Porsche — Underwater road
3d award

Проблема с модификатором Cloth! Помогите!

Online|Offline Timson_vlad 0.0 0.0 6 ноября 2013 в 15:07 #0

Всем привет! Вобщем такая фигня у меня получается.
Опишу кратко! Нужно мне ткань как то было кинуть на диван, собственно что и сделал,
но когда она начала падать, а точнее соприкасаться с твёрдым телом она стала вести себя не как ткань, а просто резина вроде гнётся, но не как ткань... Короче то ли глюк то ли ещё что, я что только не попробовал! Всё делаю вроде правильно на Plane указываю Cloth там в пропорциях объекта указываю ткань добавляю новый объект в данном случае Сфера, и его как твёрдое тело!
Вот скрин!
Помогите кто знает как исправить или есть ли решение!
Кстате первый раз у меня это случилось на 2012 максе я сразу его удалил после долгих мучений, поставил 2013 стал там проверять вроде всё замечательно работает прошли сутки и снова та
же фигня! На макс кроме Vray и модификатора SimCloth3 ничего не ставил!

Online|Offline coolerman 160.7 775.8 6 ноября 2013 в 15:30 #0

Аватар coolermanПобед в битвах:2Побед в битвах:2
Ставь 2014 там будет всё круто!

Online|Offline ThePoloid 2.0 68.4 6 ноября 2013 в 18:09 #0

юзай MarvelousDesigner2 самая правильная вещ!

Online|Offline BLASTbeat 98.8 382.0 6 ноября 2013 в 18:19 #0

Аватар BLASTbeatПобед в битвах:4Побед в битвах:4
на скрине похоже вдоль оси Y всего четыре ряда полигонов... очевидно сегментацию над увеличить. А вообще неплохо работать с Garment Maker, модификатор доступный ток для сплайнов. Складки получаются поправдоподобней при большой сегментации

Online|Offline zinaman 4.0 219.0 6 ноября 2013 в 18:51 #0

У меня подобное было из-за не заданной размерности. Юнит сетап открой, выстави значения соответствующие реальным размерам. Так же проверь настройки самого клоз. Удачи!

Online|Offline Timson_vlad 0.0 0.0 6 ноября 2013 в 20:31 #0

Ну то что там всего 4 секции это сильно не повлияло в любом случае даже 4 секции, но хотя бы одна из них согнулась! Ладно! это я уже решил вроде как пока SimCloth3 работает сбоев не даёт нормально вытяну... Вопрос появился не по теме, но как выставить реальные размеры?
В Units Setup указать metric и там выбрать сантиметры, а потом в System Units Setup в качестве 1.0 выставить тоже сантиметры ?
Верно?

Online|Offline zinaman 4.0 219.0 6 ноября 2013 в 21:02 #0

я ставлю так: в юнит сетап выбираю милиметры, а в систем юнит сетап 1юнит у меня равен 1 милиметру. Соответственно если ты хочешь, штоб кусок твой ткани допустим метр на метр обволакивал этот шарик, то будь добр задать плоскость 1000*1000мм

Online|Offline Timson_vlad 0.0 0.0 6 ноября 2013 в 21:31 #0

Понял! Спасибо!

Online|Offline Лёля 0.0 34.6 15 ноября 2013 в 20:21 #0

Можно я здесь вопрос задам?Раньше я ткань делала по средством reactor.И что б облегчить модель после реактора-пользовалась функцией в реакторе No cullisions stored.А сейчас реактора нет,и пользуюсь модификатором Colth.А где в Colth облегчить модель?Я имею в виду статическую модель(не анимацию).

Online|Offline Лёля 0.0 34.6 16 ноября 2013 в 07:58 #0

Почему после применения модификатора Cloth-тяжелеет модель?Я имею в виду КБ и МБ.И при чём значительно тяжелеет.Тяжёлая и после колапса стека модификатора.Почему тяжелеет-ведь количество точек не увеличилось?Может где то история записывается?Если записывается история-то можно ли её обрубить?У меня была мысля-может сохранить в каком нибудь определённом типе файла.В таком типе файла- где обрубится история.Существует такой тип файла?
На данный момент это не вызывает проблем.Но было бы не плохо -уметь облегчать модели.После применения к объекту Edable Poly -объетк тоже немножко тяжелеет.Тяжелеет даже если колиичество точек осталось прежнем.Почему объекты тяжелеют-ведь только сменились координаты точек?Можно ли об этом почитать?Если можно-то где?
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru