Airbus A350-900
3d award

Mihanik_W.I.P - Страница 3

Online|Offline Антарес 18.0 47.7 22 ноября 2020 в 22:06 #0

Аватар АнтаресПобед в битвах:2Побед в битвах:2
Про оплаченный налог на воздух — дайте две.
Стол с беседкой хороши.

Online|Offline Mihanik 266.5 836.8 23 ноября 2020 в 07:41 #0

Аватар MihanikПобед в битвах:17Побед в битвах:17
дайте две.
Даже не знаю, чего делать, тряпочки с резинками шить, или брёвна пилить)))
Стол с беседкой хороши.
Беседке уже лет 15, вот теперь не нравится пластик с дерево не сочитается, надо бы её обшить доской внутри.

Online|Offline Mihanik 266.5 836.8 7 февраля 2021 в 08:49 #3

Свадебный подарок, оберег ложки.
Узор в ручке — свадебник, один из символов славянской Богини Лады, покровительницы семьи и матери.
Модель выполнена одним куском, без разрывов и перехлёстов, вероятно годится под печать. Кому надо дарю.
https://yadi.sk/d/HdU-8RdtXySopg
ЗЫ: Осторожно модель заговорённая;0)

Online|Offline BLASTbeat 99.3 418.0 17 марта 2021 в 03:19 #1

Аватар BLASTbeatПобед в битвах:4Побед в битвах:4
эт я настолько испорченный, что лично мне ложка напоминает всем известный орган?

Online|Offline Mihanik 266.5 836.8 17 марта 2021 в 17:46 #1

Хм, не думал, однако, это тоже пожалуй один из свадебных символов, так что всё в тему.)))

Online|Offline NiК 1.0 157.0 17 марта 2021 в 21:22 #0

Хах, да да всё в тему

Online|Offline Mihanik 266.5 836.8 11 апреля в 07:29 #1

Понимаю что форум мёртвый, однако некоторые старые знакомцы сюда заходят. Сфера моих интересов сместилась из виртуальной области в реальную, но изредко моделю по быстрому, что бы посмотреть что получится. В преддверии дня космонавтики вот такая моделька
Первая картинка блендер-циклы, вторая токарно-фрезерный станок- фотоаппарат)))

Online|Offline vitgaus111 0.0 20.0 13 апреля в 12:32 #1

Ну круто, чё!

Online|Offline NiК 1.0 157.0 14 апреля в 20:50 #1

Офигенно!

Online|Offline Mihanik 266.5 836.8 15 апреля в 07:24 #1

Однако токарно-фрезерный станок лучше рендерит, качественнее))).

Online|Offline NiК 1.0 157.0 15 апреля в 23:29 #1

Я б тоже порендерил на токарном станке))
Когда работал в КРСУ универе, там был станок я на нём изучал эти дела но по металлу.
Вытачивал, сёдла для подшипников для шахтной вагонетки в миниатюре.
Вагонетку тоже сам собирал, даж сварку изучил, точнее изучаю по возможности)
Сейчас порядок навожу в ужасной мастерской, по дереву тоже много чего хочу замутить

Online|Offline Mihanik 266.5 836.8 19 апреля в 07:01 #1

NiКУже почти как 4 года активно хочу фрезер с чпу. Появилась отдельная отапливаемая столярка, пилорама, модернизирован универсальный строгальный, изготовлен токарно-фрезерный станок, а до фрезера дело так и не дошло.
Ну и ещё поделие.

Online|Offline NiК 1.0 157.0 22 апреля в 20:42 #1

Круууть
Фрезер ручной так понимаю макита, тоже хочу такой
Отапливаемая столярка это хорошо, планирую закрыть мастерию, что бы зимой было комфортнее работать.
Вот пилорамы нет, оч надо и фуганок тоже.
Есть ручная пчёлка, ручн. фуганок, р. фрезер, реноватор, 2 шлиф машинки, эл. лобзик
Хочу фрезерный столик сделать с лифтом
Вот хорошо бы макиту такую взять он идеально закрепится под стол прям) Но деняг нет на него)
Я как-то экран батареи из дерева хотел сделать, вот как тут на фото только у меня ещё и края фактурные фрезером проходил, но такое лучше на столике делать, в тисках на весу тяжеловато и оч легко не ровности сделать, раза с 3-4го только более менее норм выходит)

Online|Offline Mihanik 266.5 836.8 23 апреля в 08:44 #1

NiКНе не макита, дешманский аналог витязь, но это все фрезеры со сменными базами, они сразу дороже в двое чем одним корпусом.
У мну тоже денег нет, не то что бы нет совсем но отвлекать из семейного бюджета на свои развлекалки столько не могу. А ценник на это оборудование вообще конский, потому всё самодельное, и этот токарный и пилорама, и строгальный

Online|Offline NiК 1.0 157.0 24 апреля в 00:16 #1

Норм такая ленточная пила
Ценники да конские ппц
У меня хотя бы материалы есть с чего делать уже радует)
А на фуганке обе половины столешницы опускаются/поднимаются что-ли?
И что за мотор сбоку шестерню какую-то вращает
У меня тоже дома такие цепи валяются)

Online|Offline Mihanik 266.5 836.8 24 апреля в 05:46 #1

На фуганке опускаются/поднимаются только подающий стол, причём я его не опускают/поднимаю, хлопотно))) Полтора мм там стоит давно. Мотор с боку вращает резиновый вал подачи рейсмуса. К тому же есть прижимной, подающий ролик, устанавливающийся с верху, для подачи на фуганке,( его к стати видно на фотке с пилорамой, с лева у стены валяется.) Там в низу на трёх винтах обвязанных цепью стоит стол рейсмуса. Цепь для того чтоб одновременно вращать все три гайки, опускать/поднимать стол рейсмуса. Вот там я обычно и провожу точное строгание. На фуганке с верху только делаю базу. Когда строгаешь что то длинное и много в одну харью, прижим с подачей вещь незаменимая.

Online|Offline NiК 1.0 157.0 24 апреля в 21:13 #1

Аа понял, спасибо)

Online|Offline NiК 1.0 157.0 27 апреля в 04:12 #0

Фигасе, оказывается по идее должны регулироваться и подающий стол и приёмный.
В видео говорит: "Многие думают, что вылет ножей должен быть в одной плоскости, что и столы фуганка, но это мнение неверное. Строгание и фугование дает гладкую поверхность, но на самом деле на поверхности присутствуют микроволны. Они имеют малую величину, но существенно влияют на настройку фуганка."
На приёмном столе он сделал зазор 0.2мм т.к. примерно это размер микроволн и этого достаточно.
И тогда сколько не строгай он одинаково по всей длине доски снимает одну величину.
А если принимающий стол вровень с ножами, то на доске происходит выборка в начале и в конце и получается пузо.
А подающим регулируешь только выборку сколько снимать мм с заготовки.
Прикольно)
https://youtu.be/LAWajMsgisM?t=460

Online|Offline Mihanik 266.5 836.8 27 апреля в 07:04 #1

NiК я тоже смотрю иногда этого мужика, мужик грамотный. Но главный посыл видео не в том что принимающий стол должен регулироваться, а в том что ножи должны быть немного выше этого стола, и эта величина определятся опытным путём. И это абсолютно верное утверждение. Там речь идёт о настройке конкретного оборудования с помощью конкретных приспособлений. Но этого же результата можно добиться просто регулируя ножи относительно стола. Я же, сам себе на всю голову производитель оборудования))), предусмотрел другой способ настройки. У меня и ножи точатся в один размер, не снимая со станка, базируясь от приёмного стола, есть приспособа.

Online|Offline Mihanik 266.5 836.8 30 апреля в 14:10 #1

Ещё одна поделка и ещё один вариант материала дерева. Все это процедурное, то есть, фотоаппарат в создании текстуры не участвовал))). И то что текстура синтезирована очень даже видно, что меня и расстраивает. Причём если это на мебельном щите ещё более, менее реалистично выгляди, то на поделках совсем не очень.
В сравнении с реальной фоткой ужасно.Хотя конечно цель то преследовалась другая, просто посмотреть чего примерно получится, блин, но очень примерно...
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru