Airbus A350-900
3d award

3Д мир. Проект воскрешение. - Страница 6

Online|Offline NiК 1.0 139.0 10 января в 17:32 #0

Думаю найти сайтостроителей не такая уж проблема, точнее второстепенная задача, это уже дело наживное когда ясно конкретику, остаётся только делать.
Получается на данный момент можем сделать сайт, где будут тусить в основном бывалые матёрые бойцы) Новичков скорее всего совсем не много будет. Часть инфы перенести, столько випов блин крутых где начинается вообще с простенькой фигни до настоящей красоты прям. Как то распределить что-ли что бы каждый хоть понемногу начинал сохранять випы интересные. Ну в принципе получится у нас сайт не особо оживлённый, такой же как сейчас ну может и лучше чуть дело пойдёт, зато все свои. А то так и пропадём и даже знать не будем кто-что там делает вообще и поминай кого как там звали). А потихоньку может и будут новые люди появятся, но на них особо рассчитывать не стоит что бы потом не было разочарования что нет движения, чисто с таким расчётом что своя добрая площадка где можно и работы показать и випы повести. Конкурсы так же сделать, если народ наберётся то можно и провести по желанию.

Online|Offline Martiner 32.6 199.5 18 января в 00:58 #0

Ну что, есть какие-нибудь новости, мож кто что делает уже, или хотяб план действий?

Online|Offline ainex 135.2 618.2 25 января в 01:50 #1

Аватар ainexПобед в битвах:4Побед в битвах:4
Здрасти.

Не хочется чтобы сайт закрылся, но не знаю ни одной весомой причины для чего нужны такие сайты сейчас, и что можно такого придумать для нового сайта чтобы оно заинтересовало много людей.

Но какие-то зачатки идей предложу))

1. Художников сейчас в десятки раз больше, а найти места где тебе могут дать грамотный фидбек, кажется, наоборот, стало сложнее, особенно новичкам. В группах вк, по-моему, фидбечат через раз, а полезно фидбечат еще реже, нужно ждать какого-нибудь стрима с разборами работ или лично просить у кого-нибудь в лс, на форумы сейчас никто не ходит.
Поэтому можно сделать какой-то инструментарий для ведения випов и давания фидбеков, например, чтобы можно было рисовать кружочки, стрелочки, комментарии прямо на картинке в браузере, чтобы это было легко и быстро.

2. Сделать сайт вместе с ютуб каналом, чтобы они поддерживали друг друга, но это требует больших затрат по времени. (Или сотрудничать с каким-то уже существующим каналом по CG)

3. Раздел уроков я бы из хранилища на сайте превратил бы в каталог с ссылками на уроки по всему инету.

4. Привлекать проводить батлы vk групп типо cgallies и других в cgwars.

5. Сделать упор в cgwars на темы на которых можно чему-то научиться и получить фидбек. Например развивать современные геймдев направления, типа конкурсов с ограничением на размер текстур/ текстель или лоу/мид-поли модели без запечки нормала, с кастомными нормалями, конкурсы на сабстанс дизайнер, пэинтер, марвелоус, на рендер в мармосете, анриле и тд.

6. Заменить форумы, випы, новости и тд в общую ленту типо такого https://www.artstation.com/activity
Форумы с разделами по-моему совсем анахронизм, я даже в 2009 году по ним уже не лазил, просто жал "обсуждаемые", есть же хештеги))

Online|Offline vk3d 155.0 2150.5 7 августа в 03:33 #0

Аватар vk3dПобед в битвах:2Побед в битвах:2
Вышел на владельца) сказал, что ответит на все вопросы после 10-го августа. Ну поглядим, что и как.

Online|Offline Антарес 18.0 45.7 7 августа в 12:34 #0

Аватар АнтаресПобед в битвах:2Побед в битвах:2
Даже не знаю чего ожидать, но буду ждать. Пусть за все ответит. ))

Online|Offline NiК 1.0 139.0 7 августа в 14:17 #0

Мысли в слух.
Судя по активности, у многих уже пропал интерес тут тусить. Да и позабыли. Так что тут дело даже совсем не продлении жизни на сайте. В начале года же вроде начали обсуждать что нужно вообще, с чего начать, и всё заглохло сразу же на пол года. Ну значит уже ни кому это почти и не нужно.
Скажу за себя, мне не чего показать, т.к. у меня появились проблемы со здоровьем поэтому я пропадаю бывает на недели, месяц, неск месяцев и мне вообще не до чего. Но думаю скоро продолжу недоделки свои. Уже начал кое чего делать.
Что мы имеем?
Есть ещё ветераны которые сюда заходют, у многих работа, что возможно не особо интересно будет показывать. Либо крутые работы которые не для показа "НДА"
Новички уж врятли сюда придут. Сейчас даже шлак можно выложить в галерею на артстейшн) и пофиг.
Либо в телеграмме в чатах постят работы и там же вип и там же вопросник
В итоге сейчас нас сколько на данный момент? Имею ввиду тех кто за, что продолжать тут тусить...
Допустим нас 10-20 человек наберётся. В принципе норм, будем не столько в галерею работы постить. Сколько общаться и випы показывать наверно.
Я в любом случае, за!

Online|Offline gen4ik 30.8 84.9 8 августа в 00:40 #0

Новички уж врятли сюда придут.
Ага
У сайта даже регистрация не работает, а техническая поддержка не реагирует вообще ни на какие запросы.

Online|Offline vk3d 155.0 2150.5 8 августа в 10:21 #0

Аватар vk3dПобед в битвах:2Побед в битвах:2
Я думаю спросить его по чем он хочет слить сайт, потому что заниматься им никто не будут и потом можно на базе этого домена построить новый с учетом современных тенденций. Тот 3д мир какой он есть сейчас почти весь убрать, перенес бы форум только и галерею, но надо думать надо ли оно вообще. Просто в ином случае он его просто отключит и всё по идее. Либо другой вариант: ждать когда он всё же продаст совсем дохлый труп 3д мира кому-то и тот его перелопатит под своё портфолио)

Online|Offline BLASTbeat 99.3 415.0 10 августа в 11:43 #0

Аватар BLASTbeatПобед в битвах:4Побед в битвах:4
ну разве что то вроде нашего отечественного артстейшна или беханса). Совокупиться там со всякими школами вроде xyz и прочими удачливыми в сфере ребятами. У них будет лишняя площадка для рекламы. У сайта источник доходов. Если найдется человек с правильно закрученными мозгами я думаю что может получиться.

Online|Offline Змей Горыныч 189.3 1560.5 10 августа в 14:01 #0

Аватар Змей ГорынычПобед в битвах:9Побед в битвах:9
ну разве что то вроде нашего отечественного артстейшна или беханса). Совокупиться там со всякими школами вроде xyz и прочими удачливыми в сфере ребятами. У них будет лишняя площадка для рекламы. У сайта источник доходов. Если найдется человек с правильно закрученными мозгами я думаю что может получиться.
так рендер.сру же есть для таких целей, её прератили в платформу типа артстейшн)

Online|Offline BLASTbeat 99.3 415.0 10 августа в 15:16 #0

Аватар BLASTbeatПобед в битвах:4Побед в битвах:4
Змей Горыныч ну просто моего воображения больше ни на что не хватает)
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru