Airbus A350-900
3d award

ВАЗ 2112 - Страница 1

Online|Offline Emil777 9.4 250.8 4 августа в 12:19 #0

Начал моделить свою машину, не факт что вообще когда-то закончу, просто захотелось завести вип, да и новички обычно девятки да жигули моделят, а двенашки я не видел чтобы кто-то делал, ну и тем я давно не создавал)
В общем пока ничего интересного

Спойлер

P.S. Эх, жаль конечно, что на сайте не так много человек сидит, как раньше

Online|Offline Ogumen 35.3 804.2 4 августа в 12:35 #0

Эх, жаль конечно, что на сайте не так много человек сидит, как раньше.
Emil777, жги. Мы тут. Следим.

Online|Offline NiК 1.0 51.0 4 августа в 12:43 #0

о круто, давай давай буду следить. Я пока Мустангом увлёкся)

Online|Offline nailgun 639.9 1437.7 4 августа в 13:24 #0

если уж машина под руками, то фотографии можно было сделать лучше
1 не стоять так близко. Потому что так сильнее дисторция, которой в окне макса нет.
2 можно сделать фото с какого-нибудь моста
3. сделать фото с открытим капотом-багажником. Так можно будет увидеть обычно невидимые точки для ориентира
4. наклеить на сложные места полоски изоленты (например), чтобы можно было по ним форму определять
5. размеры снять деталей (хотя может это сделано)

я чужие фотографировал )

Спойлер

Online|Offline Emil777 9.4 250.8 4 августа в 14:36 #0

nailgun Да просто дело в том, что мысль о том чтобы смоделить свою машину мне пришла внезапно, взял фотоаппарт у сестры и поехал фоткать на свободную площадку, делал фото и с дальнего расстояния с максимальным зумом, а с ближнего делал фотки, чтобы ракурсы чуть сверху были

Спойлер

фотографии мне не очень понравились, потому что освещение было не очень и еще т.к. автофокус не работал, то я забывал вручную фокусировать и многие фотки оказались немного не в фокусе, я хотел еще раз отфоткать, но к сожалению попал на машине в аварию(
а идея с изолентой мне понравилась
с открытым капотом и багажником кстати тоже делал фотографии

Спойлер

Online|Offline Kremlinist 3.0 138.4 4 августа в 18:52 #0

1 не стоять так близко. Потому что так сильнее дисторция, которой в окне макса нет.

Это как раз решаемо. Уже давно отработанный приём в кино: берёшь картонку или фанерину 1.2*2 м (главное чтобы плоскую и ровную), печатаешь на ней (или рисуешь с угольником и линейкой) сетку с шагом в 10 см например, ставишь перпендикулярно камере и фоткаешь. Потом в фш или нюке/фьюжене/AE можно искажения поправить, чтобы нарисованные линии (особенно по краям они будут изгибаться) были бы прямыми.

После этого применяешь настроенный undistort ко всем фоткам. Важно только не использовать зум, т.е. в том же положении объектива снимать машину, что и сам Distortion grid

Урок небольшой: https://www.youtube.com/watch?v=IBEE_2JK25Y

Online|Offline nailgun 639.9 1437.7 4 августа в 21:26 #0

Это можно, конечно, знаю, что дисторцию можно побороть. Но если снимать чуть подальше, то возиться не придётся и опять же с зумом проблем нет. От 55-мм уже дисторцию обычно можно не учитывать. И при съёмке на "узком" объективе "видно больше", так как фото ближе к аксонометрии

Ещё в фотошопе, если править дисторцию, чуть-чуть меняется размер кадра, т.е. и фокусное расстояние, что вносит свою погрешность

Online|Offline Kremlinist 3.0 138.4 4 августа в 22:06 #0

Ну так то ты прав, в случае с автомоделингом мой вариант — для задротов-перфекционистов вроде меня, ну и для случая, когда всё отфоткано)

А по поводу изменения размера кадра — так не надо его трогать, пускай там куски вылезут за пределы кадра, не страшно, кропаешь их и всё.
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Конкурсы CGWarsещё

Alex Titunin vs. Антарес
18.10.2017 — 30.10.2017 Комментарии5 Просмотров2 0

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru