Porsche — Underwater road
3d award

Начинаю искать работу, посоветуйте

Online|Offline Evil_Google 3.0 111.1 13 ноября 2013 в 07:00 #0

Сейчас учусь на последним курсе (4 курс) на программиста. Думаю уже надо искать работу по профессий.
Раньше работал охранником и подрабатывал на стройке

По профессий или по дизайну пока не пробывал, но много слышал: чтоб устроиться на такую работу нужно иметь Крышу, Знакомых, Взятку...

Сейчас серьезно настроился искать работу на Дизайнера.
На программирование надо еще собирать портфолио (есть 2 сайта, а второй еще делаю)
Я пробую пробиться с помощью портфолио (это правильный метод?)
Но я не знаю соответствует ли уровень моих работ —
Портфолио
Если нет закидайте меня камнями.

Пригласили на собеседование в двух местах, на собеседований было все хорошо, потом они дали мне задания подбирать дизайн (по эти части я вообще нуб) для внутреннего помещение. Пролистал гугл и википедию насобирал что-то и отправил по почте, после этого похоже что ответ им не понравился (сказали: мы пока поищем кандидатуры, если что пригласим)

Online|Offline coolerman 160.7 775.8 13 ноября 2013 в 07:41 #1

Аватар coolermanПобед в битвах:2Побед в битвах:2
Я вообще удивляюсь, как люди не в состоянии оценить свой уровень знаний. Ну если ты программист по образованию, какой -же нафиг может быть дизайнер? Там же на него тоже учиться нужно + худ. школу желательно закончить. И неужели не видно, что твой уровень работ в 3Д слишком низкий. Хотя я конечно встречал дизайнеров интерьеров с ужасными визуализациями, удивляюсь, как у них заказывают работы.
Ну и мой тебе совет: если есть желание развиваться и работать с графикой, то:
1. Всё свободное время проводи за изучением программ, смотри уроки, делай что-то новое.
2. Пробуй изучать разные программы и разные направления в работе.
3. Если позарез нужна работа, то ищи любую работу, где у тебя будет свободное время и доступен компьютер (тот же охранник в ночную смену). Если будешь работать на любой работе, где придется реально работать, то у тебя не будет не сил, не желания, дома изучать 3Д.
4. Ну и при плодотворном исходе, через годик, сможешь уже попробовать набить немного портфолио на том-же фрилансе.
5. Если ни один из перечисленных выше пунктов не устраивает, то развивайся дальше как программист.

Online|Offline Леденев Александр 0.0 71.3 13 ноября 2013 в 10:59 #1

coolerman
Ну если ты программист по образованию, какой -же нафиг может быть дизайнер?
Хороший, кстати, может быть дизайнер. Хуже получается дизайнер без знаний матчасти.

Там же на него тоже учиться нужно + худ. школу желательно закончить.
Вы путаете дизайн с художеством. Большинство дизайнеров, любящих рисовать, уходят в иллюстраторы. При таких советах по пунктам, странно видеть путаницу между дизайнерством, художеством и 3d — это всё разные профессии.

Evil_Google тоже странный — вроде программист, а страдает неопределенностью.

Online|Offline coolerman 160.7 775.8 13 ноября 2013 в 11:39 #0

Большинство дизайнеров, любящих рисовать, уходят в иллюстраторы.
это что за такие дизайнеры, которые рисовать не умеют? как они свои идеи будут доносить до того-же исполнителя?
При таких советах по пунктам, странно видеть путаницу между дизайнерством, художеством и 3d — это всё разные профессии.
автор скинул ссылку на портфолио в 3Д, что тут путать?

Online|Offline Леденев Александр 0.0 71.3 13 ноября 2013 в 12:09 #-1

как они свои идеи будут доносить до того-же исполнителя?
А вы работаете где нибудь? Обычно, наброски выглядят как на картинке ниже.

Готовый результат

Online|Offline coolerman 160.7 775.8 13 ноября 2013 в 12:30 #2

А вы работаете где нибудь?
IT специалист и 3Д художник в свободное время.

Тот, кто делал рисунок, обошелся бы и без дизайнера и сам накидал эскизы по лучше.

Online|Offline Змей Горыныч 167.1 1511.5 13 ноября 2013 в 12:32 #0

Аватар Змей ГорынычПобед в битвах:9Побед в битвах:9
что то странное вы говорите, дизайнер без умения рисовать, равноценен мешку с го*ном, что он может? как донесет свою мысль до заказчика? да и хоть для чего в дизайнерской работе нужно художественное образование, или хоть самостоятельное изучение углубленное, в 3д максе что бы работу нормально сделать без специфических знаний бывает никак

Online|Offline Леденев Александр 0.0 71.3 13 ноября 2013 в 13:45 #0

coolerman
дизайнера
Чтобы прекратить этот спор, достаточно перевести слово "дизайн" на русский и всё встанет на свои места:
Дизайн (англ. design замысел, план, намерение, цель и от лат. designare отмерять, намечать)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Дизайн

Так вот, каракулей на бумажке достаточно, чтобы объяснить свой замысел. Хорошую идею можно изобразить схематически.

Online|Offline Леденев Александр 0.0 71.3 13 ноября 2013 в 13:49 #0

Змей Горыныч
что он может? как донесет свою мысль до заказчика?

см. выше ссылку на википедию и ещё выше пример, как идею плаката донесли каракулями.

Online|Offline Evil_Google 3.0 111.1 13 ноября 2013 в 16:29 #0

coolerman Я этим и занимаюсь каждый день вместе с программированием. Сейчас изучаю визуализацию (никак не могу добиться до хорошего рендера)

Путь дизайна и программирования прокладываю вместе, так как люблю эти дела (всегда хочется что-то создавать). После изучение С# я их объединю на unreal engine.

Online|Offline Evil_Google 3.0 111.1 13 ноября 2013 в 16:33 #0

coolerman Сколько у вас ушло времени на изучение 3d?

Online|Offline Marv 0.0 2.6 13 ноября 2013 в 16:49 #0

Лучше быть хорошим программистом чем плохим дизайнером. На выходе у тебя будет диплом программиста так что будь им.
Моделирование в 3Д макс, хорошая визуализация позволят тебе стать 3Д моделером и визуализатром.
Но не дизайнером.
Дизайн бывает разных областей и для каждой нужны определенные знания, вкус, опыт. Сразу приходит в голову дизайн интерьера, ландшафта — совершенно разные дизайны.

Online|Offline coolerman 160.7 775.8 13 ноября 2013 в 17:19 #0

coolerman Сколько у вас ушло времени на изучение 3d?
Суммарно, где-то 3,5 года.

Online|Offline Armen Movsisyan 4.4 40.8 13 ноября 2013 в 19:25 #0

Есть Люди у которых есть развитое вображение и вкус и фонтазии,но они не умеет рисовать,А есть люди у кторых с рождения есть талант рисования но они не умеют создать что то свое.Нету хорошего вображения,фантазии и тд.Дизайнер тот кто создает что то.не так важно чтобы он умел хорошо рисовать главное чтобы он сумел передать свои задумки художнику.Я знаю мнго хороших художников которые не умеют создать свое но классно рисуют,и хороших дизайнеров с хорошими фантазиами которые в свое ошеред не умеют хорошо рисовать,Но вместе они делают хорошие роботы.Так что вапрос Не столко в рисовани,сколько в развитом вображении и креативному мишлению.

Online|Offline Evil_Google 3.0 111.1 13 ноября 2013 в 20:58 #0

Спасибо за советы

Но с дизайном расставаться не хочу, привязался уже (был геймером поэтому, стал программистом. Когда учился познакомился 3дмаксом и сказал е мое).
Фантазию у меня есть: пишу книгу жанра фентези, хоррор, боевик. Рисовать могу, раскрашивать нет (толком не понимаю подачу света и тени).
для каждой нужны определенные знания, вкус, опыт.

Этому нельзя научиться устроившись туда или почитать книги

Online|Offline Kenzo80 7.0 111.0 13 ноября 2013 в 22:04 #1

Аватар Kenzo80Побед в битвах:2Побед в битвах:2
Сколько у вас ушло времени на изучение 3d?
Таким вещам можно учиться и совершенствоваться постоянно.

Online|Offline coolerman 160.7 775.8 14 ноября 2013 в 14:42 #0

Интересную темку откапал Ссылка

Online|Offline Ogumen 35.3 804.2 14 ноября 2013 в 22:13 #-1

Я — дизайнер, да я вижу, что не Иванов. Я считаю, что маркшейдер может стать дизайнером, а вот дизайнер маркшейдером врядли. А вообще, главное, уметь убедить клиента расстаться с деньгами, подсовываешь при этом ты ему каракули, или живопись, пофик.
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru