Airbus A350-900
3d award

Недосвет/пересвет материалов - Страница 1

Online|Offline The Rock 0.0 0.0 21 апреля в 01:16 #0

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по материалам VRAY. Я создал сцену загрузил модели оружия и кровати с 3ddd.ru , пол SIGERSHADERS, материал пола/шкафов Vraymtl (просто цвет в Diffuse, карта Vray Dirt и небольшое отражение) , свет Vray Sun и с Vray Light на потолке.

И получается что хорошо выглядит только кровать и пол, а мой материал шкафов уходит в пересвет. Если я уберу пересвет (настройкой выдержки у камеры), то собственно пол будет очень темный и уйдет яркость у кровати.

Есть вариант получить картинку где все +/- видно, но картинка выглядит блёклой, для этого надо понизить освещение из окна, затемнить картинку и нажать кнопку во frame buffer'e которая, как я понимаю меняет уровни(гамму).

Как сделать так чтобы не трогая сочность материалов SIGERSHADERS убрать пересвет у материала шкафов ?

Online|Offline Kremlinist 3.0 144.4 21 апреля в 03:31 #0

Используйте настройки гаммы 2.2
http://ru.renderstuff.com/nastroyka-gammy-2-3dsmax-2008-vray-1-5-kratkaya-instrukciya-45/ — старая статья, но идея та же

Online|Offline Etsh 29.3 20.0 21 апреля в 10:33 #0

Аватар EtshПобед в битвах:3Побед в битвах:3
Можно ещё попробовать поставить в color mapping режим reinhard с burn value 0,35

Online|Offline The Rock 0.0 0.0 21 апреля в 12:33 #0

К сожалению, стоят именно такие настройки

Online|Offline The Rock 0.0 0.0 3 мая в 23:21 #0

Все ещё прошу помощи, проблему не поборол...

Online|Offline Mihanik 262.2 798.8 4 мая в 10:06 #0

Аватар MihanikПобед в битвах:17Побед в битвах:17
Я вообще не вижу проблемы, что значит материал тёмный или светлый? Материал ровно такой, каким ты его сделал, сделай как тебе надо и всё.

Online|Offline Крейз 20.5 277.6 4 мая в 10:15 #0

The Rock, вопрос по белым матам. Ты сделал из максимально белыми?
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru