Porsche — Underwater road
3d award

Первый экстерьер для первой машины)

Online|Offline BLASTbeat 98.8 382.0 7 сентября 2013 в 14:44 #0

Аватар BLASTbeatПобед в битвах:4Побед в битвах:4

Online|Offline BLASTbeat 98.8 382.0 7 сентября 2013 в 14:53 #0

порядка 2х месяцев ушло на работу. Сначала думал уложусь ли 2ляма поликов, потом в 3, а потом в 4 - в итоге не уложился)) дюже много растительность сожрала ну и авто само по себе 800 000 гдето. Больше всего на выходе не приглянулся фон - я его делал наложением панорамы на цилиндр вокруг сцены. Само собой убрал все кроме отражений в параметрах цилиндра. Получилось все равно как то блекло. Небо было либо серое либо белое, Яркий голубой цвет присущий оригинальной фотке куда то потерялся. Терь думаю может лучше уж HDRI для фона использовать... Буду благодарен за совет по поводу создания качественного фона для подобных работ

Online|Offline Sadface 24.1 50.0 7 сентября 2013 в 18:08 #0

2 месяца

Online|Offline BLASTbeat 98.8 382.0 7 сентября 2013 в 19:05 #0

ну я рабочий человек. В рабочие дни да и по субботам был вынужден работать после 6ти -7ми часов. Да и еще что то нужно кроме 3д макса в этой жизни Кроме того в проге я человек новый, месяцев 7 стажа ток - зависаю порой в самых неожиданных местах и приходится бороздить просторы интернета ради ответа))

Online|Offline Mymax 4.2 215.5 7 сентября 2013 в 19:31 #0

Ну мне кажется для 7-ми месяцев очень не плохо. Сколько рендерился кадр?

Online|Offline BLASTbeat 98.8 382.0 7 сентября 2013 в 20:40 #0

Спасибо) На текстурировании еще залип - с матами плаваю, старался не испоганить то что замоделил)) общие планы за полтора часа гдет, а вот ракурсы поближе до 4х часов доходило

Online|Offline SeXeR 17.2 139.6 7 сентября 2013 в 21:17 #0

Аватар SeXeRПобед в битвах:1Побед в битвах:1
Если хочешь показать авто - то оно должно быть в центре внимания, а не "где то там за углом". ИМХО: или авто, или экстерьер. Что-нибудь одно сделай, но качественно. Пока что слабовато и то, и другое.
Конкретно что бы я сделал: HDRку на окружение автомобиля+освещение+картинку от этой же HDRки на фон. Выйдет значительно лучше, чем сейчас. Ну и с материалами поиграй. В частности резина и пластик не удались.

А для 7-ми месяцев очень даже хорошо смотрится! Кстати, домик больно знакомый, часом не по уроку делал?

Online|Offline Mymax 4.2 215.5 7 сентября 2013 в 21:56 #0

Посмотри работы на сайте, темы на форуме где есть неплохие примеры.

Online|Offline BLASTbeat 98.8 382.0 7 сентября 2013 в 23:36 #0

дом по уроку http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=457, хотелось двигаться в правильном алгоритме, фонтан по фотке лепил, потом еще с водой заморочился. Тут же на форуме вопрос задавал как лучше сделать. PFlow пока не стал трогать - сделал по проще. Супер спрей с дифлекторами на поверхности. Поверхность модификатором нойс и рипл. Спасибо за критику - надеюсь следующая работа будет лучше

Online|Offline BLASTbeat 98.8 382.0 7 сентября 2013 в 23:54 #0

А по поводу авто - я его сделал как раз перед интерьером. Выкладывал тут на форуме Ссылка.Там еще и некоторые рендеры этапов работы выклаыдвал. Поэтому эта работа с упором на экстерьер, ну и как бы машину было интересно в этом окружении посмотреть)) вот и получилось так).

Online|Offline Mymax 4.2 215.5 8 сентября 2013 в 00:16 #0

Работай с материалами пока. Посмотри маты резины, автомобильной краски.
в этом уроке внизу детально описываются материалы.
http://www.3dmir.ru/s_tutor/tutor/637.html

Online|Offline BLASTbeat 98.8 382.0 8 сентября 2013 в 04:16 #0

Благодарю - с меня причитаются рендеры получше

P.S. ща урок поглядел - чесн говоря не уверен что с ходу во всем разберусь
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru