Porsche — Underwater road
3d award

Возникла проблема - Страница 2

Online|Offline rezak86 3.4 22.1 16 декабря 2010 в 22:11 #0

да автор уже и не понял что хотел , за чем вроде спросил одно а тут уже совсем другое обсуждают !!!

Online|Offline bolgon 0.0 0.0 16 декабря 2010 в 23:45 #0

Я думал у меня всё плохо, а оказалось что фотосервисами всё ещё хуже. Вобщем решил я все больные вершины заколапсить и по новой выровнять кузов. Только всё равно хотелось бы узнать почему у меня получались двойные вершины, не думаю что это глюк имени меня, наверняка кто-нибудь может объяснить что я неправильно делал.
В принципе интересны суждения на любые темы, но коменты по сути вопроса предпочтительнее.

Online|Offline bolgon 0.0 0.0 17 декабря 2010 в 00:09 #0

P.s. bolgon зачем ты чертеж разместил на четырех боксах ?
Для этих целей используют обычную плоскость
Так в уроке было, может чего недопонял, урок то по англицки.

Если ты начинающий действительно, тебе надо сначало руку на приметивах набить. Изучи сначало LouPoli моделирование, поделай баночки, бутылочки, цветочки, вазочки, натюрмортики.
Спасибо, other , за совет, но только если я им воспользуюсь, то заброшу всю учёбу через день... или час-два. Живых учителёв у меня нет, от того нужен стимул, эффектность и эффективность, потому и авто а не вазочки и тарелочки. Не трудности страшны, а не интересность.
Спасибо всем участвующим, жду ещё советов для начинаюшего.

Online|Offline Aleksandr1 244.4 1081.9 17 декабря 2010 в 00:13 #0

Аватар Aleksandr1Побед в битвах:1Побед в битвах:1
Ну вообще сложно сказать из-за чего именно появились те точки
Может ты просто сам что-то там намудрил и забыл
В таких случаях проще будет удалить нафиг эти точки и не париться
Тем более их там не так много
p.s. imageshack- все-таки фуфло )

Online|Offline Aleksandr1 244.4 1081.9 17 декабря 2010 в 00:18 #0

Так в уроке было, может чего недопонял, урок то по англицки
НЕ ЧИТАЙ УРОКИ НА АНГЛИЙСКОМ ЕСЛИ НЕ ЗНАЕШЬ АНГЛИЙСКОГО
Есть масса хороших уроков на русском
Чертежи обычно размещают на простой плоскости

Online|Offline bolgon 0.0 0.0 17 декабря 2010 в 00:22 #0

p.s. imageshack- все-таки фуфло )
Наверное действительно imageshack фуфло. Не знаю почему, но мне за него ничуть не обидно.
Буду впредь внимательнее и аккуратнее с точками, ли ниями и всем остальным.

Online|Offline Kot-zlovred 0.0 0.0 17 декабря 2010 в 02:01 #0

Если не помогает коллапс, попробуй Weld, хотя он вряд ли поможет. Можешь сделать по другому: выдели эти вершины и удали их, затем перейди в редактирование полигонов и в образовавшиеся дырки дорисуй полигоны(правая кнопка мыши-пункт Create) У тебя получатся полигоны, на которых не будет хватать ребра(или два ребра) их можно нарезать командой Cut от точки до точки, затем выдели все вертексы(точки) в модели и примени команду Weld. Это на тот случай если нарезал некорректно и точки разошлись. При нарезке командой Cut наведи курсор на точку так, чтоб курсор изменил свой вид-это значит что новая линия пойдёт от этого вертекса, затем наведи на противоположную точку и замкни линию. Надеюсь поможет. Скорее всего это просто ты где то напутал ))

Online|Offline Pir 161.1 1546.4 17 декабря 2010 в 03:08 #0

Аватар PirПобед в битвах:5Побед в битвах:5
imageshack- все-таки фуфло )
а ну не трогай жабу, отличный хостинг
bolgon
Не слушай его, у него горе, умер хомячёк Карл Шрёдингер третий )))

Online|Offline Other 3.0 4.3 17 декабря 2010 в 06:54 #0

Спасибо, other , за совет, но только если я им воспользуюсь, то заброшу всю учёбу через день... или час-два. Живых учителёв у меня нет, от того нужен стимул, эффектность и эффективность, потому и авто а не вазочки и тарелочки. Не трудности страшны, а не интересность.
Извенюсь за свой немецкий-Low Poly. Попробуй уроки "Создание медузы","Бразильский кофе","Спиральная галактика","Двигай челюсть!","Изящная топография от Cristian Freespace Alexandru Ciocotisan","Моделирование микроба" уроки насчитаны на 30мин-1час (Кроме медузы, там с обработкой изображения подольше) Картинки получаются красивыми и стремления явно не отобъет.

Online|Offline bolgon 0.0 0.0 17 декабря 2010 в 10:33 #0

Спасибо, Other , обязательно посмотрю уроки какие найду. Но машину не брошу, потому что она хорошая.

Online|Offline Other 3.0 4.3 17 декабря 2010 в 13:39 #0

Какое стремление) И так его и этак. Все равно машину сделать хочет. Ни пуха тебе

Online|Offline Aleksandr1 244.4 1081.9 17 декабря 2010 в 14:37 #0

Не слушай его, у него горе, умер хомячёк Карл Шрёдингер третий )))

Всё равно он не удобный
Вот например вот эта столбик с правой стороны
Вот нафига он мне нужен ?
Что им мешало разместить его внизу, чтобы картинка была шире ?!?
Почему нельзя было сделать всё по человечески ?
Может он надёжный и всё такое, но просматривать изображения не удобно
Я по этому и сказал про него

Online|Offline Aleksandr1 244.4 1081.9 17 декабря 2010 в 14:52 #0

Так
Стоп
Что-то я не понял
Pir, STEF а почему это вы пользуетесь обычной ссылкой, а не прямой ???
Да и не только вы, а и все остальные кто используют imageshack
Если нажать на прямую ссылку, изображение появляется сразу на весь экран
http://img257.imageshack.us/img257/2337/f1rs.jpg

Online|Offline rezak86 3.4 22.1 17 декабря 2010 в 15:09 #0

Aleksandr1 например я так делаю для того что бы не нагружать сайт скринами большого разрешения ,ну если нет то могу и прямую ссылку выкладывать ,только тогда долго все это будет прогружатся ,
и если штук 10 этих ссылок выложить то мне кажется не очень удобно тыкать каждую .
Поэтому мне кажется что в маленьких скринахудобнее , ну а нажать на кнопку увеличить ! не сложно я думаю

Online|Offline Aleksandr1 244.4 1081.9 17 декабря 2010 в 15:21 #0

только тогда долго все это будет прогружатся
Та вроде нет
По моему даже быстрее загружается чем со всей этой дополнительной информацией

и если штук 10 этих ссылок выложить то мне кажется не очень удобно тыкать каждую
Поэтому мне кажется что в маленьких скринахудобнее , ну а нажать на кнопку увеличить ! не сложно я думаю
Если оно всё будет в маленьких скринах, мне всё равно придётся нажимать на каждый чтобы посмотреть эти изображения
То есть по твоему нажимать на каждый маленький скрин удобнее чем нажимать на каждую ссылку ? О_о
Та лучше пускай будет в ссылках чем в этих превьюшках

Online|Offline rezak86 3.4 22.1 17 декабря 2010 в 15:25 #0

да

Online|Offline seaman 35.0 117.0 17 декабря 2010 в 15:51 #0

Я так сразу выхожу из темы, если вижу в ней кучу полноэкранных картинок. Это говорит о неуважении к читателям, о неопытности автора... В подавляющем большинстве случаев полная картинка или рвет дизайн форума, или как здесь - все равно отображается неполностью - нужно крутить бар. Потому те кто выкладывает полные картинки без превью еще и показывают свой непрофессионализм. Им пофиг на дизайн форума -они выложили свою работу - им на все пофиг.

По твоему все галереи делают неопытные люди? Ведь в них нужно нажимать на картинку, чтобы посмотреть ее в полном размере! На рендер ру в форуме вот просто нельзя выложить полную картинку без превью. Там сидят разумные люди...

Ну а ссылки без превью еще хуже. Я может и не хочу смотреть полный размер. Мне может все уже ясно из превью. Зачем меня заставлять загружать полную картинку? Ну а не ткнув на ссылку вообще ничего не увидишь...

Online|Offline rezak86 3.4 22.1 17 декабря 2010 в 15:56 #0

seaman +1 ,я это и хотел сказать просто не знал как сформулировать

Online|Offline Aleksandr1 244.4 1081.9 17 декабря 2010 в 16:04 #0

Я и не говорил, что нужно вставлять в сообщение картинку в полный размер
В последних комментариях я сказал, что прямые ссылки в imageshack удобнее чем превью
Я говорил именно про неудобность imageshack в этом плане
Так как после нажатия на превьюшку изображение появляется не на полный экран, а с целой кучей дополнительной информации
На радикале например такого нет
Там нажал на превью и всё нормально

Online|Offline Aleksandr1 244.4 1081.9 17 декабря 2010 в 16:08 #0

Под прямой ссылкой я имею ввиду вот такую ссылку
http://img257.imageshack.us/img257/2337/f1rs.jpg
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Конкурсы CGWarsещё

CG Art XXV
28.11.2016 — 07.12.2016 Комментарии8 Просмотров3 3

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru