымочка тоже нет.Всё очень странно.

Online|Offline Лёля 0.0 34.6 3 августа 2013 в 01:59 #0

Я взяла из ремонта свой компьютер.Мне сказали,что всё в хорошем состоянии за исключением процессора.Так же мне сказали,что работать процессору осталось не долго.Придёт время и компьютер не включится.Я конечно собираюсь покупать новый компьютер,но не прохо бы и этот сохранить.Компьютеров много не бывает.Мастер сказал,что марку моего процессора в нашем городе можно купить только бэушную.Вроде бы они уже не выпускаются.Я обратилась в гугл.Нашла только один интернет магазин где продаётся такая марка,но эта фирма немецкая и наверное находится не у нас.Макра процессора-AMD Athlon(tm)64x2 AM2.Можт кто ни будь скинет ссылку на чудо магазин,где можно купить то что не выпускается.Ведь у немцев же продаётся.
Мастеру удалось снизить температуру процессора.Теперь процессор работает от 30 до 70 градусов.И версия о неисправных датчиках процессора отсеялась сама собой.Я конечно поинтересовалась как он этого достиг.Он ответил,что перепрошил биос.Мастер объяснил это тем,что биос старенький,а программы современные.Программы командуют биосу,а он не понимает и приходит в тупик.Что и влечёт за собой нагрев поцессора.Биос поставил 2009 года.Всё это конечно очень хорошо.Но у компьютера исчез звук.При включении чего ни будь музыкального выдаёт код ошибки 2.Я залезла в свойства компьютера.Как я поняла нужны новые драйвера.Я установила драйвера 2009 года.Но звук не появился.Может дело совсем не в драйверах?Помирать так с музыкой.

Online|Offline Ogumen 35.3 804.2 3 августа 2013 в 08:30 #1

Логично предположить, что если до обновления ВIOS`a работало, а после нет, значит нужно лезть в БИОС. Лучше позвонить мастеру, или еще лучше отвезти комп, - пусть исправит. У меня комп тоже вырубается, ни с того, ни с сего.) Лечу перезагрузкой. К возможному краху, отношусь философски, хард забит инфой так, что навести порядок на нем просто невозможно.) Хотя пару-тройку файлов все-таки надо бы сбросить на флэшку.)

Online|Offline Лёля 0.0 34.6 3 августа 2013 в 23:28 #0

Если это биос.То будет разумно вторичное обращение к срециалисту.Несмотря на то,что у биоса есть возврат к изначальным настройкам.Я всё равно побаиваюсь в него залезать.
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Конкурсы CGWarsещё

CG Art XXV
28.11.2016 — 07.12.2016 Комментарии8 Просмотров3 3

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru