Porsche — Underwater road
3d award

Вопрос по стоимости проекта - Страница 2

Online|Offline Змей Горыныч 167.1 1511.5 24 июля 2013 в 20:19 #1

Аватар Змей ГорынычПобед в битвах:9Побед в битвах:9
vk3d, да, делись правильными расценками)) ты же знаешь)

Online|Offline Лёля 0.0 34.6 24 июля 2013 в 20:55 #0

Конечно проза жизни в том,что расценки на нашу работу низки.Но всё равно пишите свои расценки не стесняйтесь.Интересно узнать-где и по чём.

Online|Offline vk3d 155.0 2114.5 25 июля 2013 в 13:22 #1

Аватар vk3dПобед в битвах:2Побед в битвах:2
Очень интересно узнать вашу стоимость.
Я переделал множество бутылок и этикеток к ним, но по заданиям (эскизам) дизайнеров и в рамках зарплаты)
Но что могу сказать, разработка бутылки (разработка формы) - это не просто почеркушки, а довольно таки большая работа, в которой я себя не считаю компетентным.. Хоть и переделал очень много разных форм и работал с конструкторами заводскими, которые её претворяли в жизнь. В общем такая работа, если за неё браться, стоит от 500к рублей, а не 5 тысяч рублей, фирмы берут от миллиона... Но повторюсь - это не то наверно, что все тут думают... нарисовал тупо и всё) Разработка дизайна этикеток от 200к рублей... Ну на фриланс можно и от 100 брать.... Но это тоже довольно не простая работа...... если под ключ.
А то про что тут все говорят.. можно и за 5к рублей.. потому что тут все некомпетентны в данном вопросе.
Всё равно этому скупому некомпетентному заказчику придется идти и платить нормальные деньги компетентным специалистам.

Online|Offline Mihanik 259.2 788.8 25 июля 2013 в 14:29 #1

Аватар MihanikПобед в битвах:16Побед в битвах:16
Однако, подход очень разный к этим вещам, бывает. У меня тут знакомая группа компетентных специалистов четвёртый месяц трудится над новым логотипом компании, с анимацией, для различных заставок. Представляете в какую сумму он обойдётся? Я честно не представляю, чем они занимаются, всё это время, но у меня есть основания полагать, что финальную визуализацию по их эскизам оставят мне, вот я и думаю сколько с них брать?

Online|Offline HANDMADE 98.2 364.1 25 июля 2013 в 15:11 #1

Уважаемые коллеги, спасибо всем и в частности vk3d и homerender за помощь по данному вопросу!

Тема похоже актуальная и думаю, что можно было бы здесь задавать вопросы и далее..

Online|Offline vk3d 155.0 2114.5 25 июля 2013 в 15:43 #0

Я честно не представляю, чем они занимаются, всё это время, но у меня есть основания полагать, что финальную визуализацию по их эскизам оставят мне, вот я и думаю сколько с них брать?
а тебе собственно и требуется особо это представлять.. там довольно сложный процесс работы, от идеи, до реализации её в лого, чтобы потребителю была ясна идея.
От тебя собственно требуется сделать то ,в чем ты компетентен, как я понял,.. Ну за это и бери деньги. Логотип визуализировать даже сложный не особо долго. Тут на твое усмотрение, т.к. ты спец и тут твоя компетентность 100%.

Online|Offline Лёля 0.0 34.6 25 июля 2013 в 19:00 #0

Интересно.Скорей всего речь стоит о стеклянных бутылках.
А в чём сложность создания 3Д модели бутылки?Какие особенности производства влекут за собой такие сложности создания 3 Д модели?Первое что мне приходит на ум-это ограничение в форме.Но с ограничением формы часто приходится сталкивться.Это не ислючение из правил,это скоре всего норма.Что ещё может усложнять?Можно конечно не отвечать.Но мне просто интересно.Я и не думала,что так сложно.
Но насчёт того,что скупые заказчики побегут искать специалиста за большую сумму-не факт.Кто не хочет платить,те находят способы не платить.
Есть в моём городе фирма которая занимается дизайном бензоколонок.Так вот у них в штате вообще не каких художников нет.Меня конечно это очень удивляет,но факт.Я интересовалать как же они работают с заказчиками.Они мне ответили"Особо требовательных предварительно мы посылаем к дизайнерам.Но до дизайнеров доходят единицы.И утверждением дизайна в основном занимаемся мы сами.Мы им показываем фотографии предыдущих наших заказов,журналы.На словах оговариваем каие то нюансы.И делаем". Короче работают на пальцах.И самое удивительное в том,что они не любят когда к ним приходят с дизайнерским проектом.Потому что дизайнеры со стороны не знают всех ньансов производства.В результате чего возникают сложности в изготовлении.Но иметь свого дизайнера они не хотят.Потому что надо деньги платить.Эта фирма давно уже работает.Имеет свою базу клиентов.И в итоге все счеслевы,и все улыбаются.
Так же в моём городе есть фирма которая переодически нуждается в 3Д моделях для чепэушек.Специалиста по 3Д моделям у них нет.Обходятся они тем,что накупят моделей в интернете по дешевле.Обрежут,состыкуют между собой.В итоге модели получаются очень грубые.Глаз режет.Но по другому не умеют.И работают.Был случай,что им пришлось обращатся к специалисту за 3Д моделями.Тот им хорошие модельки сделал.Но заплатили они ему только половину.А с другой половиной кинули.
Кто не хочет платить,тот не будет платить.

Online|Offline vk3d 155.0 2114.5 25 июля 2013 в 20:15 #0

А в чём сложность создания 3Д модели бутылки?Какие особенности производства влекут за собой такие сложности создания 3 Д модели?Первое что мне приходит на ум-это ограничение в форме.Но с ограничением формы часто приходится сталкивться.Это не ислючение из правил,это скоре всего норма.Что ещё может усложнять?
Учитывая что нужно делать дизайн формы, значит те, что существуют не подходят, а следовательно нужно учитывать:
Горлышко, их очень много типов, как и пробок и крышек; дно - один из самых не простых моментов. Пластик и стекло - по разному тем более... Углы в форме, эмбоссинг и дебоссинг (если потребуется), зона для этикетки и сразу представлять себе тип этой этикетки, при дизайне также важно учитывать объем бутылки, толщину стенок, тип пробки, тип оборудования на каком будет производство (возможно ли вообще будет впринципе вашу форму в массовое производство ввести). И ещё много чего... я же говорю, я не специалист.. хоть и переделал множество различных форм... Также ещё учитывать при дизайне нужно габариты бутылки, размер тары, чтобы она на полках стояла и ценовой сегмент рынка? чтобы не сделать суперкрутую бутылку для супердешевой газировки и наоборот..... в общем много чего.. Также есть множество технических ограничений, что просто накладывает определенные рамки на дизайн формы.... а то надизайните, что ваша газированная бутылка будет бомбой газированной не выдержав давление..

Online|Offline Лёля 0.0 34.6 25 июля 2013 в 21:21 #0

О`Кей
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Конкурсы CGWarsещё

CG Art XXV
28.11.2016 — 07.12.2016 Комментарии7 Просмотров2 0

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru