Porsche — Underwater road
3d award

Доведение работы до уровня галереи. - Страница 4

Online|Offline ArTioM 50.0 398.8 13 октября 2013 в 12:49 #0

Аватар ArTioMПобед в битвах:3Побед в битвах:3
SeXeR а твои модельки купили?

Online|Offline SeXeR 17.2 139.6 13 октября 2013 в 19:31 #0

Аватар SeXeRПобед в битвах:1Побед в битвах:1
пока что нет. Ни тут, ни на турбосквиде. Надо ещё добавить моделей из этой серии, да всё лень как то.

Online|Offline 2R0k 1.0 50.1 23 октября 2013 в 17:38 #0

Всем вновь доброго времени суток) моя лень все никак не дает мне покоя. В этот раз она говорит что мне нужны деньги что-бы больше отдыхать... Думаю что моделлинг в принципе освоен до не самого плохого уровня, да и со светом колдовать научился. А вот визуализация... В связи с чем решил разобраться с материалами. В частности, мне скинули реф как пример для подражания:

пока-что у меня получается нечто подобное:

в частности не могу понять, как делают эти темные пятна?
использую рендер mental, а материал arch&design .

Online|Offline Anri_Ford 232.9 1256.8 23 октября 2013 в 17:43 #1

Аватар Anri_FordПобед в битвах:7Побед в битвах:7
А почему не хочешь перейти на врей или корону?
Темные пятна делаются путем наложения текстуры или процедурной карты на рефлект. Объект сам надо брать потемнее, тогда там где рефлект есть, он будет светлее, а там где его не будет, там и будут более темные участки.

Online|Offline 2R0k 1.0 50.1 23 октября 2013 в 18:42 #0

А почему не хочешь перейти на врей или корону?
по поводу короны, думаю над этим, но меня смущает практически полное отсутствие документации на русском. А вирей, просто по тому-что он платный )))
а по менталу несколько книг есть, очень хороших, но про то как там сделать столь качественный материал, очень мало и не очень понятно. В частности, для визуализации метала, практически везде предлагают использовать шаблон метала, но то что получается на выходе меня не устраивает.

Online|Offline ArTioM 50.0 398.8 23 октября 2013 в 20:00 #0

Врай можешь крякнутую скачать

Online|Offline 2R0k 1.0 50.1 23 октября 2013 в 20:06 #0

это конечно можно, но что-то в последнее время не тянет пиратствовать, все лицензионное, хотя и половина для студентов Да и мароки с этим кряком для вирея. До сих пор в кошмарах снится как я его крякал.

Online|Offline ArTioM 50.0 398.8 23 октября 2013 в 20:45 #1

а в чём проблемы? файлы закинул кида надо и всё

Online|Offline Anri_Ford 232.9 1256.8 23 октября 2013 в 20:58 #0

По короне есть мануалы на русском, но дело в том, что там особо и учить нечего. Корона дает возможность просто воплощать задумки в реальность. Материалы там очень простые и интуитивно понятные по настройкам. Тем более в короне сразу видно как будет выглядеть мат. Ну и освещение там приближено к жизни. Советую начать использовать корону, она тебе определенно понравится. В ментале можно делать хорошие вещи, но для этого нужно очень много опыта.

Online|Offline ArTioM 50.0 398.8 23 октября 2013 в 21:45 #0

Корона классная вещь, тоже на неё перешёл. Но сейчас немного перешёл на 2Д хочется попробывать себя в этом

Online|Offline 2R0k 1.0 50.1 28 октября 2013 в 00:53 #0

И вновь всем доброго времени суток). Поскольку я участвую в большем конкурсе, и для него можно сделать вип, я решил на время конкурса переквалифицировать этот вип, и поэтапно выкладывать все свои наработки по проекту. Теперь немного о проект. Это будет момент из моей выдуманной вселенной, где вот уже на протяжении века идет непримиримая борьба двух сторон. Первая пытается выжить за счет порабощения всего мира, вторая-же сторона просто пытается выжить.
На работе будет изображен момент схватки за ракетную шахту. Для этой работы мне нужно будетдовести до ума (и до уровня галереи) 5-ть единиц техники, а также сделать еще 5. Примерный экскиз работы выложу попозже. Вот пока те наработки которые есть
Union of the last resistance:
Легкий плазменный танк "практик"
Средний танк "драконоборец"
Осадной механизм (стенобитное орудие) "T.R.B.SH.T"
Малый противотанковый дрон " большая берта"

integrated republic of the earth:
Тяжелый лазерный танк "дракон-5"

Online|Offline 2R0k 1.0 50.1 28 октября 2013 в 18:11 #1

вот набросок:
P.S. я знаю что я очень круто рисую), но на компьютере, могу рисовать только в максе))

Online|Offline 3dsmile 8.1 89.7 28 октября 2013 в 20:08 #0

Аватар 3dsmileПобед в битвах:1Побед в битвах:1
ИМХО, надо взять ракурс поэпичнее, а то такое ощущение, что играешь в какую-то игру за танк на переднем плане.

Online|Offline 2R0k 1.0 50.1 28 октября 2013 в 20:29 #0

ну, с ракурсами я еще поколдую, да и с экспозицией тоже нужно повозиться, в частности те модели которые уже есть, претерпят не малые изменения

Online|Offline 2R0k 1.0 50.1 1 ноября 2013 в 23:51 #0

Доброго времени суток. Как оказалось выкладывать я буду редко, и не всегда много т.к. не все успеваю. Однако вот то, что я имею на данный момент.
После долгих раздумий, был пересмотрен экскиз и добавлены некоторые новые моменты. Шахта не будет строиться по принципу одинокой горы, скорее это будет вмонтировано в гору. Так-же, будет изменено положение камеры. Теперь это будет взгляд из Транспортного корабля ULR (Union of the last resistance), "Сенбернар":
(шарик для отработки материалов. Удалить забыл , а заметил поздно)

Сзади будет открыта дверь и смоделированы все внутренности. Однако уже сейчас моделька состоит из 1200к полигонов.

Так-же, у проекта T.R.B.SH.T. был изменен принцип передвижения:

Кстати, если кому-то интересно, то я могу выкладывать информацию по каждой единице техники.

Online|Offline Anri_Ford 232.9 1256.8 2 ноября 2013 в 14:46 #0

А у меня тут внезапно назрел вопрос. Ты ведь собираешься участвовать в конкурсе "Антиутопия: Новый мир!"? Ты точно правильно истолковал тему конкурса?

Online|Offline 2R0k 1.0 50.1 2 ноября 2013 в 16:25 #0

ну, при создании идеи я руководствовался следующей строкой :
АНТИУТОПИЯ
течение общественной мысли, которое в противоположность утопии не только отрицает возможность создания идеального состояния совместной жизни людей, но и исходит из убеждения, что любые попытки построить произвольно сконструированный «справедливый» общественный строй приводят к катастрофическим последствиям
но честно говоря я уже и сам начал сомневаться

Online|Offline Anri_Ford 232.9 1256.8 2 ноября 2013 в 16:44 #0

Ну тут больше сама тема похоже на нечто подобное — После мирового кризиса и войны (либо по другим причинам), мир находится в разрухе. Новое общество воссоздает цивилизацию, но создать идеальный мир не получается. Либо у власти тиран, либо настолько мало ресурсов и земля настолько непригодна для выживания, что люди настроены агрессивно друг к другу.
Ты пока делаешь не совсем антиутопию. Нападение армии на врага, это не показатель антиутопии, а обычная вражда двух противников. И темболее если есть такая высокотехнологичная организованная армия, то это скорее наоборот прогресс в развитии нового общества.
Хорошими примерами антиутопии являются миры в фильмах Водный мир и Безумный макс.

Online|Offline 2R0k 1.0 50.1 2 ноября 2013 в 17:20 #0

хм, есть новая задумка. Тогда той техники которая есть хватит на декорации )) но тут уже надо подумать...

Online|Offline 2R0k 1.0 50.1 10 ноября 2013 в 21:47 #0

Всем доброго времени суток. После всех этих бессонных ночей(и просмотра кучи фильмов), был придуман новый концепт в рамках моей-же вселенной. Теперь, события переносятся более чем на век назад. Когда все только начиналось. Вместо открытого пространства — город, вместо профессиональных убийц — радикальная полиция и непримиримая оппозиция.
И даже подобрал несколько рефов:

Сейчас сделаю небольшой набросок и выложу. Моя ночь точно будет веселой )
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru