Porsche — Underwater road
3d award

preview в 3ds max 2010

Online|Offline alexWiZard 0.0 0.0 26 ноября 2010 в 18:33 #0

Проблема следующая, я создаю превью анимации включаю счетчик кадров,а из за надписей вида окна(например [+] [camera 02] [Smooth+ Highlights] ) их разобрать очень трудно,одно перекрывает другое.Кто нибудь знает как убрать эту надпись что бы виден был счетчик кадров.

Online|Offline 50372 0.0 0.0 7 декабря 2010 в 23:38 #0

Ну вообще кадры можно увидеть на Time Line. Попробуй переключи вьюпорт в "полноэкранный" режим

Online|Offline alexWiZard 0.0 0.0 10 декабря 2010 в 14:16 #0

да не это не влияет, я уже пробовал и настройки вьюпорта и кастомайз всю пересмотрел просто я создаю длиную анимацию из кусков и чтобы знать какие кадры мне нужны надо видеть счетчик кадров.Чтобы лишнее не рендерить.

Online|Offline alexWiZard 0.0 0.0 10 декабря 2010 в 18:49 #0

Всем кому интересно я решил эту проблему! Не совсем на корню конечно, но все же выход.Я изменил цвет надписи на черный и счетчик кадров стал отчетлив.Сделать это можно так:Customize User Interface - Colors:в свитке Elements Viewports найти Viewport label и изменить на нужный цвет.Надпись будет черный а счетчик белый!

Online|Offline alexWiZard 0.0 0.0 5 февраля 2011 в 21:04 #0

Я наконец - то нашел ответ!На форуме Autodesk я нашел скрипт который решает эту проблему.Итак по порядку:

1) открываем MAXScript -> MAXScript Editor
копируем сюда следующий скрипт:

macroScript SF_CleanPreview category:"Spacefrog Tools" toolTip:"Make Preview (w/o Viewport Label Menus)"
(
viewportbuttonMgr.EnableButtons = false
max preview
viewportbuttonMgr.EnableButtons = true
)

нажимает Ctrl+E чтобы запустить

2)Дальше открываем Customize -> Customize User Interface ->KeyBoard
в списке Category находим Spacefrog Tools и назначаем клавишу для Make Preview (w/o Viewport Label Menus).
Теперь при нажатии этой клавиши будет появлятся окно Make Preview которое будет делать превью без лэйблов!
Надейюсь кому нибудь понадобится!
ТЕМА ЗАКРЫТА
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru