Airbus A350-900
3d award

Free DirectВопрос по Free Direct (Target Direct) освещению.

Online|Offline Saronn 0.0 0.0 6 марта 2011 в 21:54 #0

Как сделать чтобы световое пятно на стене от Free Direct, было плавным ? С плавной градацией, переходом от осветлого к тёмному, а не тупо квадрат света?

Честно я уже запарился... Потратил 5 часов, чтобы реалистично сделать дневной свет в интерьере. Перебрал все ИС, но мне всё не нравится, то тень не так ляжет, то кое где пропадает, вообщем всегда замечаю ошибки. А хочу 100% правельно... И на конец когда я добился нужного эффекта от Free Direct увидел на протиположной стене не светлую стену, а тупо световой квадрат ! Включал Overshoot, всё отлично !! Но с ним, в углах, между шкафами и стеной, вместо теней - засветы (белые пятна). То есть материал светится, пробувал Vray материал, бесполезно...

3ds max 9 + Vray 1.50 SP2

В сцене за окном Vray ИС. Жалко что если его врубаешь слишком сильно, первая комната получается слишком яркой.

Online|Offline aliquebrado 68.8 142.7 6 марта 2011 в 22:52 #0

Аватар aliquebradoПобед в битвах:2Побед в битвах:2
hotspoteam в ноль, если правильно помню... хотя у меня почему-то сомнения, какое именно пятно имелось ввиду.

А хочу 100% правельно... И на конец когда я добился нужного эффекта от Free Direct
гыгыгы))))

Включал Overshoot, всё отлично !!
он же вроде как делает размер бесконечным и все.. то есть, раз он тебе помог, значит у тебя ширина лайта была меньше окна)) видимо..

То есть материал светится, пробувал Vray материал, бесполезно...
гыгыгы еще раз)

В сцене за окном Vray ИС. Жалко что если его врубаешь слишком сильно, первая комната получается слишком яркой.
и еще раз) как ужасно, врей правильно считает свет))

вобщем, спасибо, поднял настроение перед сном)
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Конкурсы CGWarsещё

Alex Titunin vs. Антарес
18.10.2017 — 30.10.2017 Комментарии5 Просмотров2 0

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru