Porsche — Underwater road
3d award

Вдохновение — сакральное или реальное?

Online|Offline Apaparaba 0.0 0.0 9 января 2014 в 23:29 #0

Алоха Всем!
Хочу поделится своими переживаниями и возможно получить дельный совет, как бороться дальше с такими бедами и печалями. Вот уже продолжительное время нет каких либо идей(вдохновения, если оное имеет место быть). Бывает лишь мимолетный порыв, который быстро угасает, как только приходит осознание того, что работа под силу и не представляет каких либо трудностей на пути к ее завершению, а то бишь "приключений" не будет. Одним словом мой Бич!
Как постараться сохранить энтузиазм на протяжении всего процесса работы? Как вдохновить себя на что либо? Как Вы боритесь/боролись с подобными проблемами? И как быть более усидчивым?
Прошу отнестись с пониманием к моей проблеме и по возможности помочь.

Online|Offline TolsTiy 172.8 243.3 10 января 2014 в 12:53 #3

Аватар TolsTiyПобед в битвах:5Побед в битвах:5
Кирилл, приветствую!

Была у меня такая проблема. Я тебя сильно понимаю, к несчастью=) Но вот что я тебе скажу: что бы тебе ни советовали, что бы тебе не рекомендовали, ты все равно ничего с этим поделать не сможешь. У каждого такое бывало или будет. Есть те, у которых задумки есть всегда и везде. И работы у них в галерею льются одна за одной. И даже им этот недуг тоже приходится рано или поздно пережить. Это само проходит со временем. Пока тебе в голову не придет гениальная (по твоему мнению) задумка, которой ты захочешь поделиться со всеми, ты так и не сделаешь ничего. Либо ты просто поймешь, что время идет, у других работы появляются, а ты так и сидишь на попе ровно, ничего не делая.
Но и это пройдет.
Но пару советов я тебе все-же дам:
1) Каждая твоя последующая работа должна быть сложнее и лучше предыдущей по всей параметрам: технически, эмоционально, иметь более сильное смысловое наполнение. Планку поднимать следует, но важно делать это постепенно, оценивая свои возможности.
2) Обязательно изучай и внедряй в свои работы новые технологии, по сравнению с предыдущей работой. Новый способ создания того или иного эффекта, (может какой-то способ окажется более приемлемым для тебя). Если ты считаешь, что исчерпал какой-либо продукт, (3DsMax, Maya... etc.) попробуй изучить новые возможности и новые инструменты в иных пакетах. Это чертовски важно, хотя не обязательно. Но так же стимулирует доделать свою работу с новым инструментарием.
3) Участвуй в конкурсах. Для меня какое-то время назад это было единственной возможностью доделать работу до конца.
4) Ну и доделывай каждую свою работу до конца. Доделанная работа — плюс один. Заброшенная — ноль. 10 незаконченных — все равно ноль=) Математика простая=)
5) И, наконец, как советуют многие, вдохновляйся работами именитых спецов. Хотя для меня это ранее было сравнимо с просмотром глянцевых журналов про хорошую жизнь — иногда сильно удручает. Понимание того, что кто-то делает офигенно, а ты сильно не дотягиваешь до их уровня может привести к обратному эффекту — наоборот руки опустятся. Но это просто нужно понять, что все постепенно. И ты тоже сможешь, если построить процесс обучения последовательно и не изменяя своим ранее утвержденным правилам.

Может немного сумбурно написал, но пока ка-то так. Будь более требователен к себе и своим работам. Не может художник не делать ничего.

А еще пусть тебя стимулирует то, что если ты не закончишь свою следующую работу, я надеру тебе задницу! ))))

Удачи!

Online|Offline Apaparaba 0.0 0.0 10 января 2014 в 13:30 #0

TolsTiyу Благодарю, стимулирует и подбодряет))) Пойду искать идею, как только пойдет процесс, открою ВИП, чтоб не расслабляться)))

Online|Offline Ogumen 35.3 804.2 10 января 2014 в 14:33 #0

У меня много незаконченных работ.) Как-то на определенном этапе терялся интерес. Зато сейчас с удовольствием их заканчиваю.) Откроешь, посмотришь, доделать осталось в принципе фигню, а самая противная часть работы пройдена) Оглядеть старые недострои, с учетом появившегося опыта, прикольно.) Нет худа без добра.
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru