Porsche — Underwater road
3d award

Занавески в Mental Ray

Online|Offline homerender 101.1 1384.3 2 марта 2011 в 12:12 #0

Аватар homerenderПобед в битвах:3Побед в битвах:3
Я сейчас обнаружил что совершенно не умею делать материал занавесок и ткани... (как то особо не приходилось)
Просто уродство Делал через cutout. Помогите чем могите Это рабочий проект но все же уродство делать не хочу

Online|Offline aliquebrado 68.8 142.7 2 марта 2011 в 13:08 #0

Аватар aliquebradoПобед в битвах:2Побед в битвах:2
вот я тоже присоединяюсь) и еще маленькая маленькая просьба - чтоб объяснение было для arch&design, чтобы можно было в iray юзать))

Online|Offline homerender 101.1 1384.3 2 марта 2011 в 13:25 #0

Хотя вот тут ткань вроде получилась...

Online|Offline homerender 101.1 1384.3 3 марта 2011 в 09:19 #0

Люди!!! Максииииим!!!!

Online|Offline cinic 0.0 1.1 3 марта 2011 в 12:48 #0

Помогите чем могите
Могу только логикой. Поэтому, полагаю, что Cutout позволяющий применить рисунок или процедурную карту , чтобы полностью удалить часть объекта, в данном конкретном случаенужно засунуть поглубже в задний карман.Cutout хорош, когда нужна тюль в стиле ришелье.
Прозрачность на шторах, на мой взгляд, нужно создавать "мучая" группы Refraction материала Arch & Design и Translucency в первую очередь!
Не уверен на все 100, но BDRF пожалуй нужно просчитывать по Fresnel-ю.
Также рекомендую поэкспериментировать с "процедуркой" Falloffв каналах
Color групп Refraction и Translucency . - Ведь по сути прозрачность на отдельных участках читается глазом по разному! Складки, поверхность которых параллельна направлению нашего взгляда, будут казаться нам намного плотнее участков расположенных перпендикулярно к оному.
P.S. И тут Остапа понесло...
Дело в том, что в группе Refraction ниже Transparency есть счетчик Glossiness! Для меня это был шок - какой нах глянец в прозрачности?!!!! Потом стал думать и экспериментировать. Ответ на свой вопрос легко нашел, когда вспомнил как в детсве игрался с оргстеклом. Возмите мелкую "наждачку" и заматируйте небольшой участок. А ведь прозрачность целого куска то не менялась! Пардон за лирическое отступление.
Успехов!
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru