Porsche — Underwater road
3d award

"Быть или не быть в галерее" - вот в чем вопрос ...

Online|Offline Monsi 27.0 28.0 18 августа 2013 в 16:33 #1

Аватар MonsiПобед в битвах:1Побед в битвах:1
Всем привет! К сожалению мне, как автору моих работ, трудно быть объективным по отношению к ним, но мне интересно стоит ли их давать в галерею на сайт, поэтому решил создать эту тему, где буду выставлять свои работы, которые хотел бы отдать в галерею, и просить ваше внимание чтобы вы написали стоит ли мне давать эту работу в галерею или не стоит.

На данный момент мне интересно ваше мнение на мою работу 2011 года - "Автобус"...

Online|Offline Ostap_Blender 35.1 491.9 18 августа 2013 в 17:32 #-1

Аватар Ostap_BlenderПобед в битвах:1Побед в битвах:1
Лол, я думал, что это фотка.

Online|Offline Monsi 27.0 28.0 18 августа 2013 в 17:51 #0

Лол, я думал, что это фотка.
Мне очень приятно, что мою работу приняли, на первый взгляд, за фотографию, это считаю хорошим признаком, спасибо)

Online|Offline Mymax 4.2 215.5 18 августа 2013 в 17:54 #0

Пока не прочитал название, не понял что это такое.

Online|Offline Monsi 27.0 28.0 18 августа 2013 в 18:13 #0

Пока не прочитал название, не понял что это такое.
Наверное это потому что у меня получилась очень темная картинка... Но я пробовал сделать ее светлее, и даже гамму менял с 1.0 на 2.2, но тогда мне ужасно не нравился результат, и то что в автобусе, несмотря на дождь, так светло, поэтому я так и оставил как есть сейчас...

Online|Offline nailgun 618.4 1410.7 18 августа 2013 в 18:45 #0

больше похоже на старый вагон. Да и едет где-то высоко, как по насыпи

Online|Offline Master_Prime 66.1 393.4 18 августа 2013 в 18:47 #1

Аватар Master_PrimeПобед в битвах:3Побед в битвах:3
Мне нравится

Online|Offline Monsi 27.0 28.0 18 августа 2013 в 20:18 #0

больше похоже на старый вагон. Да и едет где-то высоко, как по насыпи
Насчет вагона - действительно похоже, только я все же делал по автобусу на котором сам очень часто ездил, делал все из памяти, и старался сделать все же автобус)
А относительно того что он очень высоко едет, то вы правы, я только что открыл старый проект (давно его не открывал) и он действительно очень высоко от земли, как-то пропустил я это... Но с другой стороны бывают же высокие автобусы, и может он действительно едет по насыпи...)

Online|Offline Mymax 4.2 215.5 18 августа 2013 в 20:31 #0

А если туда персонажа посадить? Скульптить умеешь? Думаю если посадить туда кого-нибудь то будет достойная работа. А так - смысла в работе маловато.

Online|Offline Monsi 27.0 28.0 18 августа 2013 в 21:19 #0

А если туда персонажа посадить? Скульптить умеешь? Думаю если посадить туда кого-нибудь то будет достойная работа. А так - смысла в работе маловато.
К сожалению, за все 4 года которые я изучаю 3д, у меня так и не получается подружиться с збрашем или мудбоксом, и все попытки так и остались безуспешными... Но с другой стороны вы правы, туда бы действительно кого-то посадить... Хорошо, тогда я снова вернуться к старому проекту попробую добавить какого-то персонажа, спасибо за подсказку.

Online|Offline Halibd 0.0 5.2 19 августа 2013 в 06:06 #0

Шторка не лежит на спинке сидения, а как-бы ливетирует над ней в смятом состоянии.

Online|Offline SeXeR 17.2 139.6 19 августа 2013 в 07:31 #1

Аватар SeXeRПобед в битвах:1Побед в битвах:1
Действительно очень похоже на фото, и всё же внесу свою ложку дёгтя:
1. Как выше было замечено, шторка левитирует. Поправь.
2. Смущает низ стекла, а точнее его стык с резиной - сколько в автобусах ни ездил, везде в этом месте на стекле небольшой "наплыв" резины. У тебя же создаётся ошушение, что стекло просто стоит на резине. Также думаю стоит проработать и резину за стеклом - уж больно сильно она по-моему выступает.
3. Само стекло. Непонятное преломление - какие то геометрически-правильные квадраты. Если ты хотел показать эффект тонировки, то он не настолько ярко выражен, да и заметен лишь, если смотреть почти вдоль стекла. Либо же через поляризованные очки. Так что советую уменьшить силу эффекта и поставить карту через фалофф.
4. Погода за окном. Ну никак за окном не дождь, а ясный солнечный день. Соответственно, освещение в автобусе должно быть несколько более ярким и контрастным. Поменяй либо фон, либо же само освещение.
5. Потолок слишком плоский, не хватает деталей. Над сиденьями он обычно ниже, чем над проходом. Ну и я бы посоветовал добавить вентиляционные решётки либо над каждой парой сидений, либо же вдоль окна ("отпотевайки").
Вроде бы всё. Извини, если покажется, что много критики, просто описал что вижу.

Online|Offline Monsi 27.0 28.0 19 августа 2013 в 12:00 #1

Извини, если покажется, что много критики, просто описал что вижу.
Напротив, спасибо за критику) Обязательно учту все замечания по данной работе, и постараюсь их реализовать!
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Конкурсы CGWarsещё

CG Art XXV
28.11.2016 — 07.12.2016 Комментарии8 Просмотров3 2

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru