Porsche — Underwater road
3d award

Как сделать несимметричную пирамиду.

Online|Offline ZUMA 0.0 1.0 26 сентября 2013 в 16:27 #0

Братцы, помогайте.

Суть в чём. Работаю на ЧПУ станке. Режу по дереву разный декор. Основная программа ArtCam.

И вот пришёл заказчик и говорит, что нужно сделать пирамиду, да не простую, а несемметричную. Принёс вот такую картинку:

Помыкался, попробовал сделать в ArtCam. Не вышло.

Пришёл домой и решил попробовать в 3Ds Max, а потом экспортировать в STL. Но 3dsMax у меня просто установлен. Я в нём работать не умею.

Всё что знаю так это вот что: Сделал пирамидку (симметричную). Просто взял справа инструмент и сделал её. Нажал правой кнопкой на "изменение размеров" и ввёл вручную точные размеры.

И вот теперь как бы осталось сместить вершину пирамиды в нужное место. А как это сделать, я не умею. Подскажите на что ткнуть и как сместить вершину по указанным координатам?

С уважением, Максим.
Благодарю за потраченное время.

Online|Offline Mymax 4.2 215.5 26 сентября 2013 в 16:51 #0

выдели объект, кликни правой кнопкой мыши. Там появится меню, и сделай convert to-> editable poly. Потом, есть там режим выделения вершин. Выбрав его, можешь двигать вершины объекта.
С уважением, Максим)

Online|Offline ZUMA 0.0 1.0 26 сентября 2013 в 22:39 #1

Благодарю дружище. Вот хорошо, когда уже есть хоть какой-то список действий. Попробовал и получилось с первого раза. Правда потом полез в тырнет, чтобы понять, как сделать экспорт в STL, но в принципе справился.

Благодарю.
Дай бог тебе здоровья, мил человек.

Online|Offline industrialudaf 2.6 17.6 26 сентября 2013 в 23:12 #0

Если это декор, а ни что-нибудь технически-специальное, то можно предложить заказчику отнести вершину не на 120, а на 122 mm. Тогда будет "Золотая пропорция".
Яп обязательно такое ему сказал.....а пущай знает, с кем дело имеет
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru