Porsche — Underwater road
3d award

Нужна помощь по алмазу

Online|Offline Владbvbh 0.0 0.0 9 декабря 2010 в 04:30 #0

Начну издалека. В конце 90-ых у меня появился компьютер. Случайно удалось достать Фигурнова, за полгода изучил систему DOSи программу Norton.

Затем поставил Excel. Понимал, что программа мощная. Но не знал, с какой стороны подступиться. Ни интернета, ни справочной литературы, ни хорошего знакомого, работающего с ней. Долгое время не получалось создать хоть какую-нибудь формулу.
Был, правда, один человек, но жмот тот ещё. В конечном итоге его же и "загнал в угол" - дай мне простейшую формулу, пусть она складывает 2 и 2. Очень неохотно, словно отрывает от сердца последний кусок хлеба в голодный год, написал на клочке бумажки "= А1 + А2". Через год он уехал, прихватив с собой мою программу. Которая составляла график выхода на работу, график отпусков и табелировала время. Она за секунды делала то, над чем он сидел вечерами, скрупулёзно пересчитываю всё на бумаге.

Теперь у меня похожая ситуация с Максом.
2 года назад поставил 3ds Max 9. Теперь уже и учебники в магазинах появились, и сеть доступна. Понемногу начал осваивать. Прошлой зимой создал сцену с космосом. Каждому светильнику назначил координаты, светимость и цвет согласно реальной звезде. Всего их несколько десятков тысяч.
При рендеринге кадра получаю снимок ночного неба в таком виде, как если смотреть на реальные созвездия. При анимации со звуковой дорожкой получил фильмы полёта среди звёзд. появилась реальная возможность взглянуть на знакомые созвездия со стороны.

Несколько месяцев пытаюсь отрендерить алмаз. Скачал и просмотрел множество уроков, но мои драгоценные камни больше похожи на пластмассовые игрушки. С каустикой разобрался. Пока не знаю, как сюда вставить снимки, чтобы показать мой результат.

У меня просьба. Может ли кто-нибудь выслать на мой ящик готовую сцену, открывающуюся в 3ds Max 9. Пусть в ней будет один-единственный простенький камень, настроено освещение и материал, mental ray. Я посижу с ней и постараюсь самостоятельно разобраться. Тем более, что прошедшие 2 года даром не прошли.

luchi52@yandex.ru

Online|Offline Владbvbh 0.0 0.0 9 декабря 2010 в 06:18 #0

Неужели никто не поделится сценой? В ответ вышлю звёздное небо.

Online|Offline AndroniX 30.0 20.8 9 декабря 2010 в 06:24 #0

Аватар AndroniXПобед в битвах:1Побед в битвах:1
В чем сложность создать свою сцену?

Online|Offline Владbvbh 0.0 0.0 9 декабря 2010 в 06:29 #0

Просматриваю уроки, иду пошагово, но некоторые вещи не получаются. Например, по ссылке http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=663
не получается в смесителе задействовать 2 материала.

Online|Offline TolsTiy 172.8 243.3 9 декабря 2010 в 06:33 #0

Аватар TolsTiyПобед в битвах:5Побед в битвах:5
Владbvbh!
К сожалению ничем помочь не могу, так как не владею визуализатором mental ray. Единственное, что могу, это дать ссылку на то, что возможно Вам будет полезным: http://www.3dmir.ru/s_tutor/tutor/582-1.html

Online|Offline Владbvbh 0.0 0.0 9 декабря 2010 в 06:37 #0

Спасибо, этот урок тоже имею. Впрочем, как и он меня.
Понимаю, что где-то ошибаюсь, но подсказать некому. Потому и прошу готовую сцену с одним камнем

Online|Offline aliquebrado 68.8 142.7 9 декабря 2010 в 07:19 #0

Аватар aliquebradoПобед в битвах:2Побед в битвах:2
я не оригинален когда речь идет о камушках, ну и ладно
http://tabulorasa.info/78940-hypershot-pro-1921.html

Online|Offline Владbvbh 0.0 0.0 9 декабря 2010 в 08:08 #0

Я по таким ссылкам уже столько находился. Качаешь, распаковываешь, он просит твой номер, отправляешь, со счёта списывается круглая сумма, а там совсем не то, что ищешь. Из-за них просто зашёл в тупик. Поразмыслив, пришёл к вам. Уж если здесь не помогут, пока и не знаю, куда направить дальше свои стопы.

Online|Offline Владbvbh 0.0 0.0 9 декабря 2010 в 08:43 #0

Подскажите, как сюда возможно вставить скрин-шот? Я бы вставил картинку того места, где именно у меня происходит ошибка при повторении урока.

Online|Offline TolsTiy 172.8 243.3 9 декабря 2010 в 08:55 #0

В поисковике вводится "Хостинг фото". Всплывает огромное количество ссылок, которые нам и нужны. Выбираем любую. Как правило на этих сайтах есть кнопочка "Обзор". Нажимаем, выбираем картинку, жмем "Загрузить". После этого на экране высвечиваются ссылки. Они подписаны для чего какая. Копируем нужную и вставляем на наш сайт. Картинка будет отображаться.

Online|Offline Владbvbh 0.0 0.0 9 декабря 2010 в 09:12 #0

Попробовал. Вот результат - "Поисковый запрос не дал результатов."

Online|Offline TolsTiy 172.8 243.3 9 декабря 2010 в 10:02 #0

www.radikal.ru
xmages.net
imgsrc.ru

Вот сайты. Пробуем на них.

Online|Offline Владbvbh 0.0 0.0 9 декабря 2010 в 10:35 #0

Я думал, есть возможность вставки рисунка в тему.
Вот ссылка - http://s58.radikal.ru/i159/1012/3a/b168858db130.jpg

В смесителе не получается вставить вторую карту, её нет в списке.

Online|Offline Mihanik 259.2 788.8 9 декабря 2010 в 14:00 #0

Аватар MihanikПобед в битвах:16Побед в битвах:16
У тебя галочка стоит напротив «Редактор» , Чтобы добавить новый мат она должна стоять напротив «Новый»

Online|Offline Владbvbh 0.0 0.0 9 декабря 2010 в 19:12 #0

Там не надо добавлять новый материал, там требуется взять его из редактора.

Online|Offline cinic 0.0 1.1 9 декабря 2010 в 19:55 #0

Там не надо добавлять новый материал, там требуется взять его из редактора.
Там вообще, смешиваются материалы а не карты!
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru