Porsche — Underwater road
3d award

Хрущевка

Online|Offline EgoistaPIG 3.0 8.2 12 декабря 2010 в 14:42 #0

Что тут нужно переделать, кроме увеличения толщины стен, добавления более контрастных теней и уменьшения контрастности материала дерева полок?

ЗЫ: предложите лучший ракурс... желательно как то обосновать его.

Online|Offline Simple 48.0 114.9 12 декабря 2010 в 15:04 #0

Аватар SimpleПобед в битвах:2Побед в битвах:2
Я бы по дизайну много чего переделала
И еще стык столешницы должен быть по идее
И цоколь обычно 100мм, тут как-то иначе смотриться, вытяжку бы . Отступ плиты от кух.гарнитура должен быть хоть 5мм, лучше 10мм. Плинтуса на стыке со столешницей нет, лучше сделать.
Ну и не смотрятся золотые ручки с хромированной плитой, делай молочную плиту тогда. Раковина, смеситель, тоже из другой оперы...

Толщина полукруглых полок смущает,должна быть 16мм. И ручки на верхних ящиках где???

Online|Offline EgoistaPIG 3.0 8.2 12 декабря 2010 в 17:00 #0

И еще стык столешницы должен быть по идее
это где?

И цоколь обычно 100мм
по какой длине (или ширине)?

Толщина полукруглых полок смущает,должна быть 16мм
20мм

И ручки на верхних ящиках где???
на верхних полках применена система PUSH-to-OPEN

По остальному: вытяжка не предполагается проектом, молочную плиту?... хм имхо она тут совсем не впишется - проще ручки другие придумать

Online|Offline Simple 48.0 114.9 12 декабря 2010 в 17:16 #0

EgoistaPIG, цоколь по высоте...
а ты уверен, что ручки другие подойдут, хроми серебро, как то уже не так будут смотреться...
я бы ручки керамику сделала вообще...и цвет дерева ужасен...но если это выбор заказчика, то конечно оставить...
столешница - стык между двух прямоугольных частей , не бывает такого цельного угла.
если только это не отливка из акрила, но это уже другой ценовой диапазон

Online|Offline eyeful 19.6 70.8 12 декабря 2010 в 17:19 #0

Порадовали ручки у напольного шкафчика. А обоснование расположения посередине - практика для занятия гимнастикой (хорошо нагибаться). Давай еще и у верхних цепляй ручки посередине, что бы еще и подпрыгивать (будет среднее кухня-спортивный тренажер). Пристенный "фартушек" смотрится плоско и аляпавато, не тот цвет, плохое сочетание с обоями. Может все же плиточку использовать. Где пристенный цоколь? По верхним шкафам так вроде все функционально, если нет пожеланий сделать 1-2 шкафа со стеклом. Про толщину полок тебе уже написали. С козырьком что-то не понятное, вроде там растояние между шкафом и козырьком? Но как-то мало. Вертикали камеры лучше выровнить. Кухня будет без вытяжки? И основное ...это непонятки с освещением. Что-то перемудрил. Особенно заметно по чашкам, от них нет практически никакой тени. С тенями вообще беда, т.е. видно на стенах и мебели, но нет совсем падающей тени от посуды, это создает ощущение плоскости.

Online|Offline eyeful 19.6 70.8 12 декабря 2010 в 17:24 #0

Да, еще мне кажется, что верхний выдвижной ящик не будет работать. Такое впечатление, что он пересекает чашу раковины. Но можно конечно делать имитацию ящика. А про высоту цоколей, 100мм, это минимум, обычно 120мм, а у европейских моделей почти все высоты 140мм.

Online|Offline EgoistaPIG 3.0 8.2 12 декабря 2010 в 17:32 #0

eyeful, Элен, подскажите знающие люди... как лучше сделать плитку: дисплейс или поштучно замоделить? и самое главное откуда до куда должна идти плитка - по высоте? ещё раз "да" от вытяжки категорически отказались... козырёк подниму и сделаю по толщине 100 мм (не знаю как это оценят)...

Где пристенный цоколь?
это что?

Online|Offline EgoistaPIG 3.0 8.2 12 декабря 2010 в 17:34 #0

Да, еще мне кажется, что верхний выдвижной ящик не будет работать. Такое впечатление, что он пересекает чашу раковины.
раковину буду переделать - хром с сушкой будет

Online|Offline Simple 48.0 114.9 12 декабря 2010 в 17:35 #0

EgoistaPIG, я делаю поштучно плитку, но это дело вкуса
вот я бы сделала в такой стилистике

Online|Offline EgoistaPIG 3.0 8.2 12 декабря 2010 в 17:42 #0

Элен, можешь прям на работе нарисовать откуда до куда должна идти плитка? кстати хороший вариант ты показала... этот комплект из библиотек?

Online|Offline eyeful 19.6 70.8 12 декабря 2010 в 18:00 #0

Вот такая штучка (присненый цоколь ) где?

Online|Offline TaraAba 0.0 7.6 12 декабря 2010 в 18:04 #0

а вот я бы хотел знать,что там ты смоделил с нуля?и по правилам в описании нужно указывать,что из библиотек ты брал,а что моделил.

Online|Offline eyeful 19.6 70.8 12 декабря 2010 в 18:10 #0

Высота от рабочей поверхности до навесных шкафов обычно 600мм, но заказчик может "пожелать" выше-ниже, так что не факт. В твоем случаее как есть "фартушек", так и протянуть плиточку до угла, а я бы с практической стороны еще бы и повернула на левую стену, а то это может быстро забразгаться жиром. Но там тогда трудно будет решить, где остановиться с плиткой. Делать плитку можешь поштучно, но если найдешь симпатичную текстурку с хорошей картой для бампа, то не стоит слишком усложнять себе жизнь, делай текстуркой.
У напольных шкафов ручка при таком как у тебя (вертикальном варианте), распологается по первому отверстию 4040 мм от верхнего угла .
И просто как пожелание сделать цоколь цветом столешницы.

Online|Offline EgoistaPIG 3.0 8.2 12 декабря 2010 в 18:15 #0

TaraAba, плита, чайник, бутылка вина, смеситель, ножи (частично) - евермотион.

А так, для справки, ни один дизайнер в здравом уме не станет полностью моделить весь интерьер (всю сцену в общем случае)... так что делай выводы для себя.

Online|Offline Simple 48.0 114.9 12 декабря 2010 в 18:18 #0

EgoistaPIG, этот комплект икея, я просто знаю как это смотрится вживую

Online|Offline eyeful 19.6 70.8 12 декабря 2010 в 18:23 #0

а вот я бы хотел знать,что там ты смоделил с нуля?и по правилам в описании нужно указывать,что из библиотек ты брал,а что моделил.
Так он же вроде как для клиента рисует, зачем все самому моделить? Что бы попрактиковаться..

Online|Offline eyeful 19.6 70.8 12 декабря 2010 в 18:29 #0

EgoistaPIG
Еще как предложение, сделать верхний навесной шкаф не диагональным, а "Г" - образным. Реально по обьему это такой же шкаф с двойной дверкой (две двери соединяются специальной петлей). Мое мнение, что такие шкафы удобнее, по-первых кухня маленькая, а диагональ - только что бы лбом биться. Во-вторых, у реальной кухни невозможно совершено идеально отрегулировать растояние, зазоры между дверками. И у диагонального шкафа всегда огрОмная щель между соседней дверкой. И кроме того можно сделать нижний напольный шкаф по такому же принципу, удобнее доступ к мойке (но соответственно размер ящиков уменьшится).

Online|Offline TaraAba 0.0 7.6 12 декабря 2010 в 19:43 #0

eyefulон отсылал эту работу в галерею.В описании о этих вещах говорят,как я знаю.Поэтому и уточнил
EgoistaPIGспасибо,я как-бы без твоих советов...но уточнить ты был обязан.

Online|Offline eyeful 19.6 70.8 12 декабря 2010 в 22:56 #0

он отсылал эту работу в галерею.В описании о этих вещах говорят,как я знаю
Точно отправлял. Сорри, я не смотрела. Прочитала, что автор там про шторы спрашивает. Вот урок.
http://3ddd.ru/modules/myarticles/article.php?storyid=121

Online|Offline EgoistaPIG 3.0 8.2 13 декабря 2010 в 00:49 #0

Прочитала, что автор там про шторы спрашивает. Вот урок.

Молюсь на тебя! я давно искал этот урок...
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Конкурсы CGWarsещё

CG Art XXV
28.11.2016 — 07.12.2016 Комментарии9 Просмотров4 3

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru