Porsche — Underwater road
3d award

Проблема с накладыванием материалов

Online|Offline 13 воин 0.0 0.0 7 февраля 2014 в 13:03 #0

Уважаемые форумчане!
У меня есть такая проблема: не видна текстура материала, (т.е. материал просто раскрашивает предмет), а некоторые из материалов вообще не хотят накладываться.
При попытке наложить материал курсор превращается в зачеркнутый курсор.
Установил библеотеку материалов — не помогает, установил визуализатор VRay — не помогает.
Версия 3ds max 2014
Операционка windows 8
Помогите пожалуйста!!!

Online|Offline 2R0k 1.0 50.1 7 февраля 2014 в 19:00 #0

Так, давайте по порядку.

В окне material editor у вашего материала есть окно. Оно чисто голубое или на половину красное на половину голубое ? если оно голубое то нажмите на окно правой кнопкой мыши и нажмите что-то типа show realistic material точно не помню.

на объект можно наложить только материалы из группы materials. Maps на объект накладываются только косвенными путями.

Как вы установили визуализатор и библиотеку материалов? Возможно вы сделали не все что нужно было. В частности нужно изменить Используемый визуализатор и материалы. делается это так:
f10-> прокрутить в низ до конца-> assign render-> в свитке параметров нажать замочек если он закрыт, нажать на кнопку [...] и выбрать необходимый вам элементы.

и последнее. вы пробовали делать рендер?(f9) а настраивать материалы? на мой взгляд вам нужно побродить по урокам.

Online|Offline 13 воин 0.0 0.0 7 февраля 2014 в 19:02 #0

Спасибо, я попробую.

Online|Offline 13 воин 0.0 0.0 7 февраля 2014 в 19:32 #0

Спасибо, помогло. Выбрал в меню Views> Show materials in viewport as> Realistic materials with maps. Все отобразилось.
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru