Porsche — Underwater road
3d award

Антиутопия: Жизнь после смерти.

Online|Offline FeelD 0.0 11.1 20 ноября 2013 в 23:47 #0

Предисловие:

Я родом из Санкт-Петербурга, именно по этому я решил, что хочу показать город в антиутопии. Итак начнем описание сцены.

Шёл 2130 год, середина июля, город Санкт-Петербург. Он давно перестал сущевствовать таким каким мы его знаем. После третьей мировой войны, город пришлось буквально собирать из пепла, к сожалению, исторический центр города, было уже не восстановить, не восстановить всё, кроме Исаакиевского собора, он стоит уже века и пережил не одну войну. Вместо исторического центра, теперь возвышались небоскребы и бизнес центры, на реке Неве, вместо петропавловской крепости, были обломки, которые плавно засыпались под новый многоэтажный элитный жилой комплекс, а вместо Эрмитажа, удобно разместился новый концертный зал. Всё это казалось бы утопией если бы не то, что случилось в 2129 году в середине марта. На землю приближался астероид, к тому времени, страна еще не успела оправится от войны, как тут же пришлось принимать меры по устранению угрозы вымирания человечества. Ученые со всего мира, сплотились несмотря на разные взгляды и решили всё таки воплотить в жизнь теорию о взрыве астероида боеголовкой.2130 год, астероид всё ближе и ближе к земле, проект под названием "E Defense", был запущен по траектории полета астероида и успешно поразил цель. Однако, из за ошибок в расчетах, астероид разделился на множество маленьких кусочков, которые были как шрапнель, и долетели до земли, нанеся уже непоправимые повреждения нашей цивилизации. К сожалению, не выжили 97% населения земли и только я, стою на обломках того самого собора, смотря в даль, вспоминая, детство, и наверное ожидая проснуться. Жаль, но это был не сон, а жестокая реальность.

В своей работе, я постараюсь показать вам, свое видение антиутопии.

Вид, наверное будет из за спины персонажа стоящего на обломках, постараюсь так сделать конечно, что бы соответствовать описанию.
Так ну и, рефы крупнее у меня есть, да и повод будет, прогуляться по историческому центру с фотиком.

Всё, поехали.

Рефы:

Online|Offline screwu 108.2 976.7 21 ноября 2013 в 00:24 #0

Аватар screwuПобед в битвах:2Побед в битвах:2
Ух ты! Мощная предыстория!=) Сам живу в Питере уже больше года. Буду тут всю жизнь! Очень нравится город! Желаю удачи в воплощении этой хорошей идеи! (Кстати, я на Чкаловской живу, пойдем как нибудь пива попьем)

Online|Offline FeelD 0.0 11.1 21 ноября 2013 в 11:55 #0

Спойлер

Наброски есть уже и в 3d, лень рендерить, чуть позже скину.
Пока что на бумаге.

Сумбурная идея такая, вообщем то.
Одно из футуристичных зданий компании "T Corp", той самой, некогда разрабатывающией проект "E Defence"

Online|Offline FeelD 0.0 11.1 22 ноября 2013 в 15:29 #0

Торговый центр будущего, слева вы можете наблюдать влеты на парковку, почему влеты?потому что машины давно летают. Так же большие панорамные стекла, с видом на неву. Ну а вообще было бы круто, если бы все это не нужно было рушить, каким то странным образом

На этом вдохновение кончилось...
Конечно не комильфо, но буду работать

Online|Offline Ostap_Blender 35.1 491.9 22 ноября 2013 в 18:17 #0

Аватар Ostap_BlenderПобед в битвах:1Побед в битвах:1
Мутанты шестирукие будут?

Online|Offline FeelD 0.0 11.1 22 ноября 2013 в 18:48 #0

Мутанты шестирукие будут?
Нет конечно)

Online|Offline Mihanik 259.2 788.8 23 ноября 2013 в 21:51 #0

Аватар MihanikПобед в битвах:16Побед в битвах:16
Мне кажется зря ты на футуристические здания переключился, у тебя отличные рефы. Разрушить исторический центр Санкт-Петербурга, хорошая идея и интересная задача, если успеешь. Ведь его построить сначала надо)))
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Конкурсы CGWarsещё

CG Art XXV
28.11.2016 — 07.12.2016 Комментарии9 Просмотров4 3

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru