Porsche — Underwater road
3d award

Художественная школа

Online|Offline M0ntana 0.0 0.0 21 февраля 2014 в 19:15 #0

Всем доброго! Год изучаю 3ds max и скоро буду открывать свой первый WIP сдесь, но не об этом, после "макса" буду учить Zbrush и все чаще посещают мысли о походе в художественную школу или куда то где научат рисовать. Хотел спросить — стоит ли вообще идти или посидеть на интернет уроках (уверен их достаточно), или это вообще не нужно и просто дальше учиться 3D?

PS Так уже получалось что на все мои сообщения отвечали — УЖЕ ОТВЕЧАЛИ или чтото подобное, надеюсь будет исключение.

Online|Offline DarkAryan 0.0 6.0 21 февраля 2014 в 19:44 #1

Я не профессиональный художник,и вообще пока что не умею рисовать,НО!
Я тоже хочу научится,и вот что я решил — создал себе эдакий план,и начал действовать.
Собственно вот Вам мой совет — если хотите научится,просто начните учить именно то,чего Вам действительно хочется,и нравится,и у Вас все получится,и ни какие универы,школы и прочее Вам не нужно) Если же по достижению определенного уровня Вы почувствуете что Вам чего то не хватает,нужны какие то наставления,или просто нужно быстрее научится навыку,то тут имхо лучший вариант,брать уроки у опытных мастеров своего дела(да,их нужно поискать,но без поисков никак)тут то и поправят в нужный момент,и вообще под надзором лучше)

Но я уверен,всему можно обучится самому!
Сам бросил учебу ибо забирала много времени и средств,а толку от неё максимум 20-30%
И отсутствие глубокого знания гармонии,и музыкальной литературы,и прочей,для меня! не нужной информации не мешают мне играть на гитаре,и сочинять свои мелодии!
А самое главное,меня никто не пихает в эти банальные,установленные обществом,рамки,и не убивает индивидуальность :)

Кстати,там никто не учит импровизации,а это для меня,самое самое. Часами могу этим заниматься)

Помню,как я на первом курсе сидел в коридоре и пилил блюз) Ко мне подошел парень из последнего курса,и спросил:

- а что это я играю?
- я ответил — я просто импровизирую :)

Надо было видеть его лицо :D а я всего лишь разминался на банальной минорной пентатонике О_о

Позже я узнал,что таких как я там и десятка не наберется. Они там как роботы — пилят чужое,а сами даже не пробовали творить свое...

Да,есть много ленивых,или же просто даже не пытались,мол — мне не дано...бред!
Я когда то тоже не умел связать 3 ноты.

И тут я понял,и с делал вывод — я не туда попал :) а научится тому что мне нужно,я смогу и сам,впрочем как все мы и должны делать — заниматься саморазвитием всю свою жизнь!

Букв выдал много,что то меня вообще понесло) ну исповедь эта вовсе не для самохвальства.
Просто хотел выбросить из Вас все сомнения и вдохновить!

Желаю Вам успехов,вдохновения,желания,веры в себя,и никогда не сдаваться!)

Online|Offline DarkAryan 0.0 6.0 21 февраля 2014 в 19:49 #0

P.S. Уроков в интернете много,и есть очень хорошие книги по рисованию.
Вот Вам советую один из достойных учебников,с которого сам начну —
Николай Ли — Основы учебного академического рисунка

Online|Offline M0ntana 0.0 0.0 21 февраля 2014 в 19:56 #0

DarkAryan низкий поклон за развернутый ответ и поток мыслей! 1 из всех своих друзей не ходжу в универ так как незнаю что я там забыл и понадобились годы чтоб найти себя, сейчас учу 3D сам и никто не заставляет, но вот что касаеться уроков рисования решил спросить. Вы правильно скзали что еще нужно найти мастера который обучет, а не просто будет на отвали рассказвать.
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru