Airbus A350-900
3d award

Дракон - Страница 1

Online|Offline Бислан 0.0 10.0 15 июля в 23:29 #0

Здравствуйте! Возможно ли моделить поликами дракон в 3ds max? а то с zbrash не знаком. и в каком проге нарисовать текстуру на драконе?

Online|Offline Флоки 27.6 147.4 15 июля в 23:41 #0

Аватар ФлокиПобед в битвах:4Побед в битвах:4
в максе замахаешься, а текстурить легче всего научиться в сабстанс пеинтере, но лучше мари

Online|Offline Змей Горыныч 180.0 1526.5 16 июля в 00:40 #0

Аватар Змей ГорынычПобед в битвах:9Побед в битвах:9
только зебра, если в максе будешь моделить, в дурку поедешь в гости)

Online|Offline Бислан 0.0 10.0 16 июля в 09:06 #0

Змей Горыныч В смысле "в дурку"? )

Online|Offline Mihanik 259.2 794.8 16 июля в 12:31 #0

Аватар MihanikПобед в битвах:16Побед в битвах:16
Блендер. полимоделинг. без скульпта

Спойлер

Online|Offline Бислан 0.0 10.0 16 июля в 13:53 #0

Mihanik и я об этом,не знаю получится ли у меня с поликами моделить или нет,чтоб в зебре скульптить нет граф.планшета и мастерство)

Online|Offline NiК 1.0 86.0 16 июля в 18:27 #0

Бислан конечно же можно в 3дмаксе, просто смысл какой? Чашку супа тоже можно вилкой съесть но уйдёт пол дня, или ложкой мин 10. Тут уж сам выбирай стоит ли потеть киркой и лопатой яму копать, или потратить неск дней (неделю) на изучение управлением трактора (экскаватора). Мышки и клавы хватит для этого, а что до мастерства как узнаешь пока не попробуешь? потыкаешь раз два, если понравится неск моделей запилишь и только потом развивать мастерство

Online|Offline Бислан 0.0 10.0 20 июля в 22:25 #0

ФлокиЗмей ГорынычMihanikNiК можете посмеятся решил в максе моделить потому что нету графич.планшета чтоб в зебре скульптить). Можете дать советы если хотите,этим вы очень помогаете и мотивируете. Спасибо

Online|Offline Змей Горыныч 180.0 1526.5 20 июля в 23:26 #0

сделай в максе болванку тогда, в браше детальки домоделишь)

Online|Offline NiК 1.0 86.0 21 июля в 08:21 #0

ну нормально главное начать, попробовать и там и там, просто иногда советы могут сильно время сократить, только не пойму зачем тебе гр.планшет? в 3дмаксе без него же работаешь ну и так же и в зебре потом попробуй. Как и сказал Змей Горыныч, болванку перекинешь в зебру добавишь мелочёвку там же развёртку сделаешь, запечёшь всё это дело и обратно в 3дмакс перекинешь.

Online|Offline Антарес 15.0 26.7 21 июля в 16:27 #0

Аватар АнтаресПобед в битвах:2Побед в битвах:2
Ну ооочень сложный дракоша для моделирования в максе(если пытаться повторить то, что на референсах). Ну если ооочень хочется замоделить в максе, наверное лучше сплайнами, а то тут руками вытягивать полигоны это дико не удобно.
И присоединяюсь к методу макс — болванка, збраш — скульпт. Плашмяк не является обязательным устройством для работы с зеброй...

Online|Offline Бислан 0.0 10.0 21 июля в 22:40 #0

Змей ГорынычNiКАнтарес спасибо что откликнулись,спасибо за советы! Да согласен,мелких деталей слишком много и сам я не опытный а в збраш перейти не могу потому что с збраш никогда не пользовался) а на счет планшета в одной стате сказали что планшет очень важен так как с ним можно сделать плавные переходы когда нажимаешь и отпускаешь эту ручку

Online|Offline Флоки 27.6 147.4 21 июля в 22:44 #0

Аватар ФлокиПобед в битвах:4Побед в битвах:4
збраш перейти не могу потому что с збраш никогда не пользовался)
охренеть отмазка, напомните мне кстать парня, что делал крутую анатомию в пластике, но юзал только мышку в браше

Online|Offline NiК 1.0 86.0 22 июля в 01:46 #0

в збраш перейти не могу потому что с збраш никогда не пользовался)
да интересно конечно мыслишь, вот реально интересно а знания по 3дмаксу тебе из космоса видать упали, потому что иначе как бы ты им пользовался, тогда бы у тебя не было опыта и ты бы не мог сесть за 3дмакс, да и комп бы не включал потому что ни когда его не включал.
вот после такого отношения и не охота ни каких советов давать.
Я наверно дурак и чего-то не понимаю, вот человек спрашивает как это сделать? а как то сделать? люди время своё тратят отвечают советуют, а он эти советы игнорирует и на отрез отказывается просто попробовать, вопрос: а нафига вообще было тогда спрашивать если находишь причину что бы не делать.
а на счет планшета в одной стате сказали что планшет очень важен так как с ним можно сделать плавные переходы когда нажимаешь и отпускаешь эту ручку
конечно удобен для тех у кого опыт огромный на мышке с клавой который штампует модели как на фабрике одну за одной, если мышкой он делал модель за 15 дней то с планшетом он сделает за 13-14 дней при этом качество возможно ещё на пару капель будет выше. Ай что толку объяснять тебе же нельзя за збрашь садится. сорри если что.

Online|Offline Бислан 0.0 10.0 22 июля в 21:04 #0

ФлокиNiК конечно я принимаю советы. я просто не правильно выразился,извиняюсь,я это сказал потому что много времени потребуется на изучение! 3д макс тоже не особо владею, а в збраш с нуля разобраться мне много времени потребуется которое у меня нет,3D это мое хобби,я надеюсь и в збраш перейти!

Online|Offline Антарес 15.0 26.7 22 июля в 21:59 #0

Аватар АнтаресПобед в битвах:2Побед в битвах:2
Короче, забей пока на дракошу, ковыряй уроки по брашу, лепи всякую всячину, потом как покажется, что набил руку, пробуй дракошу. Мышка форэва.

Online|Offline Бислан 0.0 10.0 23 июля в 05:52 #0

Антарес Хорошо))

Online|Offline Hithlum 52.4 318.7 23 июля в 10:53 #0

Очень сложный дракон. Все твои амбиции разлетятся об отсутствие знаний, практики и опыта. Так не делается . Шарики там, шарики с чешуёй, анатомия для персонажки, полагаю просто маст хэв и так далее и тому подобное. Полагаю не раньше чем через полгода-год жесткого и мощного изучения вышеперечисленного и сотен часов практики ты сможешь запилить дракона, но будет он далек от твоего рефа. Так-то да, пили хоть сейчас, результат будет предсказуем.
Планшет — самый дешевый за 3-5К очень удобен в сравнении с мышой. Только по началу — адовая енпривычная вещь. Сейчас ретачить без планшета вообще не представляю как. И маты в максе, когда надо насетапить и тестить чаще делаю все планшетом — быстрее и удобнее. некоторые полигоналку моделят на планшете, говорят адово удобно, плавнее и точнее. Но я пока не постиг дзен до такого уровня.

Online|Offline Змей Горыныч 180.0 1526.5 23 июля в 16:07 #0

некоторые полигоналку моделят на планшете, говорят адово удобно, плавнее и точнее. Но я пока не постиг дзен до такого уровня.
может у меня планшет не тот, но у меня не получается по полигоналке планшет прошарить) интуос 4

Online|Offline BLASTbeat 99.3 404.0 23 июля в 19:03 #0

Аватар BLASTbeatПобед в битвах:4Побед в битвах:4
по мне так в брашке быстрее получится без планшета и без глубоких познаний чем заниматься суходрочкой в максе. Есть еще 3д кот, да мудбокс на выбор.
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru