Porsche — Underwater road
3d award

Обучение и тренировка - Страница 1

Online|Offline ainaraslan 0.0 1.0 18 декабря 2010 в 21:48 #0

Собственно хотелось бы начать моделировать с чего-нибудь простого) Знаю, многие скажут, "иди, уроки делай, там все что надо новичкам написано") Но мне хотелось бы не просто повторять по уроку, как по шаблону, а чтоб мне помогли понять ПОЧЕМУ делают так, и как добиться определенных целей) Ведь не всегда нужно сделать что-нибудь из урока, а надо делать и что-то свое) Мне хочется понять МЕХАНИЗМ создания)
Надеюсь вы мне в этом поможете)

Сейчас бы хотелось получить первое задание) Постараюсь выполнять быстро, насколько смогу) При возникновении проблем буду к вам обращаться за советом)

Online|Offline rezak86 3.4 22.1 18 декабря 2010 в 22:11 #0

Online|Offline Aleksandr1 244.4 1081.9 18 декабря 2010 в 22:17 #0

Аватар Aleksandr1Побед в битвах:1Побед в битвах:1
иди, уроки делай, там все что надо новичкам написано

Online|Offline Other 3.0 4.3 18 декабря 2010 в 22:17 #0

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=940311&clid=502 давай самый простенький замути)

Online|Offline Aleksandr1 244.4 1081.9 18 декабря 2010 в 22:19 #0

Есть много уроков, специально для новичков, в которых каждый шаг подробно расписан
А "механизм" ты сразу понять не сможешь
У тебя в голове за один раз столько информации не уложиться

Online|Offline ainaraslan 0.0 1.0 18 декабря 2010 в 22:29 #0

Aleksandr1 а кто же просит сразу)) такие вещи сразу не делаются, знаю (:

Online|Offline ainaraslan 0.0 1.0 18 декабря 2010 в 22:31 #0

Other хорошо, спасибо)) сейчас возьмусь (:
Aleksandr1 я уроков для совсем новичков наделался уже, хотелось бы начать понимать, что к чему)

Online|Offline ainaraslan 0.0 1.0 18 декабря 2010 в 22:35 #0

Other внимание, по ходу могу задавать простые вопросы но иначе не научусь)

Online|Offline Aleksandr1 244.4 1081.9 18 декабря 2010 в 22:53 #0

Aleksandr1 я уроков для совсем новичков наделался уже, хотелось бы начать понимать, что к чему)
Ну тогда можешь начинать искать уроки не для совсем новичков, а просто для новичков
В процессе поймёшь, что к чему
Потихоньку

Online|Offline booster 2.3 2.3 18 декабря 2010 в 23:00 #0

я, лично прошёл 4 месяца назад 3-4 урока по основам и инструментам, а потом начал чё нить делать, что в голову придёт и юзаю уроки, в зависимости от потребности...
И таким макаром сделал то, что лучше при Александре Первом не вспоминать а ВИП на твоё обучение полюбому работать не будет

Online|Offline Hatak 0.0 12.0 18 декабря 2010 в 23:11 #0

Посмотрев уроки по high-poly моделингу от http://cg.tutsplus.com/ узнал, много нового.

Online|Offline Aleksandr1 244.4 1081.9 18 декабря 2010 в 23:20 #0

И таким макаром сделал то, что лучше при Александре Первом не вспоминать
Я эту работу никогда не забуду

Online|Offline ainaraslan 0.0 1.0 18 декабря 2010 в 23:23 #0

Hatak спасибо, но для меня это пока сложно, да и хай-поли комп не потянет)
booster а у меня то, что сам пытаюсь делать не получается) а тыкаться часами в одно и тоже, и быть совершенно неуверенным, что у тебя что-то получится, сильно утомляет)
да и почему же не будет) мне же помогут? ;)
Aleksandr1 я пока не особо разбираюсь, какие кому уроки) может вы могли бы посоветовать что-то конкретное?)

Но я пока попробую сделать задание, а потом вы мне скажете, на каком я уровне и за что мне стоит браться (:

Online|Offline ainaraslan 0.0 1.0 18 декабря 2010 в 23:27 #0

у меня вопрос, чтоб я сразу правильно начал)
модель лучше по частям стараться делать или можно из одного куска лепить?) как лучше?)

Online|Offline Hatak 0.0 12.0 18 декабря 2010 в 23:51 #0

Там все пошагово объсняется, просто много всяких фишек показывается.
Хай поли, это не миллионы. Комп потянет.

Online|Offline ainaraslan 0.0 1.0 19 декабря 2010 в 00:01 #0

Hatak ага, я уже всмотрелся, классный сайт, спасибо большое))

Online|Offline платон 0.0 0.0 19 декабря 2010 в 02:05 #0

я хочу поделиться своим опытом изучения, может почерпнешь какую то пользу. Так вот, я начинал с того что почитал книгу по интерфейсу, ну чтоб знать примерно что где находится, потом перешел на видео уроки и качал их тоннами из интернета, уроки не обязательность для новичков. я смотрел уроки и повторял, потом смотрел другой урок, потом после просмотра нескольких уроков одной тематики, например моделинга автомобилей ( я с них и начинал изучение), я анализировал и сравнивал методы моделига и выбирал для себя оптимальный, затем делал свою тачку иногда подсматривая в уроки если чтото забывал, ну и так далее. также еще старайся как можно больше размышлять о способах моделинга а потом приходить домо и пробовать. я так делаю когда нахожусь не дома, например в инстике, чтонить путное приходит в голову прихожу домой и начинаю пробовать, но не всегда конечно получается нужный мне результат но "без подводных камней не бывает хорошей реки!" ( блин что сморозил сам не понял). А также практика, практика, и еще раз практика, чем больше практики тем лучше, так как с практикой приходит понимание всего того что ты делаешь, вот я когда начинал и допустил ошибку, помну смоделил свою первую тачку и подумал что вот оно свершилось я стал профии 3д. и брался моделить что подруку поподалось но выходила полная жопа так как не было понимания а из уроков моделинга тачек всего не почерпнеш, вот я и намучался напсиховался и тд. и даже подумывал бросить. но потом собрался и смотрел уроки по другим тематикаи и потихоньку потихоньку начал понимать и делать более менее стоящие вещи.
Ну и самое наверно главное, определиться для чего тебе это занятие! вот например для меня это не только способ заработка но и мое хобби, мой отдых и тд. короч я погрузился в это с головой и мне это оч нравится.
Так что в перед! Жду твоих шедевров!
http://www.3dtotal.ru/forum/showthread.php?p=37524
вот он мой первый урок который я смотрел и потом моделил по нему.

Online|Offline LAKI 0.0 0.0 19 декабря 2010 в 03:59 #0

Делай то что хочешь смоделить , ну и что что это будет сложно меня это еще не останавливало уроками пользуюсь в крайнем случаее если только сам не магу найти ответ на вопрос.

Online|Offline Ringov 30.0 39.1 19 декабря 2010 в 09:57 #0

У меня есть архив на 23 мб с уроками по максу от одного компьютерного журнала, по которым я начинал. Там идет обучение по нарастающей от простого к сложному и в разных направлениях, только самые основы. Если хочешь могу скинуть - делаются они быстро, охватывают основные стороны пакета - будет неплохая основа.

Online|Offline hasslich 15.0 1.6 19 декабря 2010 в 11:06 #0

Аватар hasslichПобед в битвах:1Побед в битвах:1
Самое лучшее это видео туторы. И наглядно и понятно. Повторяя шаг за шагом можно научиться делать сложные вещи из простых примитивов. Gnomon для новичка слишком сложно - там половину нужно самому делать, а вот Digital Tuturs, Linda.com - самое то. Я сам сейчас сижу и делаю "Infiltrator project" от DT.
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Конкурсы CGWarsещё

CG Art XXV
28.11.2016 — 07.12.2016 Комментарии7 Просмотров2 0

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru