Airbus A350-900
3d award

Чайку? - Страница 3

Online|Offline nailgun 644.2 1460.7 31 октября в 18:09 #0

Начал делать кабриолет. Пока тент от ЗиЛа

Online|Offline nailgun 644.2 1460.7 2 ноября в 03:06 #0

Online|Offline nailgun 644.2 1460.7 5 ноября в 03:26 #0

Online|Offline Damien 23.0 150.7 5 ноября в 10:25 #0

В каком рендере эти 5 видов? В 2016году вы писали о проблеме избавления от шума в Короне, а как сейчас, удалось ее решить? Наиль, пользуюсь случаем пожелать вам успехов в этой работе! Мне тоже очень хочется сделать именно эту модель Чайки, но другие работы никак не дают приступить к ней.

Online|Offline nailgun 644.2 1460.7 5 ноября в 12:52 #0

В каком рендере эти 5 видов? В 2016году вы писали о проблеме избавления от шума в Короне, а как сейчас, удалось ее решить? Наиль, пользуюсь случаем пожелать вам успехов в этой работе! Мне тоже очень хочется сделать именно эту модель Чайки, но другие работы никак не дают приступить к ней.

уличные все в Вирее кроме одного, где это указано. Интерьеры в Короне.
Спасибо!

Online|Offline Damien 23.0 150.7 5 ноября в 14:17 #0

1. Наиль, вы не ответили про шум в Короне. Это очень важно и для меня и для многих других. Я просмотрел много уроков на эту тему и заметил в них, что Корона с ним полностью не справляется сколько бы не длился рендер, так ли это?
2. Не могу найти чертежей Империала с размерами, может знаете ссылку?

Online|Offline nailgun 644.2 1460.7 5 ноября в 14:48 #0

А я с тех пор и не рендерил в Короне. Вообще небольшой мелкий шум даже полезно. Я сейчас на виреевские рендеры накладываю небольшой, чтобы с фотофоном лучше сочеталось (на фото шум почти всегда есть)

С чертежами не помогу, так как не собираю специально. Я чаще сам чертежи делаю по фото (хотя в данном случае это вряд ли получится), а когда нет возможности, то делаю совмещением по фото (можно попробовать ImageModeller)

Online|Offline Damien 23.0 150.7 5 ноября в 15:30 #0

Про шум на фото и рендере я читал, но интересно знать этот порог, у меня как эталон фрагмент вашей Победы и как бы я его не увеличивал, шума нет и это здорово! Если будет возможность проиллюстрируйте здесь ваши виреевские шумы с фотофоном.

Online|Offline nailgun 644.2 1460.7 5 ноября в 18:39 #1

ну вот, например
https://yadi.sk/i/5HtAXX7DQCOZ7Q

шум делаю в фотошопе — новый слой, крашу серым по маске автомобиля (тень вырезаю), add noise 2-3% и слой в режим override. Это, кстати, хорошо маскирует небольшие корректировки.
Это на разрешение 4000-6000 пикселей.

Online|Offline Damien 23.0 150.7 5 ноября в 20:38 #0

Спасибо, понятно и оперативно! Еще вопрос: для меня очень важно как выглядят на рендерах не тонированные стекла автомобилей (к примеру у старых — ЗИС, Чайка, Империал, ЗИМ, Победа), сколько я ни старался, ни в одной программе и ни в одном из рендеров не получалось сделать их без Фотошопа так как видит глаз и показывают фотографии. Вы подтвердите это или все-таки есть такие проги? Например стекла рюмок отлично получаются почти во всех, в Вирее вообще шикарно и Сваровски и хрусталь и др., а вот стекла авто из-за коэф. преломления выглядят ужасно, изменишь его и теряешь отражения.

Online|Offline nailgun 644.2 1460.7 5 ноября в 21:44 #0

, а вот стекла авто из-за коэф. преломления выглядят ужасно, изменишь его и теряешь отражения.

да, почему-то правильный IOR в стёклах не работает даже с толщиной. Ставлю 1,1

Online|Offline nailgun 644.2 1460.7 9 ноября в 22:28 #0

Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru