Airbus A350-900
3d award

Высшее образование в сфере 3D моделлер. - Страница 1

Online|Offline Risolyt 0.0 17.0 15 мая в 12:29 #0

Всем добренького времени суток!=)) Возник такой вопрос. Где учиться, что бы получить диплом, официальный, государственный по профессии 3D моделлер? Просто шеф на работе решил всех узаконить и сказал всем поступить, что бы получили дипломы. Ну вот такой зё... у шефа. Поискал институты конкретно в этой сфере, что-то не густо, нашёл, в МАИ вроде как есть, но там это считается вторым высшим образованием. Проблемка в том, что я как то упустил момент получения первого высшего. Чего-то после армии в 2001 не до этого было, а в момент рассвета подземнопереходных дипломов, денег на него не было. Но не об этом сейчас=) Думаю надо искать в стороне "Графический дизайн". Может подскажите какие институты, может опыт обучения в таких у кого-то был и посоветуете чего? =)) Заранее спасибо за советы.

P.S. Главное, что бы институт был реальным и диплом тоже=) А то есть какой то сайт типа "Синергия онлайн", но что-то как то стрёмно, блин проплатишь и пошлют со знаниями куда подальше=)) Нет конечно знания дело великое, но бумажка как оказывается важнее знаний=)

Online|Offline NiК 1.0 58.0 15 мая в 13:07 #0

Как это не нужен ? потом на дипломе прекрасно собирается пыль слоями, с каждым годом ещё стабильно увеличивается

Online|Offline Risolyt 0.0 17.0 15 мая в 13:11 #0

Ну тут как, даже не ради шефа наверное, сколько для себя. Если бы было строго для шефа, то я бы тупо искал новую работу=) Тут наверное больше задумался, и подумал. А почему бы не получить высшее образование, но только не абы где и как, а в сфере которая ближе по духу=)) Ну или получить образование которое будет идти на пользу, вроде художественного. Кстати надо посмотреть будет=) Наверное так в большей степени=)

P.S. Может я и не прав и в целом даже с Вами согласен, но как то так в общем=))

Online|Offline ProvodNik 4.8 128.0 15 мая в 13:21 #-1

Насчет образования я только за. Но если точно знаешь какое и зачем. Это как инвестиция — вложишь не туда, прогоришь. Сам учусь и о втором думаю. Но знаю зачем.
По 3д у нас нет образования. В США есть, и там оно нужно для 3дшника. Обычно art sciene бакалавра степень необходима. У нас этого нет.
Нравится скулптинг — худ академия. Архвиз — архитектурная. Можно на технаря пойти, если близко. Знать 3д и быть инженером вообще круто. Если интересен в будущем менджемент в своей сфере — соответсвенно и учись.

Online|Offline HANDMADE 98.4 373.1 15 мая в 13:28 #1

Risolyt, диплом о вышке по нашей специальности в России не получить факт, смежные направления есть, но на мой взгляд это того не стоит ибо то, чему там научат не пригодится и даже затормозит развитие как художника в целом.
Если хочешь диплом именно по нашей специальности то придется ехать за рубеж и получать образование там, это платно, дорого и реально котируется во всем мире, плюс научат тому на что в одиночку можно потратить лет 5-8 или вообще не узнать. Самое лучшее образование имхо это калифорнийский ArtCenter College of Design, но как я уже сказал обучение там очень затратно.

У нас в стране есть разве что художественные школы, самая адекватная из тех, которые я знаю это Scream school, вот специальность из их программы:

3D-ДЖЕНЕРАЛИСТ. ПОДГОТОВКА СУПЕРМЕНОВ ДЛЯ 3D: МОДЕЛИНГ, СКУЛЬПТИНГ, ТЕКСТУРИРОВАНИЕ, ДИНАМИКА, ПРОГРАММИРОВАНИЕ И ФИНАЛЬНАЯ ВИЗУАЛИЗАЦИЯ
ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ОБУЧЕНИЯ
2 ГОДА (4 СЕМЕСТРА)
СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ
310 000 РУБЛЕЙ В ГОД (ВОЗМОЖНА ОПЛАТА В РАССРОЧКУ)
ФОРМАТ ОБУЧЕНИЯ
PART TIME: ДВА ИЛИ ТРИ ВЕЧЕРА В БУДНИЕ ДНИ (19:00 — 22:10) И ОДИН ВЫХОДНОЙ (11:00 — 18:20)
НАЧАЛО ОБУЧЕНИЯ
ОКТЯБРЬ 2017 ГОДА.

Идешь получаешь там диплом или что то подобное, и если дирику этого будет мало, то можешь слать его по всем известному. Все остальное шлак и трата времени.

Online|Offline Risolyt 0.0 17.0 15 мая в 13:46 #1

Спасибо за советы, надо поковырять это дело=) Про ArtCenter College of Design, это конечно совсем круто, боюсь я столько не зарабатываю. Хотя надо шефу сказать, вот мол туда отправляй и получишь от всех супер дипломы, но боюсь от их цен он разорится Но было бы круто конечно там поучиться=)) Пойду поковыряю в этих направлениях=) Ещё раз спасибо за советы!=))

Online|Offline arumyantsev 8.5 0.0 16 мая в 12:57 #-1

Идешь получаешь там диплом или что то подобное, и если дирику этого будет мало, то можешь слать его по всем известному. Все остальное шлак и трата времени.

Где бы отзывов про скрим найти? В гугле стримится к нулю

Online|Offline Kremlinist 3.0 141.4 16 мая в 19:31 #0

Где бы отзывов про скрим найти
Группа "АЕ" в вк

Online|Offline arumyantsev 8.5 0.0 16 мая в 20:44 #-1

Где бы отзывов про скрим найти
Группа "АЕ" в вк

Ну либо я рачье, либо отзывы спрятались от меня.

Online|Offline Kremlinist 3.0 141.4 16 мая в 22:28 #0

Ну либо я рачье
Конечно рачье. Поиск для кого по постам на стене сделан?

Online|Offline Kremlinist 3.0 141.4 17 мая в 00:35 #0

Я хз, может ты ждешь каких-то отзывов на две страницы (людей обычно хватает на пару строчек) или просто невнимателен...
https://vk.com/wall-388266_1183634
https://vk.com/wall-388266_942805

Я думаю если еще поищешь по запросам "учился scream school", "учеба scream school" ну и подобным вариациям. Например англоязычное написание заменять на "скрим скул", синонимы использовать, использовать слова которые могут оказаться в вопросе про школу.

Online|Offline ABUZA 5.0 4.9 18 мая в 01:17 #0

Один грек (директор), как-то мне сказал, что в Китае есть такие школы.
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru