Airbus A350-900
3d award

Большая нагрузка при просчете

Online|Offline Vladislawww 0.0 0.0 21 сентября 2017 в 18:23 #0

Добрый день! Ребята подскажите пожалуйста как решить проблему, вообщем с анимациями не работал ни когда, задача, показать как воздух идет по трубам и через насос, посмотрел кучу видео уроков и понял что буду использовать Particle systems — PF Sourse (показывать воздух дымом). Все только начало меня устраивать но после использования UDeflector, когда частицы попадают в трубу — всё! 3Ds max загибается, зависает по минут 5-10. Отвиснет, протянешь ползунок и опять. Компьютер я бы не сказал что слабенький, средний. Собственно вопрос, какие еще есть варианты показа воздуха в трубе с менее ресурсоёмкой системой. Пробовал Phoenix FD, но песня та же, исполнитель тот же. Спасибо!

Online|Offline Kremlinist 3.0 144.4 21 сентября 2017 в 22:35 #0

не делай коллизии, делай follow spline

еще я бы покопал в сторону Thinking particles

Online|Offline Vladislawww 0.0 0.0 22 сентября 2017 в 10:18 #0

не делай коллизии, делай follow spline
Спасибо за совет! Получается направить частицы вдоль сплайна только в Spray или Super Spray. Но меня что то не устраивает результат, на поворотах большие пробелы и прибавлением количества частиц они не заполняются и много разных косяков. А можно ли сделать движение вдоль сплайна именно в Particle View, при использовании PF Sourse? В интернете нет вообще не чего похожего =(

Online|Offline Nayder Kilang 0.0 0.0 22 сентября 2017 в 13:04 #0

Создаёте PFSource. В Particle View вместо Speed вставляете Speed By Icon, в сцене появится одноимённый объект. Теперь частицы будут повторять траекторию движения этого объекта, поэтому следующий шаг — его анимация по сплайну с помощью Path Constraint. Источник частиц должен быть расположен в начале сплайна.

Online|Offline Vladislawww 0.0 0.0 22 сентября 2017 в 13:55 #0

О, большое спасибо, это очень интересно. Сейчас попробую.

Online|Offline Vladislawww 0.0 0.0 22 сентября 2017 в 15:47 #0

Это идеально и то что нужно!!! Большое спасибо!!!
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru