Airbus A350-900
3d award

SH Projects - Страница 5

Online|Offline Mihanik 262.2 798.8 26 марта в 12:57 #0

Аватар MihanikПобед в битвах:17Побед в битвах:17
Фрезер можно самому собрать:
Да, и я всерьёз рассматриваю эту возможность, более того, половина запчастей уже есть, из того что списанного, БУшного, холявного можно было найти.
Но основная проблема не столько в станке, сколько в сопутствующих операциях. Дерево сложный материал, и фрезеровка всего лишь одна из операций. Его надо гдето-както пилить, строгать, сушить, клеить, красить, полировать... И если уж заморачиваться то фрезер надо с рабочей зоной не менее 2000/1000/200, чтоб например дверь целиком резать)При таких размерах стандартного гаража маловато будет, даже если только для себя. В общем, начал с помещения под это дело.
К стати для печати, склейки, сборки, пайки, таких деталей как у тебя, тоже типа мастерской надо, меня бы жена из квартиры точно прогнала, с таким хобби;0)

Online|Offline Андрей Шаймарданов 4.5 52.0 26 марта в 13:53 #0

Ну целиком дверь — это эпично! Всё же по элементам фрезеруется. Чем больше рабочая зона, тем меньше точность обработки. Брать длинные ШВП высокой точности чтобы резать вставки 40х40 не практично... Ну, это я так думаю. Сам я фрезерую камень.

Online|Offline Sergey-Haker 0.0 18.0 26 марта в 14:02 #0

К стати для печати, склейки, сборки, пайки, таких деталей как у тебя, тоже типа мастерской надо, меня бы жена из квартиры точно прогнала, с таким хобби;0)
Я живу один, поэтому с этим проблем нет)) Хотя с покраской много проблем, так как даже балкона нету. А об отдельном помещении пока что только мечтаю

Online|Offline Sergey-Haker 0.0 18.0 26 марта в 18:12 #1

Нарезал отверстий, сделал стенки, теперь эта деталь соответствует реальной, только спереди добавить место под фонарик осталось.

Online|Offline Mihanik 262.2 798.8 26 марта в 21:23 #0

Sergey-Haker, У тебя, где костюм Лорда Старкиллера, сетка модели видна явно, это были какие то объективные причины делать её такой крупной, или недогляд? Или какая то пост обработка планируется?
Андрей Шаймарданов

Спойлер

Ну целиком дверь — это эпично! Всё же по элементам фрезеруется.
Отнюдь, и не я это придумал, наиболее востребованное промышленное оборудование имеет как раз такой размер или больше, если дверь ещё можно собрать из отдельных резных филёнок (а она может быть и одна вовсю дверь), то резной наличник к той же двери стыковать, это нонсенс. У меня сейчас в квартире стоят двери где фрезеровка выполнена на целом полотне. 2 метра хороший мебельный размер.
ШВП у меня нет, есть трапеция с регулируемой гайкой, она уступает по КПД но не по точности. Некоторые самодельщики умудряются вообще зубчатый ремень ставить вместо винта;0) это конечно не серьёзно, но с деревом, как я понимаю, с точностью другая заморочка, даже сухой клеенный массив ведёт прям в процессе обработки из за снятия внутренних напряжений, больше чем погрешность станка.

Online|Offline Sergey-Haker 0.0 18.0 27 марта в 00:02 #0

Mihanik это так в слайсере стл открылся с 2-мя итерациями турбосмуза) Но на практике не критично, так как всё это будет шпаклеваться и шлифоваться, поэтому сетки видно не будет.

Online|Offline Mihanik 262.2 798.8 27 марта в 06:09 #0

Я всё таки думал, что печать достаточно точна, что бы избежать шпатлёвки, операция хлопотная. А что за шпатлёвка? На сколько я знаю, она плохо с пластиком дружит, отваливается)

Online|Offline Андрей Шаймарданов 4.5 52.0 27 марта в 09:18 #0

Mihanik У нас на граверах как раз и стоят кевларовые зубчатые ремни — на них микронной точности не требуется.

Online|Offline Sergey-Haker 0.0 18.0 27 марта в 09:57 #0

Mihanik тут был максимальный слой для моего сопла, чтобы сократить время печати, поэтому качество печати меня не особо волновало. Да и без обработки не обойтись, так как модель из кусков состоит. Шпаклевка автомобильная универсальная двухкомпонентная. С ней и пластиком уже работал, так что проблем с отпаданием не должно быть

Online|Offline Mihanik 262.2 798.8 28 марта в 06:51 #0

У нас на граверах как раз и стоят кевларовые зубчатые ремни — на них микронной точности не требуется.
Ну для принтеров и лазерных граверов вполне приемлемое решение, для ударных я бы уже предпочёл винты. Для фрезера однозначно винты. Дело не столько в точности сколько в жёсткости, при значительных разновеликих и разнонаправленных усилиях подач, да на больших длинах, да ну нафиг, лучше не рисковать)
Шпаклевка автомобильная универсальная двухкомпонентная.
Так и да, эта держится, но не из дешёвых вариант.

Online|Offline Sergey-Haker 0.0 18.0 9 апреля в 15:14 #0

Продолжаю свою работу над вектором. Оказалось, что делать сначала спусковой крючок было не совсем правильно, так как пришлось его править после создания крепления для него, но что поделать) В итоге имеем некий "кронштейн" в котором будет реализована система предохранителя и смены режима стрельбы. А также сам крючок. Еще сделал кожух в месте вылета гильз с креплениями. Часть элементов пока в лоуполи, чтобы проще править было.

Спойлер

Online|Offline Sergey-Haker 0.0 18.0 14 апреля в 00:53 #1

Последняя доработка реактора. Спроектирован и напечатан бокс для кроны с возможностью установки выключателя. Перепаяна схема под кнопку и соединение кроны на клеммы.

Спойлер

Online|Offline vk3d 155.0 2134.5 14 апреля в 22:51 #0

Аватар vk3dПобед в битвах:2Побед в битвах:2
круто)))

Online|Offline Sergey-Haker 0.0 18.0 25 апреля в 11:13 #1

Попалась в руки рукоять светового меча Люка Скайуокера (игрушка), сделал замеры и, сопоставив с фото, сделал модель. Внешне и внутренне(можно будет использовать в других рукоятях). Пока под рендер модель, а дальше и под печать. Рендеры тестовые, без материалов, чисто для показа геометрии.
P.S. По вектору пока нету новых рендеров, вникаю в устройство.

Online|Offline Mihanik 262.2 798.8 25 апреля в 14:11 #0

Слежу. Хоть и не являюсь поклонником железных человеков, но моделирование и последующее воплощение в материальном мире, очень интересно.

Online|Offline Sergey-Haker 0.0 18.0 26 апреля в 11:52 #1

Всё, по геометрии финал, теперь анврап и текстурирование. Может есть какие идеи в каком окружении его подать? А то пока никаких мыслей не приходит на ум.

Online|Offline Sergey_is 22.2 106.0 26 апреля в 16:22 #0

Аватар Sergey_isПобед в битвах:1Побед в битвах:1
Какая-нибудь мастерская таких вот мечей, как вариант.

Online|Offline Змей Горыныч 184.9 1546.5 26 апреля в 16:38 #0

Аватар Змей ГорынычПобед в битвах:9Побед в битвах:9
рядом с отрезанной этим мечом, головой злюка сковородкера)

Online|Offline Sergey-Haker 0.0 18.0 26 апреля в 17:03 #0

рядом с отрезанной этим мечом, головой злюка сковородкера)
К сожалению я в скульпте не силён, чтобы голову замоделить)
Какая-нибудь мастерская таких вот мечей, как вариант.
Интересно, буду думать чтобы что-то набросать в этом направлении

Online|Offline Sergey-Haker 0.0 18.0 13 июня в 16:57 #0

Небольшое обновление Вектора. Почти готовый механизм смены режима стрельбы вместе со спусковым крючком. Осталось несколько деталей и данная часть механики будет готова. Также переделана передняя часть корпуса, добавлена толщина стенок чтобы можно было вставить внутренности.

Спойлер

Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Конкурсы CGWarsещё

КСМ №190
20.06.2019 — 15.07.2019 Комментарии0 Просмотров1 0

Хороший рендер 39
05.06.2019 — 01.07.2019 Комментарии2 Просмотров1 0

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru