Porsche — Underwater road
3d award

Нарисовать планшетный сканер

Online|Offline Newbie 0.0 0.0 7 декабря 2010 в 20:48 #0

Доброго суток уважаемые форумчане.
Собственно необходимо нарисовать Планшетный сканер http://i023.radikal.ru/1012/2d/ce842c1215f9.jpg .
С 3ds Max раньше никогда не сталкивался и не работал, поэтому совершенно ничего не понимаю, как это не печально (
Скачал я Autodesk 3ds Max 2009 32-bit, программа работает.
Но так как я его впервые увидел, то это ужас просто)))
Посмотрел в интернете как стулья рисуют, диваны) я нарисовал Box, через Poly выделил вершины, через полигон сделал углубление под механизм сканера. Далее нарисовал еще один Box под источник света и на этом остановился ибо не знаю что дальше делать. Посмотрел уроки про "неоновый свет", но там подсветка текста снизу, а я думаю вырезать в боксе под источник света полосочку и чтобы оттуда шел источник света, как это сделать я не знаю... как стекло поставить, как у всех сканеров я тоже не знаю... ну вообщем можно сказать, что я вообще ничего не знаю (((
Поэтому друзья, кому не сложно, будьте добры помогите, можете написать какие статьи почитать, какие уроки посмотреть, можно написать последовательность действий, какие функции использовать. Думаю для понимающих людей нарисовать сканер не составит проблемы, поэтому рассмотрю готовый результат, если таковые будут, НО мне все равно нужно сделать это самому и пошагово!
Можно рассмотреть online связь через TeamViewer и Skype.
В качестве благодарности, делаю сайты (не проф-но, не студия), могу оказать свою помощь в этом деле.

Online|Offline Charlyxxx 23.1 14.5 7 декабря 2010 в 23:05 #0

Аватар CharlyxxxПобед в битвах:1Побед в битвах:1
Вот урок, как создавать материал стекла:
http://www.mgraphics.ru/show_articles.php?act=read&aid=621

Этот материал можно назначить на стекло сканера.

Потом простой белый материал Vray, ну немного сероватый подойдет для бумаги, то есть непрозрачного документа.

Для неонки можно использовать VrayLigthMtl с желтым цветом.

Вообще, что такое Vray и с чем его едять, можно почитать здесь на сайте...

Вот урок, как сделать самосветящийся объект, то есть как раз подойдет для создания светоида сканера: http://www.3dmir.ru/s_tutor/tutor/552.html

В этом же уроке есть керамический материал, по свойствам схож с пластиком из которого можно сделать сам сканер.

Только цвет diffuse будет серый, reflect светло серого цвета, близкого к белому.

Потом еще почитай всю ветку Vray в уроках.

Вот, в принципе все. Можно, полностью все уроки здесь на сайте поюзать, чтобы набраться опыта и стать уже не "новичком"

А вообще, если действительно хочешь заниматься этим делом, записаться на курсы 3d max. Гораздо быстрее дело пойдет... Успехов!

Online|Offline Newbie 0.0 0.0 8 декабря 2010 в 00:04 #0

Charlyxxx спасибо большое. Но я не в целях проф. навыков, это просто жизненная необходимость в получении зачета и экзамена... Никого же не волнует, что студенты никогда не видели данную программу в глаза (((
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Конкурсы CGWarsещё

CG Art XXV
28.11.2016 — 07.12.2016 Комментарии7 Просмотров2 0

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru