Porsche — Underwater road
3d award

Странные рендеры.

Online|Offline lunatik 0.0 26.0 7 октября 2013 в 11:16 #0

Всем привет.
Такая проблема, поставил на выходные Batch Render на несколько камер, а рендер взял и сошел с ума и получились такие картинки:
Свет синий:
Картинка слишком темная, на тестовом рендере не так:
Вот на средних настройках (поменялись только настройки рендера, журналы и рама двери):
Без комментариев:
И пару нормальных рендеров.
Все дело вроде как в настройках, я их накручивал, что бы было покачественнее, думал, за выходные успеет прорендериться, но не тут то было...
Вот настройки:
Еще, на некоторых картинках этот Batch Render просто останавливается и дальше не гразуит (такое все уже не первый раз, с обычным-тестовым рендером все норм).
Помогите, что не так?

Online|Offline coolerman 160.7 775.8 7 октября 2013 в 11:54 #0

Аватар coolermanПобед в битвах:2Побед в битвах:2
гамма 0,87 ты где такие настройки нашел?

Online|Offline lunatik 0.0 26.0 7 октября 2013 в 12:08 #0

Гамму подбирал на глаз, темных углов у меня все равно особо нет, да и в фш кривыми можно порегулировать свет в разных участках (если будет особая необходимость).
Настройки с этого урока, только чуть накрученные.
Сейчас поставил идентичные настройки по уроку (кроме гаммы, ее оставил 0,87), и пока полет нормальный, на первой картинке(камере) синего цвета нет.
В любом случае вопрос остается открытым, из-за каких настроек такой "сбой" может происходить, ведь в сцене я ни чего не меняю.

Online|Offline coolerman 160.7 775.8 7 октября 2013 в 12:40 #0

Разберись, что такое гамма. Её диапазон специально расширяется для более точной коррекции в фотошопе. А если не знаешь, за что отвечают настройки, то и не трогай их тогда, от этого рендер лучше не станет.

Online|Offline lunatik 0.0 26.0 7 октября 2013 в 12:49 #0

Да ладно вам с этой гаммой. Разберусь обязательно. Просто картинка сочнее с такой гаммой, вот и все.
Синее освещение не от нее появилось и абсолютный ядерный засвет (на 4 картинке) тоже.

Online|Offline coolerman 160.7 775.8 7 октября 2013 в 13:26 #0

могу сказать одно, что из настроек может повлиять как-то на освещение только color mapping и post-pocessing.

Online|Offline reightar 79.7 404.3 7 октября 2013 в 14:02 #0

Аватар reightarПобед в битвах:6Побед в битвах:6
если я сохраняю batch render с расширением HDRI то выходят офигенно засвеченные картинки, хотя если тот же формат сохраненный вручную абсолютно нормален. Вот Png или jpg адекватно сохраняются.

Online|Offline lunatik 0.0 26.0 7 октября 2013 в 14:07 #0

reightar, я зря акцентировал внимание на batch render'е, потому что попробовав рендерить просто через Render Frame Window с настройками как в первом посте уже на привьюшке видны синие пиксели... С адекватными настройками все рендериться нормально.
Сейчас ради эксперемента попробую поочереди поизменять настройки на "обычные", может удастся узнать из-за чего такая чертовщина была.

Online|Offline lunatik 0.0 26.0 7 октября 2013 в 14:21 #0

Оооочень странно... Я изменил только разрешение с 2000 на 1800 и синего света нет, возвращаю на 2к, он появляется. Правда при этих настройках еще VRay Light portal куда то исчезает. Так что, думаю, проблема в... Да хрен знает в чем.

Online|Offline AlienMad 4.3 8.5 7 октября 2013 в 16:42 #0

1 хотя бы такие настройки поставь. у тебя рендер полетит ))))
2 если у тебя vray камера настраивай на ней ))
3 настраивай источники света

Online|Offline lunatik 0.0 26.0 7 октября 2013 в 16:54 #0

AlienMad, да, спасибо. Я ни раз читал значение всех этих настроек, но зачем то, когда увеличиваю параметры для "качественного" рендера, накручиваю все подряд, что неоправданно. Буду стараться более тонко подходить к этому делу.
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Конкурсы CGWarsещё

CG Art XXV
28.11.2016 — 07.12.2016 Комментарии8 Просмотров3 3

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru