Porsche — Underwater road
3d award

Оцените сцену.

Online|Offline lunatik 0.0 26.0 28 сентября 2013 в 01:39 #0

Привет.
Прошу конструктивной критики всего(моделлинг-текстуринг-виз-ретушинг(моделлинг частично мой; большинство моделей переделывал, что бы были похожи на требуемые)).
Влюблен в 3d Max всего второй месяц.
Сам вижу косяки: штора и ворсинки подушки за текстуру убежали, плинтус на стене в углах черный (надо было перемоделить), телевизор (да, это там телевизор обрамленный лепниной с красным значком LG) слишком поглащающе черный и негладкие поверхности стола и столиков.
А главное — это советы, что требуется для улучшения, что бы приблизиться к фотореалистичности.

Online|Offline zinaman 4.0 219.0 28 сентября 2013 в 07:10 #0

Пол дешевенький какой-то, а так все норм. Я бы еще освещение пересмторел, как-то оно не смотрится под эту комнату Имхо

Online|Offline M0ntana 0.0 0.0 28 сентября 2013 в 12:48 #0

Второй месяц? По теме ничего не скжу так как сам новичок.

Online|Offline Mymax 4.2 215.5 28 сентября 2013 в 13:23 #0

Мне нравится. Но вот только render_time: 4h... 5h...
Покажи настройки рендера, может тебе тут помогут исправить время.

Online|Offline lunatik 0.0 26.0 28 сентября 2013 в 13:54 #0

Спасибо за комментарии.
Zinaman, а так не должно быть (про пол), квартира ультра "лакшери" должна получиться. А с освещением еще не дружу совсем, каждый раз для меня пытка. Тут только фотометрики.
M0ntana, начал плотно обучаться с начала августа, до этого зимой сидел ровно 2 недели и по уроку сделал такой вот рендер:
, но по собственной глупости упустил момент и не развивал навыки, а когда закончил учебу и время пришло работать — возобнавил изучение Макса и дальше буду учиться-учиться-учиться-учиться!
Mymax, спасибо за совет, как до компа доберусь сразу же скину (в понедельник). Тоже думаю, что я лишнего накрутил, в чем не было необходимости.
На том же самом компе есть доработанные рендеры, но что то все стеснялся выложить... А на ноуте только эти нашел, но прямо загорелся желанием выложить сюда.

Online|Offline AlexDeFreDDy 24.0 134.9 28 сентября 2013 в 14:47 #1

Аватар AlexDeFreDDyПобед в битвах:4Побед в битвах:4
На счет фотореала (сам не так давно изучаю 3Ds Max), в глаза бросилось освещение на люстре и бра, там что по одному VrayLighty? Из-за этого неправильная тень на люстре и потолке. Может всё таки сделать по отдельности на каждую лампочку, должно лучше смотреться.
Фон за окном не попадает в перспективу, искажен. Ну это пока что я заметил.

Online|Offline lunatik 0.0 26.0 28 сентября 2013 в 15:02 #0

AlexDeFreDDy, как не странно — нет, там над каждой лампочкой по 2 направленных вверх/вниз фотометрика. Пользовался фотометриками, так как они позволяют легко регулировать те же самые тени. Сейчас пробую VRayIES использовать, в другом проекте, но как то не легко дается.
Согласен на счет фона, если присмотреться, то вообще не понятно как дом с этой квартирой расположен.

Online|Offline Mymax 4.2 215.5 28 сентября 2013 в 16:29 #0

Может фотореализма и не хватает, но хотя бы глаза не режет. И освещение не такое уже и плохое. Чуть доработать — надо.

Online|Offline AlexDeFreDDy 24.0 134.9 28 сентября 2013 в 17:13 #0

Аватар AlexDeFreDDyПобед в битвах:4Побед в битвах:4
lunatik, просто верх люстры не освещен остался, а при таком расположении лампочек должен нормально освещаться. Я иногда делаю так: создаю VrayLight с такими настройками, и располагаю его или в светильнике на место лампочки или очень близко к ней. (Не знаю на сколько это правильно, может меня кто-то поправит).

Online|Offline lunatik 0.0 26.0 30 сентября 2013 в 15:32 #0

Вот настройки:
Думаю, основная проблема, что я работаю в гамме 1.0, но как то тут вышло, что света хватало, поэтому решил оставить такую, что бы с сочностью картинки не было особых проблем.
*и разрешение там 1800 — длинная сторона.
AlexDeFreDDy, сейчас пробую ВРей лайт использовать.

Online|Offline Kenzo80 7.0 111.0 30 сентября 2013 в 17:10 #0

Аватар Kenzo80Побед в битвах:2Побед в битвах:2
Как-то странно. Настройки стоят некислые, но при этом пресет ИрМапы Very Low
Или это черновик? Тогда вместо DMC стоит поставить Fixed. Он шустрее, хоть и даёт гору лесенок.
Но если это финальный рендер, тогда стоит всё менять как минимум на Medium.
Кстати говоря, Dynamic Memory Limit можно поставить в 0 и Макс сам возьмёт сколько нужно для просчёта.
Кол-во сабдивов в ЛайтКэш можно вычислять очень просто: 50% от размера наименьшей стороны.
Это так, первое что на глаза попалось.

Online|Offline lunatik 0.0 26.0 30 сентября 2013 в 17:37 #0

Kenzo80, VeryLow стоит так как включен Detail enhancement, при нем нет смысла повышать разрешение пресетов. Только сабдивы и семплы можно крутануть.
На счет памяти, я если честно совсем не разобрался, и не замечаю разницы при изменении этого параметра... Хорошо, попробую 0, спасибо за наводку.
Везде разнИца информация о ЛайтКэше, поэтому все время с запасом ставил. Попробую как вы советуете.
Спасибо.

Online|Offline BLASTbeat 98.8 382.0 30 сентября 2013 в 20:30 #0

Аватар BLASTbeatПобед в битвах:4Побед в битвах:4
Для двух месяцев очень круто... может до макса было еще что-то?

Online|Offline lunatik 0.0 26.0 30 сентября 2013 в 21:42 #0

BLASTbeat, спасибо, что так думаете, но нет. Только если вырезы и вставки в пеинте не считать. А так, был поглащен идеей работы в 3d уже давно. Могу сказать, что в августе, если взять в общем, каждый день изучал Макс по 10 часов, без выходных, даже в др. А это очень удачный мой проект, потому что до этого была лажа полная, с которой я намучился дико, и которую заставляют переделывать и сейчас параллельно делаю проект с которым пока ни чего вдохновляющего не выходит.

Online|Offline BLASTbeat 98.8 382.0 30 сентября 2013 в 23:25 #0

ну пейнт считать не стоит))) ИМХО в этом интерьере все норм со светом. Шторы и декоративные изыски тоже по вкусу пришлись. Вот ток я так понимаю над столиком в рамке зеркало подразумевается... чет в нем ничего не отражается...

Online|Offline lunatik 0.0 26.0 1 октября 2013 в 10:51 #0

BLASTbeat, это телевизор такой, очень черный, лг, в первом посте писал. Клиент сошел с ума и захотел установить телевизоры в каждой комнате; ощущение, что они прошли программу "тачку на прокачку", на квартирный лад.

Online|Offline BLASTbeat 98.8 382.0 1 октября 2013 в 21:51 #1

окантовка будет отвлекать от происходящего на экране... и шея заболит
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru