Airbus A350-900
3d award

Mihanik_W.I.P - Страница 1

Online|Offline Mihanik 266.4 812.8 2 января в 21:20 #2

Аватар MihanikПобед в битвах:17Побед в битвах:17
Недавно завершился конкурс на рендере, где я принимал участие, конкурсную работу отправил на модерацию в галерею. Но не отпускает меня космическая тематика, решил ещё помоделить, в продолжение темы, пока есть время в новогодние праздники.
На самом деле модели к предыдущей работе были "очень побыстрому" Теперь с чувством, с толком, с расстановкой, детально. :-D
Космонавт, постараюсь остаться в классическом, или даже ретро дизайне, не переходя на футуристические формы. Изменил топологию болванки.
Ну и погали деталить, пока только шлем.

Online|Offline SKIPPER59 1.0 19.0 5 января в 08:23 #0

Аватар SKIPPER59Побед в битвах:1Побед в битвах:1
сетку в студию, это я думаю самое интересное!

Online|Offline Mihanik 266.4 812.8 5 января в 08:47 #2

Всяко-разное нашлемное оборудование. Не обязательно носить всё сразу, просто смоделил, чтоб было. А там одевать можно по разному. Вообще планирую разное носимое оборудование, чтоб можно разные конфигурации космонавта получать.
SKIPPER59 Можно и с сеткой

Online|Offline HANDMADE 112.3 397.1 5 января в 13:03 #0

Крутяк!

Online|Offline HANDMADE 112.3 397.1 5 января в 13:04 #0

Как блендер в моделинге, если сравнивать с тем же максом, есть какие нибудь плюшки, которых нет в максе?

Online|Offline Mihanik 266.4 812.8 5 января в 16:13 #0

HANDMADEМне в блендере больше понравилось. Особых плюшек нет. Но изначально удобная система хоткеев, вот прям логичная, что одна комбинация клавиш перетекает в другую, и сам интерфейс вынуждает пользоваться хоткеями. Это сложно для входа в программу, но быстрее когда уже освоился. Я с ним понял, что хороший интерфейс, это тот которого невидно. Плюс вполне работоспособный скульпт, не зебра конечно, но для многих задач достаточный. Как раз сейчас пытаю скульптом голову для этого шлема.

Online|Offline Mihanik 266.4 812.8 7 января в 13:03 #0

Шлему нужна голова. :) Скульпт ни когда мне не нравился и у меня не получался. Но в данном случае за стеклом шлема думаю пойдёт. Кто понимает по тыкайте крупные ошибки может исправлю, если смогу.
Надо типа мужественное лицо зрелого человека

Online|Offline Martiner 32.6 199.5 8 января в 11:35 #0

Шлему нужна голова. :) Скульпт ни когда мне не нравился и у меня не получался. Но в данном случае за стеклом шлема думаю пойдёт. Кто понимает по тыкайте крупные ошибки может исправлю, если смогу.

Надо типа мужественное лицо зрелого человека
Я далеко не персонажник, и ничего толкового не подскажу, но он выглядит в точности так, если бы ему в лицо дул сильный поток воздуха, образовывая все эти складки :)
Нужно использовать рефы, смотреть на них и играть в игру "найди 10 отличий".
Можно схитрить и скачать бесплатный скан головы или бесплатную (анатом. правильную) модель головы, поставить ее рядом и использовать как реф, очень помогает.
Я так лепил вот эту бошку Ссылка, скорее всего там полно ошибок, но для моего уровня это норм.

Online|Offline Mihanik 266.4 812.8 10 января в 09:24 #1

Я в этот раз вип запостил в разных местах, и в более оживлённых возникла нешуточная дискуссия добрый это перс или злой.Привожу крайние коментарии.

Правда внешне скорее как какой-то суперзлодей из комиксов
Если это эмоция злорадства — она удалась. По крупной шее чувствуется и сильный торс. Вообщем отрицательный герой, как я понял.

А вообще — круто.
гы. про уровень добра — его долго, долго будут злить,

в финале не усвоившее слов и не прекратив докучательств будут,

слегка, поставлены на место....

и не надо бить.

он ток один глаз слегка прищурит)))))

)))) и не надо думать, что щюрить он будет в глаз противнику....

он просто оторвёт яйца ... или ещё нибуть чё

если увидит угрозу вашей/своей дочке/сыночку.

так шо отак с добрыми мужиками бывает.

шото разошёлся я от ваших фантазий про не доброго космонавта)))))))

таких не берут в космонавты!

а тут мы наблюдаем — непоколебимую волю,

утвердившейся характер!

и широкую душу!!!

Mihanik не сочти за стёб!

что увидел, про то и написал.

отличный характер у твоего космонавта!
И были предложены кнкретные правки.Но я не достаточно пряморук чтоб их воплотить правильно. Поэтому правки минимальны, Надеюсь он стал хоть немного добрее. Не смотря на то что всё предложенные изменения логичны и обоснованы, они разрушают образ
Может ещё вернусь к этому, когда буду текстурить (кстати пока не знаю как) Пусть полежит пока так.

Online|Offline Mihanik 266.4 812.8 12 января в 14:24 #2

Боты с грунтозацепами.

Online|Offline HANDMADE 112.3 397.1 15 января в 22:54 #0

Ммм крутяк
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru