Airbus A350-900
3d award

BLASTbeating - Страница 47

Online|Offline BLASTbeat 99.3 397.0 15 мая в 12:27 #0

Аватар BLASTbeatПобед в битвах:4Побед в битвах:4
Мне и по текстурингу больше сабстанс понравился. Как ток побороть эту проблему...

Online|Offline SPOGELSE 18.8 33.0 15 мая в 14:12 #0

Я думаю самый нормальный вариант,это сделать шов там где почти не будит видно его,где будет тень и AO,так всегда делают где почти не заметно

Online|Offline ProvodNik 4.8 128.0 15 мая в 17:07 #0

Да там их вообще не должно быть видно. Это глюк какой-то

Online|Offline BLASTbeat 99.3 397.0 15 мая в 21:04 #0

да этой херни в принципе быть не должно...

Online|Offline Tlibekua 16.7 49.0 15 мая в 21:41 #0

Может и нет, но... с группами сглаживания всё ок?

Online|Offline BLASTbeat 99.3 397.0 15 мая в 21:47 #0

одна группа сглаживания на все — но даже без них видны эти косяки

Online|Offline Mymax 4.2 218.5 15 мая в 22:04 #0

Ну как я понял это сама прога глючит, а если в другие проекты кидать (3д макс) то не должно же, верно?

Online|Offline BLASTbeat 99.3 397.0 15 мая в 22:59 #0

Mymax похоже на то в коте все ровно, да и в максе та же обжешка норм

Online|Offline BLASTbeat 99.3 397.0 19 мая в 04:55 #0

поставил сабстанс 2.6.1 — проблема не ушла. В момент бейкинга заметил еще особенность — в какой-то момент модель отображается в таком виде:
может это послужет какой то подсказкой в чем проблема...

Online|Offline Martiner 32.6 196.5 19 мая в 10:56 #0

думаю, что если вопрос не решается, нужно:
1. задать вопрос на более компетентном ресурсе
2. забить, сделать вид, что этих швов нет, если в финальном варианте все выглядит хорошо.

Online|Offline NiК 1.0 58.0 19 мая в 13:17 #0

бывает беда в том что объект круглый и у него нет задней не видимой стороны, а когда решения нет это как заноза), это явно не доработка самого Substance Painter, видимо где используются генераторы там нет трипланара и видно швы. Где то на форуме находил что люди 2 года писали разработчикам что бы они регулировку паддинга добавили. Кстати в Bake texture — curvature, есть фишка вкл откл отображения швов и регулировка небольшая, крутил вертел особой разницы не заметил.

Online|Offline BLASTbeat 99.3 397.0 19 мая в 22:10 #0

Martiner в финальном не выглядит хорошо. Этот косяк благополучно перекочевывает в експортируемые текстуры. И самое херовое что затереть их инструментом вроде фотошоповского штампа не получается, он берет информацию со всех каналов с выбранного места и наносит их на место швов, но сам переход остается неизбежно. Никак не получается избавиться. В остальном мне сабстанс нравится куда больше 3д коута например. И интерфейсом и работой со слоями, генераторы — все это просто супер. Хочу текстурить в сабстансе... так что остается только первый пункт

Online|Offline BLASTbeat 99.3 397.0 28 мая в 23:44 #1

итак, господа — вроде как ответ найден) вот в этом свитке выбирается качество — по умолчанию там лоу. Если поставить на ультра косяк уходит. Вопрос по поводу того будет ли он сказываться на экспортируемых текстурах остается пока открытым, но думаю скоро я эт проверю

Online|Offline Флоки 27.6 144.4 29 мая в 00:56 #0

Аватар ФлокиПобед в битвах:4Побед в битвах:4
хорошие новости!) сам проверить сейчас не могу, но верю на слово, жду продолжения

Online|Offline BLASTbeat 99.3 397.0 25 июня в 18:57 #0

рендеры из сабстанса. Еще не хватает шейдера на кольце и проволоке ну и по мелочи кой чего

Online|Offline NiК 1.0 58.0 25 июня в 21:15 #0

вообще класс , а интересно в сабстансе можно выбирать чьи именно отпечатки оставить)

Online|Offline BLASTbeat 99.3 397.0 26 июня в 20:35 #0

NiК не — там походу кого то одного откатали) и похоже только большой. Ну эт в альфах для кистей. Вроде как в процедурных есть еще текстура с пльцами)

Online|Offline Etsh 17.4 14.0 26 июня в 22:06 #0

Аватар EtshПобед в битвах:1Побед в битвах:1
BLASTbeat, xyla
BLASTbeat я вообще не понимал, зачем ты все под сглаживание делаешь. Напримеря свой doof wagon так сразу делал
Прошу прощения за вопрос не в тему, но где можно посмотреть уроки по такому виду моделирования. Очень интересно! Не могу найти, просто даже не знаю как называется этот вид моделирования.

А текстуринг как всегда на высоте!)

Online|Offline BLASTbeat 99.3 397.0 28 июня в 19:22 #0

Etsh меня заказчик научил
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru