Porsche — Underwater road
3d award

Ошибка не хватает памяти и вылетает 3d max

Online|Offline nuon 0.0 0.0 7 февраля 2014 в 17:10 #0

Доброго времени суток всем! Суть проблемы: запускаю параллельно для рендера 2 программы 3d max, в процессе рендера может вылететь одна или обе программы, но сначала вылетает предупреждение, с желтым треугольником и восклицательным знаком внутри, мол "чтобы предотвратить потерю данных за кройте программы, в системе недостаточно памяти, сохраните файлы и за кройте следующие программы: 3d max" .
Через диспетчер задач смотрю обе программы жрут по 13 ГБ памяти.
Вопрос: можно ли как-то ограничить количество ГБ для 3d max, чтоб допусти они могли только до 10 ГБ памяти сжирать?
Конфигурация компьютера: ЦП i7 3770 3,4-3,9 ГГц; видео карта QUADRO 4000; ОП 32 ГБ.
3d max 2012 , windows 7 x64

Online|Offline diablo_ 388.0 3587.2 7 февраля 2014 в 17:19 #0

Ну...вопрос первый: а зачем запускать два макса?
А теперь второй: а что вы хотели в подобной ситуации?))))
Данная программа, а тем более во время рендеринга, является высоконагружаемым ПО. И подобные вылеты — нормальная ситуация.

Online|Offline venik 64.5 942.3 7 февраля 2014 в 17:32 #0

Была такая проблема. Решается очень просто — включаем обратно своп-файл (файл подкачки) и таких сообщений больше не будет.
Почему появляется такое сообщение? Полнстью забивается ОЗУ и виндоуз выгружает одну, или две (зависит от ситуации) копии 3дмакса, как самые прожорливые программы.

Online|Offline seserfw 69.4 514.9 7 февраля 2014 в 17:36 #0

Я понимаю,когда один рендер рендерят посредству нескольких компов,но чтоб несколько рендеров в одном и одновременно-это уже,что-то новое.
Вот тут уместна поговорка,про двух зайцев разом)

Online|Offline Змей Горыныч 167.1 1511.5 7 февраля 2014 в 17:52 #0

Аватар Змей ГорынычПобед в битвах:9Побед в битвах:9
мне доводилось работать похожим образом, один файл рендерился, а я походу моделил другое)

Online|Offline nuon 0.0 0.0 7 февраля 2014 в 19:21 #0

Была такая проблема. Решается очень просто — включаем обратно своп-файл (файл подкачки) и таких сообщений больше не будет.

Почему появляется такое сообщение? Полнстью забивается ОЗУ и виндоуз выгружает одну, или две (зависит от ситуации) копии 3дмакса, как самые прожорливые программы.
а как лучше, поставить файл подкачки только на диске С или на всех трех или поставить галки на "Автоматически выбирать объем фала подкачки" и "Размер по выбору системы"?

Online|Offline 2R0k 1.0 50.1 7 февраля 2014 в 19:29 #0

один вопрос. Зачем?

Online|Offline nuon 0.0 0.0 7 февраля 2014 в 19:42 #0

один вопрос. Зачем?
зачем что? Лучше подскажите как решить мою проблему.

Online|Offline CocaInCrazy 68.5 160.4 7 февраля 2014 в 20:05 #0

Аватар CocaInCrazyПобед в битвах:1Побед в битвах:1
может попробовать без свопа обойтись?
уж очень он к времени рендера прибавляет.
можно попробовать использовать режим статик +вопрос сколько оперативы под рендер выделено (ограничить гигов по 13 на каждый)?

Online|Offline venik 64.5 942.3 7 февраля 2014 в 20:09 #0

Короче, можно долго играться и пробовать разную херню, но я решил свою проблему именно так, когда нужно было срочно сдать рендер и фигачить другой проект. Если у вас есть время — можно и поиграться.

Online|Offline nuon 0.0 0.0 7 февраля 2014 в 20:11 #0

Короче, можно долго играться и пробовать разную херню, но я решил свою проблему именно так, когда нужно было срочно сдать рендер и фигачить другой проект. Если у вас есть время — можно и поиграться.
а как лучше, поставить файл подкачки только на диске С или на всех трех или поставить галки на "Автоматически выбирать объем фала подкачки" и "Размер по выбору системы"?

Online|Offline nuon 0.0 0.0 7 февраля 2014 в 20:14 #0

может попробовать без свопа обойтись?
уж очень он к времени рендера прибавляет.
можно попробовать использовать режим статик +вопрос сколько оперативы под рендер выделено (ограничить гигов по 13 на каждый)?
как узнать сколько оперативы под рендер выделено? я вот смотрю (в диспетчер задач) оба процесса 3d max около 27 ГБ используют в сумме, и все растет, чувствую сейчас скоро опять какойто max вылетит опять.

Online|Offline venik 64.5 942.3 8 февраля 2014 в 00:41 #0

Не знаю, у меня на всех дисках есть) Но на С — самый большой. Т.е. у меня 16 озу, и подкачка — тоже 16
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru