Airbus A350-900
3d award

Самолёт и-153 - Страница 2

Online|Offline Risolyt 0.0 17.0 29 июня в 12:10 #0

Anton_DM По себе знаю, так не получится=)) Если бросить моделинг и начать шуршать по дому. То дела по дому, имеют не приятное свойство, накапливаться ещё больше. ( Вот бы блин с деньгами так было ) Так, что пусть хотя бы так=) Комментировать что-то, ещё рано, работы не початый край и маленькая тележка=)) Автору удачи, терпения, и побольше вырванного времени на моделинг=))

P.S. Один вопросик, а чего у Вас 2 программы открыты, Майка и Макс? Я так понимаю Вы моделите в Максе, а Майка тады зачем? Это так вопрос из любопытства, ну или что бы хоть, что-то спросить

P.P.S. А и кстати по лопостям=) Их лучше не править, а сразу переделать=) Вот чертёжи,

Просто при переделывании замучаетесь, ибо лопасти не много не правильны=)) Я сам в Майке работаю, там можно просто кривыми сделать профили, выстроить и задать форму. В Максе, думаю так тоже можно. Тогда у Вас получится правильный пропеллер=)) Ну это по моему мнению=))

Online|Offline Денис Швайцер 0.0 4.0 29 июня в 13:01 #0

За чертежи пропеллера спасибо, переделаю по ним, пока вот что имеем

Это первый мой самолёт в жизни!

Online|Offline Денис Швайцер 0.0 4.0 30 июня в 20:51 #0

Я немного не пойму, как винт моделить, если есть у кого урок по моделированию винта самолёта, пожалуйста, поделитесь

Online|Offline Risolyt 0.0 17.0 2 июля в 08:46 #0

Денис Швайцер Ну как вариант, из кривых собираешь каркас:

Только при построении кривых старайся соблюдать количество точек (point) у всех кривых оно должно быть одинаково. И желательно на тех же местах, можно создать кривую (Circle) и из неё лепить просто масштабируя её.
За тем выставляешь всё это дело по рефу, и поворачиваешь на 90 градусов:

Далее последовательно выбираешь свои кривые строго по очереди (от первого до последнего) и применяешь функцию Loft.

И если всё правильно, то останется только перевести его в полигоны, если где-то, что-то сбилось чуть, чуть подровнять. И в принципе винт будет готов. Это как один из вариантов, на самом деле их множество, может есть вариант и более правильный, но я использую этот. А, да, и я это делал на примере Майки, в Максе думаю также примерно. =))

Online|Offline Денис Швайцер 0.0 4.0 3 июля в 09:49 #0

Ну как вариант
Интересно, кстати, на и-153 винт проще

Online|Offline Anton_DM 0.0 6.0 6 июля в 15:21 #0

Тебе же дали очень подробный чертеж винта, сделай его правильно. Набалдашник винта больше и некоторых деталей добавить бы.

Online|Offline Денис Швайцер 0.0 4.0 6 июля в 15:40 #0

Тебе же дали
Ага, только винт на чертеже и на фота разные,, пересмотрю лопасти, подумал, просто лопасти неразу немоделил.

Online|Offline BLASTbeat 99.3 396.0 7 июля в 22:57 #0

Аватар BLASTbeatПобед в битвах:4Побед в битвах:4
либо модель по каким то другим рефам делалась, либо у нее проблемы с пропорциями в носовой части. Во-первых центральная часть винта должна быть значительно больше относительно лопастей, во-вторых крышка закрывающая двигатель меньше диаметром должна быть. Тогда к ней носовая часть корпуса сможет сходиться тем красивым радиусом как на фото. А без этого там и пулеметы воткнуть некуда

Online|Offline Денис Швайцер 0.0 4.0 8 июля в 07:59 #0

Носовую часть уже правлю, спасибо за замечание

Online|Offline Денис Швайцер 0.0 4.0 10 июля в 08:46 #0

Поправил

Online|Offline Денис Швайцер 0.0 4.0 30 июля в 19:31 #0

Работа делается, сейчас правлю корпус и крылья, работу не брошу!
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru