Porsche — Underwater road
3d award

Частично пропадает модель в 3d max

Online|Offline Enigmatic_On 0.0 0.0 1 сентября 2013 в 14:43 #0

Здравствуйте! При моделировании стола столкнулся с такой проблемой:
1) Работал с геометрией объекта, предварительно изолировав его от других, затем вернувшись назад и сняв выделение с него начал куда-то пропадать. На рисунке ниже нормальное изображение
здесь то которое получилось.
Причем при выделении объекта он снова норм. отображается, при снятии снова пропадает.
2) Куда-то пропала часть объкта как на рисунке ниже
сначала подумал может случайно задел, удалил, исправил дорисовал, вернул все назад, пока копипастил цветы, заметил пропала другая часть, хотя я её вообще не касался.
Подскажите в чем тут проблема?

Online|Offline reightar 79.7 404.3 1 сентября 2013 в 16:24 #0

Аватар reightarПобед в битвах:6Побед в битвах:6
мистика. Возможно такая ситуация: у тебя есть объект editable poly, ты применяешь к нему поверх модификатор edit poly, редактируешь его, потом возвращаешься на первый editable poly и теперь что то удаляешь или добавляешь там. Тогда возможны такие глюки.

Online|Offline seserfw 69.4 514.9 1 сентября 2013 в 17:13 #0

Просто нажми на рендер. Если рендер нормально показывает те части,которые пропадают во вьюпорте,то скорее всего дело в видео карте.У меня такое было....после обновления драйверов видеокарты и установки directx,все нормализовалось.

А ещё...посоветовал бы у проблемной модели удалить модификатор сглаживания,далее добавить модификатор XForm,опять с конвертировать в Poly...и продолжить моделить. Есть вероятность,что данная проблема пропадет.

Online|Offline Enigmatic_On 0.0 0.0 1 сентября 2013 в 17:34 #0

Да, при рендере нормально отображается. Вопрос решил сменой материала, стоял Standard, как впрочем и на всех остальных объектах, но почему-то стол нормально отображался только при выделении. А вот куда пропали части объекта, до сих пор загадка, так как после редактирования объекта с ним все было ок, после какого шага все пропало? заметил только после повторного открытия, откатить некуда было( В любом случае всем спасибо за совет, в дальнейшем учту.

Online|Offline homerender 101.1 1384.3 1 сентября 2013 в 19:18 #0

Аватар homerenderПобед в битвах:3Побед в битвах:3
Это косяки макса. Надо сервис пак поставить, мне он от этого помог.

Online|Offline Enigmatic_On 0.0 0.0 1 сентября 2013 в 19:27 #0

Это косяки макса. Надо сервис пак поставить, мне он от этого помог.
Спасибо за совет, а как узнать, какой именно мне нужен? Стоит 3ds max Design 2011 64bit.
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Конкурсы CGWarsещё

CG Art XXV
28.11.2016 — 07.12.2016 Комментарии8 Просмотров3 3

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru