Porsche — Underwater road
3d award

Рука-убийца

Online|Offline x-bodya13 10.7 52.1 24 июля 2013 в 19:23 #0

Захотелось сделать роботизированную руку
На днях накидал что-то вроде скелета..ну и пару деталек ,которые позже приделаю

Online|Offline x-bodya13 10.7 52.1 25 июля 2013 в 02:29 #0

маленький апдейт)

Online|Offline homerender 101.1 1384.3 26 июля 2013 в 00:35 #1

Аватар homerenderПобед в битвах:3Побед в битвах:3
Хм. Вроде механизмы симпотно смотрятся, но в целом как то стремна общая форма. Мне кжется будет нормально смотреться только если ее положить на какой то стол в полуразобранном виде.

Online|Offline x-bodya13 10.7 52.1 30 июля 2013 в 05:50 #1

не думаю,что я положу ее на стол..я придумал для этой штуки несколько другую композицию ..но покажу ее только в самом конце ..если он все же будет
хотя сейчас общая форма и правда не очень..думаю из-за кисти
надеюсь когда навешаю все что задумал,это измениться

Online|Offline x-bodya13 10.7 52.1 31 июля 2013 в 08:27 #1

немного проводов..точнее тросов

Online|Offline x-bodya13 10.7 52.1 4 августа 2013 в 11:27 #1

добавил платы управления и ветлилятор..правда его не видно за шлейфами от плат
сплайны как-то паршиво рендеряться вьюпортом.. следующий апдейт , наверно, отрендерю по нормальному..

Online|Offline Mihanik 259.2 788.8 4 августа 2013 в 14:58 #2

Аватар MihanikПобед в битвах:16Побед в битвах:16
Интересно, слежу. Впечатляющая детализация и в целом мне нравится. Но меня, как механика,постоянно удивляет огромное количество ненужных деталей, и отсутствие нужных. То есть где привод, за счёт чего рука гнётся в локте, или он на столько миниатюрен, что умещается внутри корпуса, между подшипниками. То же можно сказать про пальцы.

Online|Offline Pir 161.1 1546.4 4 августа 2013 в 23:37 #3

Аватар PirПобед в битвах:5Побед в битвах:5
Просто куча деталей без смысла

Online|Offline x-bodya13 10.7 52.1 5 августа 2013 в 02:34 #0

ну на самом деле привод есть..но он не совсем обычный
..чего нельзя сказать про смысл

эта синяя штука может двигаться взад-вперед по красной штуковине за счет технологии при помощи которой двигаются поезда Маглев

когда синяя штука поднимаеться вверх,она тянет зеленый тросик,который розгибает руку,
при этом синяя штука на противоположной стороне руки должна двигаться вниз,иначе движение застопориться.. в общем эти агрегаты действуют аналогично бицепсу и трицепсу в руке человека.. или как там называются мышцы которые ей управляют

для згибания пальцев применяются такие же приводы,только они адаптированы чтобы на один палец приходилось по одному приводу..когда синяя штука двигается в одну сторону-палец згибается , в обратною- розгибается.. как то так
только для управления кисти нет ничего такого,только штырёк со схематическим моторчиком, где-то в глубине ,который может крутить ее по одной оси ..может быть приделаю что-нибудь и для остальных осей
вообще было бы неплохо сделать риг этой штуковине..
хочу увидеть как это все будет двигаться

Online|Offline Mihanik 259.2 788.8 5 августа 2013 в 06:08 #1

Аватар MihanikПобед в битвах:16Побед в битвах:16
Ах вот оно что. Радует, что принцип движения был продуман. Красная и синяя штуковины в качестве мышц годится. Но ты сам то веришь, что эти проволочки способны двигать руку - убийцу? Я принял их за очередные провода, или крепления проводов, чтобы они не болтались. От художественной работы, не требуется инженерной точности, но советую заменить на более серьёзные тяги.

Online|Offline x-bodya13 10.7 52.1 5 августа 2013 в 14:31 #0

вообще это стальные тросики должны быть..нужно только текстуру сделать
для пальцев точно хватит..да и для руки наверно тоже,хотя вероятно я увеличу их количество

Online|Offline SeXeR 17.2 139.6 5 августа 2013 в 20:53 #1

Аватар SeXeRПобед в битвах:1Побед в битвах:1
Сами то тросики может и выдержат, но вот сила трения будет ой-ей-ей! Да и длина рычагов, к которым крепятся тросики, маловата. В итоге нужно будет очень уж большое усилие, чтобы просто двигать рукой. Добавим к этому вес самой руки (а выглядит она массивно), ну и какую-либо полезную нагрузку (должна же рука что то делать, а не просто вхолостую махать?). Что то меня берут сомнения, что электромагниты потянут такую нагрузку... Если хочешь сохранить систему с тросами, думаю, будет логичнее заменить соленоиды на вариаторы. Пусть они не столь быстры, но нагрузки выдерживают значительно большие.

Online|Offline vektor330 4.0 76.0 5 августа 2013 в 21:16 #1

Аватар vektor330Побед в битвах:1Побед в битвах:1
потом игральный автомат к ней домодель
вообще, мне кажется, что классно сделано)

Online|Offline Ogumen 35.3 804.2 5 августа 2013 в 22:34 #2

Рука получается, - просто мечта онаниста,)) или она по другому убивать будет?,)))

Online|Offline x-bodya13 10.7 52.1 7 августа 2013 в 07:42 #1

SeXeR
да..пожалуй приделаю ролики в этих местах..это должно уменьшить трение
не думаю что руку будет тяжело двигать..может она и выглядит массивно,но состоит она из пустотелых трубок..должна быть довольно легкой..по крайней мере легче чем кажется
+ нельзя недооценивать мощь футуристических магнитов

vektor330
..между прочим,крутая идея

Ogumen
не думаю что онанисты мечтают о руках
вряд ли она буде убивать вообще..она будет спасать котиков
надо только научиться их моделить..

Online|Offline Marv 0.0 2.6 8 августа 2013 в 12:45 #1

Выглядит трансформично.А работать естественно не будет ) Но ведь никто и не говорил что будет работать )) Всегда поражали такие работы. Накрутить кучу трубок шестеренок и получился робот )

Online|Offline Роман_08 80.1 50.7 8 августа 2013 в 14:27 #3

А меня удивляет, что при использовании компьютерных технологий и прочих высокотехнологичных примочек, управляющие троссы крепятся к приводам на узелочках.

Online|Offline SeXeR 17.2 139.6 8 августа 2013 в 20:15 #1

Аватар SeXeRПобед в битвах:1Побед в битвах:1
А меня удивляет, что при использовании компьютерных технологий и прочих высокотехнологичных примочек, управляющие троссы крепятся к приводам на узелочках.
Поддерживаю!
Хотя, может это не "узелочки", а нанодатчики натяжения межмолекулярных связей в тросах с нанокомпьютером на кварковых био-изотопах бериллия-2, обсчитывающим данные датчиков и регулирующим усилия посредством псевдо-нейронной сети. А на узелочки оно всё просто похоже... Потому, что так получилось...

Online|Offline x-bodya13 10.7 52.1 25 августа 2013 в 05:44 #0

нет,это действительно узелочки..это что-то вроде приматывания поломанной крышки телефона изолентой

после такого перерыва было бы логично выложить пару обновлений ..но они еще в процессе

вместо этого вот картинка девчонки которую наваял на днях
есть ли смысл послать в галерею?

Online|Offline Anri_Ford 232.9 1256.8 25 августа 2013 в 12:32 #1

Аватар Anri_FordПобед в битвах:7Побед в битвах:7
лет 7 назад можно было бы рискнуть)
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru