Airbus A350-900
3d award

Как изменить скорость полёта камеры меньше 1/4 ? - Страница 1

Online|Offline olmensk 0.0 0.0 9 марта в 20:48 #0

Здравствуйте все. Везде всё перерыл, но не могу разобраться, подскажите пожалуйста.

У меня сцена в которой камера просто пролетает по линии Path Constraint вокруг статичного обьекта...
Всего 2 ключа на таймлайне, в начале анимации и в конце.
Внизу справа в настройках (ярлык шестерёнка) я поставил самую маленькую скорость.
После создания видео, скорость всё ровно высокая!
В редакторах видео когда замедляешь, то идёт по-кадрово.
Надо в самом 3Дмаксе делать медленно,но не могу найти где?
Знаю, что надо в кривых настраивать, но там всего два ключа.
В общем подскажите как быть.

Online|Offline Kremlinist 3.0 142.4 9 марта в 21:17 #0

Эта настройка регулирует только скорость просмотра во вьюпорте. Для рендера надо в рамке Frame Rate (слева сверху) поставить custom и выставить такой FPS какой вам нужен.

А вообще советую считать покадрово в секвенции файлов, а потом уже в After Effects / Nuke / Fusion / Premiere / Media encoder и подобных пакетах рендерить в видеофайлы. Для простых сценок это может быть и ерунда, но когда у вас слетит рендер в видео в ролике на 3000 кадров, вы поймёте зачем считать покадрово в секвенции jpg/png/exr.

Online|Offline olmensk 0.0 0.0 9 марта в 21:22 #0

Kremlinist

Т.е. ... вот здесь?

А какую кадровость ставить, что бы камера ну ооочень медленно пролетала?

Мне надо добавить FPS до 90, к примеру?

Online|Offline Kremlinist 3.0 142.4 10 марта в 02:59 #0

Тогда наоборот будет очень быстро. Надо чтобы именно медленно анимация шла, или надо чтобы рывками шла существующая анимация в 30 кадров?

Если первое — то увеличьте количество кадров в сцене (length) и пододвиньте ключи.

Если второе, тогда ставьте 2-5. FPS = Frames Per Second, количество кадров в секунду. Сколько поставите, столько кадров за секунду пройдет. То есть если рендерить 30 кадров с FPS=30, получится ролик длиной в одну секунду.

Online|Offline Будет дождь 0.0 0.0 10 марта в 11:35 #0

Фпс оставьте в покое, увеличивайте длину ролика не 0т 0 до 30, а от 0 до 300 кадров.
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Конкурсы CGWarsещё

Хороший рендер 36
01.12.2018 — 29.12.2018 Комментарии4 Просмотров4 0

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru