Porsche — Underwater road
3d award

Lada 1500 aka Ваз 2103 - Страница 1

Online|Offline Rengen 25.3 41.9 4 ноября 2013 в 14:15 #3

Здесь почему-то випов еще не создавал, да и не хотелось что-то. Лень было. Но наверное попробую. жаль, начну не сначала.

Изначально делал как вип, чтобы он кому-то возможно помогал в моделинге, но я что-то углубился, и уже почти ничего не объяснял) Но всякие сложные вещи в моем понимании наверное буду описывать. Если будут вопросы, тоже рад буду помочь.

За ссылку на другой ресурс меня ругать не будут? Надеюсь. Начало сей темы лежит ТУТ.
Вставлю лишь немного фото, раз тут ссылки нормальные не работают. Так что кто хочет подробнее что было — идите по ссылке, которую дал выше.
п.с. дырки в полу под стаканы еще не выпилил, рано.

собственно вотЪ. Безусловно, на супер точность не претендую, но постараюсь сделать максимально хорошо. Пинайте

Online|Offline Pomanc 0.0 23.8 4 ноября 2013 в 14:53 #0

уфф, оч круто))

Online|Offline ThePoloid 2.0 68.4 4 ноября 2013 в 16:03 #0

Жесть!

Online|Offline AlexDeFreDDy 24.0 134.9 4 ноября 2013 в 16:04 #0

Аватар AlexDeFreDDyПобед в битвах:4Побед в битвах:4
Серьезная работа, буду следить.Самому то некогда допилить свой ВАЗ 2106, но не в такой жесткой детализации конечно). По этой модели потом хоть "мурзилку" сочиняй))

Online|Offline Whitefield 15.7 71.5 4 ноября 2013 в 18:31 #0

круть) давно не заходил на 3dcar, видимо зря) пролистал всю тему... мощно)

Online|Offline Halibd 0.0 5.2 5 ноября 2013 в 08:07 #0

У меня вопрос: Зачем делать настолько подробные модели?(за вопрос не пинайте, всех тонкостей еще не знаю)

Online|Offline AlexDeFreDDy 24.0 134.9 5 ноября 2013 в 14:06 #0

Аватар AlexDeFreDDyПобед в битвах:4Побед в битвах:4
У меня вопрос: Зачем делать настолько подробные модели?(за вопрос не пинайте, всех тонкостей еще не знаю)
Для души!
А вообще всё зависит от желания, хочешь только внешне сделай, а хочешь и стеклоподъемники в дверях смоделируй, их будет не видно но они там будут. И от заказа многое зависит если проект коммерческий.

Online|Offline Zvonovsky Max 168.2 547.3 6 ноября 2013 в 03:10 #0

Аватар Zvonovsky MaxПобед в битвах:2Побед в битвах:2
как твой урал поживает? или зил... не помню уже)

Online|Offline Rengen 25.3 41.9 6 ноября 2013 в 22:53 #0

Всем привет. для начала ответы на вопросы.
Ответ верный дали)
Для души!
+ я же говорю, планы большие. Может, что-то грандиозное сделаю. Оно навряд ли, но зачем себя расстраивать.

как твой урал поживает? или зил... не помню уже)
ЗиЛ 131 пока лежит, ждет, когда душа снова ляжет) Осталось навесное по кунгу сделать и ходовую с салоном. Все на том же 3дкаре есть.

Теперь по модельке.
Как и говорил, на инетресных моментах буду заострять внимание.
Один из таких моментов — наклон дверных проемов:

Не трудно заметить, что они наклонены, что нижняя часть до окон, что верхняя. Понятное дело верхний наклон больше, однако замечу важную вещь, на которой многие сыпятся.
Нужно понимать как опускается боковое стекло на автомобиле, не важно жигулятор это или нет. К чему это я. К тому, что оно(стекло) не должно у вас на модельке выходить сквозь дверную обшивку при опускании. Это к разговору о чрезмерном наклоне стоек. Не знаю, доходчиво ли объяснил, и, возможно это для многих покажется очевидным. Возможно, но все же ошибки часто замечаю, так что заметил.

Таким образом я исправил свой наклон крыши, иначе мои боковые стекла не могли опуститься и проходили бы сквозь шкурку двери.

По модели — наметил дверные проемы, моторный щит и тоннель.

Online|Offline Ogumen 35.3 804.2 7 ноября 2013 в 00:52 #0

Отличный моделинг.

Online|Offline nailgun 618.4 1410.7 7 ноября 2013 в 13:10 #0

Rengen3d — у тебя же машина в реале. Зачем думать какой там наклон стойки и тем более мудрить со стеклом, если всегда можно померить? Открываешь передние двери, замеряешь ширину на уровне верха стоек, по низу окна и высоту. всё — на разнице размер будет легко вывести угол.

Online|Offline Rengen 25.3 41.9 7 ноября 2013 в 16:37 #0

Про стекло во многом рассказал только для того, чтобы показать другим людям в чем их ошибка. Для себя я конечно могу все промерить, но забываю, да и лень) Но как-нибудь да, видимо придется заняться.

Online|Offline Zvonovsky Max 168.2 547.3 7 ноября 2013 в 16:47 #0

Аватар Zvonovsky MaxПобед в битвах:2Побед в битвах:2
Моделинг впечетляет!

Online|Offline Rengen 25.3 41.9 18 ноября 2013 в 01:51 #1

Ап. Промерил свою колесницу, и соответственно пришлось править модель. Пропорции изменил, теперь непривычно как-то. Смоделил усилитель задней панели. С задом почти все. Осталось внутри короба меж брызговиков сделать пару штук, и верх задней панельки домоделить.

Online|Offline UMNASH 9.3 100.9 18 ноября 2013 в 11:18 #0

крутая канеш детализация, немногие правда до финиша доходят)) но ты думаю должен))

Online|Offline Rengen 25.3 41.9 18 ноября 2013 в 17:12 #0

Продолжаю. Зашил пол, добавил пару деталек, доделал заднюю панельку.

+ ХАЙРЕЗ пола задка(завершен, кроме оставшихся креплений задней подвески). В скором времени их тоже доделаю. Планирую остов кузова пораньше на подвеску поставить.

Online|Offline screwu 108.2 976.7 18 ноября 2013 в 17:16 #0

Аватар screwuПобед в битвах:2Побед в битвах:2
Хардкор!

Online|Offline Rengen 25.3 41.9 18 ноября 2013 в 17:44 #0

Вот еще что, друзья, хотел обратить внимание на маленький нюанс о котором забыл и боюсь забыть в будущем, так что сделал сейчас.Тоннель кардана, как и сам кардан впрочем, идет нифига не параллельно машине. Если коробка и двигатель находятся ровно по середине автомобиля, а в связи с особенностью конструкции редуктора заднего моста, концевик кардана уходит уже не по центру авто, так что получаем такой пол. Обратите внимание

Online|Offline Rengen 25.3 41.9 20 ноября 2013 в 18:57 #0

Итак, ребята — ап.
Начал делать передние лонжероны, пока не сделал, но параллельно замоделил переднюю балку. Чуууть-чуть упростил ей низ. Если не лень будет, еще дырок наделаю.

Online|Offline Halibd 0.0 5.2 21 ноября 2013 в 06:06 #0

Блин... Масштабно, ничего не скажешь.
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru