Porsche — Underwater road
3d award

PRO Конкурсы - Страница 1

Online|Offline homerender 101.1 1384.3 22 февраля 2011 в 12:21 #0

Аватар homerenderПобед в битвах:3Побед в битвах:3
В общем - их много. Слишком много. ИМХО. Все равномерно по ним распределились и уже не так интересно. Нет былого азарта, былого соперничества, былой торжественности. Участинков слишком мало. Даже менее трех бывает. Скучно. Если раньше, даже не участвуя, мы следили за каждой битвой, то сейчас, я например, уже не замечаю что появились новые, а если и замечаю - нет былого интереса наблюдать за ними. Предлагаю попросить админа, чтобы он пересмотрел конкурсы, убрал лишние, сделал реже популярные, чтобы больше людей в них участвовало. Как раньше - от 20 человек и выше. Кто за?

Online|Offline aliquebrado 68.8 142.7 22 февраля 2011 в 12:24 #0

Аватар aliquebradoПобед в битвах:2Побед в битвах:2
йа за

Online|Offline ainex 130.9 613.2 22 февраля 2011 в 12:26 #0

Аватар ainexПобед в битвах:4Побед в битвах:4
+1 раза в три их уменьшить бы, ксм бы ваще закрыть)

Online|Offline Simple 48.0 114.9 22 февраля 2011 в 12:30 #0

Аватар SimpleПобед в битвах:2Побед в битвах:2
Я тоже за.

Online|Offline vk3d 155.0 2114.5 22 февраля 2011 в 12:31 #0

Аватар vk3dПобед в битвах:2Побед в битвах:2
Я за! Я бы вообще сократил до 1 -2 конкурса в неделю! Один на рендер, один на моделирование, а лучше итого реже. 1 неделя на моделирование, вторая неделя на визуалку и так чередовать. Одновременно запускать 1 конкурс в неделю для 2Д.

Online|Offline aliquebrado 68.8 142.7 22 февраля 2011 в 12:39 #0

2 конкурса в неделю, один по 3д, один по 2д, самое то..
убирать ксм нинада, там много народу всегда. его давно можно было совместить с лепкой, которая не особо популярна... вот 3д за три часа вполне можно убрать, там пара человек... как и всякие 3д из проволоки, из шариков...
и раз в месяц хороший рендер, который можно чередовать с фотореалом, ибо одна фигня)

Online|Offline Rafaxis 10.0 -1.0 22 февраля 2011 в 13:05 #0

Аватар RafaxisПобед в битвах:1Побед в битвах:1
i ya tavo ja mneniya.

Online|Offline ainex 130.9 613.2 22 февраля 2011 в 13:05 #0

Аватар ainexПобед в битвах:4Побед в битвах:4
его давно можно было совместить с лепкой
ну да, это былоб гуд, давать темы такие где мона лепку в ксме

хороший рендер точно оставить, он самый интересный, а фотореал, зм, незнаю, мне пока только одна фотка интересна была, а так конкурс неплохой

Online|Offline Ihtiandr 80.7 158.6 22 февраля 2011 в 13:15 #0

Аватар IhtiandrПобед в битвах:1Побед в битвах:1
А я помню еще те времена када мы устраивали 3д слемы ))) эх хорошее было время Ну ничего сейчас стартует лига посмотрим что там готовит Диабло ... Самое плохое, что убили конкурсы по скоростному рисунку и арт битвам самые массовые были. А КСМ я уже давно предлагал модифицировать тогда он станет гораздо интереснее

Online|Offline Владимир Мокрецов 135.2 152.3 22 февраля 2011 в 14:23 #0

Аватар Владимир МокрецовПобед в битвах:14Побед в битвах:14
Это точно, конкурсов переизбыток...
Народу стало крайне мало в каждом конкурсе, за редкими исключениями...

Лепка + КСМ - это было бы гораздо лучше чем в отдельности... по крайней мере на данном этапе количества участников...

А вот арт битв действительно не хватает... больше всего...
хотя конечно тяжело сравнивать 2D и 3D работы(или их гибрид), возникают споры и недовольства(по себе знаю)...
но всё-равно конкурс влечёт разгул фантазии по полной программе... да люди тянутся.

в общем если конкурсов сделают по меньше(где-то совместят и т.д.), то думаю они станут интересней, как качественно, так и количественно! во как! =)

Online|Offline Pirat_ks 11.0 5.2 22 февраля 2011 в 14:49 #0

Аватар Pirat_ksПобед в битвах:1Побед в битвах:1
Присоединяюсь ко всем вышесказанным мнениям.
Вот только Хороший рендер не надо убирать, по-моему это самый интересный конкурс, там же и фантазия и исполнительное мастерство каждого участника выражаются.

Online|Offline Zvonovsky Max 168.2 547.3 22 февраля 2011 в 15:31 #0

Аватар Zvonovsky MaxПобед в битвах:2Побед в битвах:2
Я если честно ждал Автопати где мона тачку самому вбирать а тут такой облом с порше по жизни ненавидел порше но как то все же постараюсь доделать а по поводу остальных конкурсов то мо мнение ---- все как то делают убого работы не ужеле немона выложиться по полной ? И побольше Арт битв и как можно реже их

Online|Offline aliquebrado 68.8 142.7 22 февраля 2011 в 16:00 #0

все как то делают убого работыне ужеле немона выложиться по полной ?
добрый такой)) ну мне думается, надо правила переработать для многих конкурсов, в ксм например обязать всех студийные ренды делать)) будет хоть выглядеть намана..
ну и опять же, конкурсов много, и по большей части новички участвуют. уменьшим число, и нормальные работы тож пойдут.

Online|Offline homerender 101.1 1384.3 22 февраля 2011 в 17:44 #0

Аватар homerenderПобед в битвах:3Побед в битвах:3
обязать всех студийные ренды делать
Можно залить и выдать ссылку с готовой настроенной сценой + файл пресета рендера - чтобы оценивался только моделинг в ксм.

Online|Offline Владимир Мокрецов 135.2 152.3 22 февраля 2011 в 19:45 #0

Аватар Владимир МокрецовПобед в битвах:14Побед в битвах:14
Можно залить и выдать ссылку с готовой настроенной сценой
ну это уж слишком круто, по крайней мере освещение для определённой модели в студии настраивается индивидуально... а то получатся какие-нибудь чёрные пятна(ну или прочее)...

а хотя это уже разговор по другой теме - снова о теме правил...
короче меньше надо битв, меньше... и будет народ!

Online|Offline egori4 239.7 1086.6 22 февраля 2011 в 21:15 #0

Аватар egori4Побед в битвах:11Побед в битвах:11
Я за! Я бы вообще сократил до 1 -2 конкурса в неделю! Один на рендер, один на моделирование, а лучше итого реже. 1 неделя на моделирование, вторая неделя на визуалку и так чередовать. Одновременно запускать 1 конкурс в неделю для 2Д.
2 конкурса в неделю, один по 3д, один по 2д, самое то..
а сейчас не так? кто нибудь изучал расписание?

убирать ксм нинада, там много народу всегда. его давно можно было совместить с лепкой
это как устроить гонки между ferrari vs жигули и лозунг битвы "Ну это же ваши проблемы, что у вас не феррари!"

вот 3д за три часа вполне можно убрать, там пара человек... как и всякие 3д из проволоки, из шариков...
http://www.3dmir.ru/battles/battle/183.html
http://www.3dmir.ru/battles/battle/182.html
http://www.3dmir.ru/battles/battle/172.html
пара человек

А вот арт битв действительно не хватает... больше всего...
комент по делу - обязательно учту.

а вообще то друзья, я Вам скажу - чего на зеркало то пинать? давайте будем честные - все активные участники всплошную обзавелись фразами "нет времени" да "лень"( см. http://www.3dmir.ru/battles/battle/195.html

Участвуйте и будет веселее!

p.s. и еще, каждый месяц, я заранее выкладываю проект предполагаемого расписания в блог на обсуждение, почему там никто не сказал ни пол слова о том что много битв?

Online|Offline aliquebrado 68.8 142.7 22 февраля 2011 в 21:41 #0

egori4 вооот, давайте пообсуждаем)

насчет схемы - сверху вниз:
-1неделя - 5 конкурсов
-2неделя - 5 конкурсов (учитывая те, которые начились в 1ую недели)
-3неделя - 7 конкурсов (=//=)
-4неделя - 2 конкурса (=//=)
7 это не 2))) просто я так-то имел ввиду, говоря о 2х конкурсах в неделю - в понедельник, например, начинается ксм, в среду че-нить по 2д, выходные отдыхаем...

это как устроить гонки между ferrari vs жигули и лозунг битвы "Ну это же ваши проблемы, что у вас не феррари!"
и че в этом плохого? если я, участвуя в хорошем рендере, юзаю максвелл или арион или еще какую-нить крутую хрень, а какой-то там паренек может отрендерить только в сканлайне из 5ого макса под windows 95 - это по факту не мои проблемы)
к тому же, вон BMWVisionEfficientDynam возмущается, что работы убогие - надо повышать планку.

в 3д за три часа, и в подобных конкурсах бывает канешна много народу, но это исключение скорее... они особой уникальности в себе не несут, по моему ими можно пожертвовать вполне..
и времени правда не бывает часто, потому что с таким количеством конкурсов, которые почти хаотично начинаются, сложно его расчитать. расписание вещь полезная, но не носить же его в кармане всегда) было раньше мало конкурсов, начинались всегда в одно и то же время, все их ждали, все готовились, народу дохрена было...

не обязательно какие-то из конкурсов убирать, можно просто чередовать близкие по теме... тот же ксм можно раз в месяц чередовать с 3д за три часа например... и освободившееся время в эту неделю пустить на хороший рендер... типа так

Online|Offline egori4 239.7 1086.6 22 февраля 2011 в 22:05 #0

Аватар egori4Побед в битвах:11Побед в битвах:11
aliquebrado конечно пообсуждаем
- 1неделя - 5 конкурсов

ну трехчасовые учитывать, ну как-то
хотелось бы увидеть конкретно что и какая причина или затеняющая битва мешает участвовать любителю моделить, рисовать, анимировать, рендерить? при учете что, в те прекрасные времена, проходили регулярно каждую неделю КСМ, Рендер раз в две недели и куча непонятных провальных битв в перемешку - что принципиально изменилось - явно не количество битв.

Online|Offline aliquebrado 68.8 142.7 22 февраля 2011 в 23:22 #0

что принципиально изменилось - явно не количество битв
нуууу... по моему все, кто тут отпысывались, именно обратное и хотят сказать)) для того и тема создана, чтоб донести это до администрации))
хотя, как мне помнится, совсем недавно обсуждалось введение всяких новых конкурсов, типа конкурса креатива и т.д., и я выступал за))) но, это... мы такие, привередливые, и капризные))

вобще как по мне идеальным было время, когда были дуэли... и кто какие конкурсы хотел, такие и делал.. ну и пара конкурсов, проверенных временем, для всех..

Online|Offline Zvonovsky Max 168.2 547.3 22 февраля 2011 в 23:32 #0

Аватар Zvonovsky MaxПобед в битвах:2Побед в битвах:2
вобще как по мне идеальным было время, когда были дуэли... и кто какие конкурсы хотел, такие и делал.. ну и пара конкурсов, проверенных временем, для всех..
во во я еще хотел дуель с алексом сделать но не успел
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Конкурсы CGWarsещё

CG Art XXV
28.11.2016 — 07.12.2016 Комментарии9 Просмотров4 4

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru