Porsche — Underwater road
3d award

Afroman

Online|Offline zzz7net 0.0 0.0 18 июля 2013 в 15:42 #0

Мужская африканская фигура.
Очень нужна критика анатомии!
Я ещё учусь, поэтому нужна ваша помощь.
Так как мой прогресс остановился, прошу знающих людей с красным карандашом в руке о рецензии. Если есть ошибки, нужно исправить.

Online|Offline Peace_and_Love 53.9 230.7 18 июля 2013 в 15:57 #1

Аватар Peace_and_LoveПобед в битвах:2Побед в битвах:2
Хоть и не особо знающий, но несколько ошибок укажу:
1. В районе ключицы и грудных мышц.
2. Пятка слишком узкая, и немного не правильной формы.
Лицо рассмотреть нельзя, слишком далеко.

Online|Offline zzz7net 0.0 0.0 20 июля 2013 в 11:55 #0

спасибо за критическое замечание!
над пяткой поработаем, а что не так с грудными мышцами?

Online|Offline Peace_and_Love 53.9 230.7 20 июля 2013 в 22:23 #0

Аватар Peace_and_LoveПобед в битвах:2Побед в битвах:2
Выглядит как женская грудь, особенно на виде сбоку, и с ключицей что то не так, сказать не могу потому что плохо видно.

Online|Offline zzz7net 0.0 0.0 21 июля 2013 в 15:02 #0

Выглядит как женская грудь
Определённое сходство наблюдается из-за того, что у фигур с сильно развитой грудной мускулатурой при отводе плечевой кости сильно назад, сильно растягивается ключичная часть большой грудной мышцы, которая прикреплена к ней. Ключичная часть находится над грудино-ребёрной частью большой грудной мышцы. Видимо я действительно перестарался и сделал переход между этими двумя частями слишком явным (исправим). У субтильных фигур этого перехода вообще не заметно, более того рельеф всей грудной мышцы почти полностью пропадает в этом положении плечевого пояса.

Лопатки тоже идут назад и кнутри вслед за руками, приподнимаясь чуть вверх. Вследствии чего, половина ключицы с латерального её конца становится менее заметной, уходя вглубь плечевого пояса. Напряжение трапециевидной мышцы спины позволяет ей выглядеть более впалой по сравнению с расслабленным состоянием.

P.S. В целом, наверное выставленная поза удобна для скульптора, но не идеальна для дальнейшей привязки и рига. Думаю надо внести некоторые изменения и опубликовать более крупным планом, чтобы было лучше видно.
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Конкурсы CGWarsещё

CG Art XXV
28.11.2016 — 07.12.2016 Комментарии7 Просмотров2 0

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru