Porsche — Underwater road
3d award

Помогите выбрать электронную книгу

Online|Offline SgtSilver492 0.0 1.7 9 марта 2011 в 12:56 #0

Привет всем,
скоро у отца моей подруги день рождения.
я так потихоньку выведал у неё , что у него в последнее время глаз упал на электронные книги (ридеры)
вот мы с подругой сейчас в поиске, но я что-то не могу выбрать какую-то модель, т.к. особо в этих девайсах не разбираюсь.
не могли вы мне подсказать, на что надо обращать внимание ( параметры, размер и т.д.)
ему (отцу) я так понял это надо лишь для чтения, т.е. вай-фай и другие свистелки ему нафиг не нужны (т.е. яблоко-Пад не нужен )
ещё желательно, чтобы подстветка экрана была.

посоветуйте что-нибудь!

Online|Offline fly-69 24.0 78.7 9 марта 2011 в 19:41 #0

я такОе сие чудо подруге своей подарил .она любитель почитать.
ну и..прошло 2 месяца и он скромненько лежит в шухлядке.

вначале штука прикольная..Но, книгу ничем не заменишь.
говорит-самый напряг-мелький экран.

короче-быстро надоедает

но..это кому как.

Online|Offline Mihanik 259.2 788.8 9 марта 2011 в 21:38 #0

Аватар MihanikПобед в битвах:16Побед в битвах:16
Пользуюсь обычными плеерами, но с большим экраном, сейчас их можно купить почти любого размера, в среднем по 1000 р за дюйм экрана. Конечно спец читалки, говорят очень не вредны для зрения , и время автономной работы больше, но больше они ни чего не умеют, монохром… и цена…

Online|Offline sashaalx 4.0 -0.1 9 марта 2011 в 21:55 #0

Все зависит от бюджета. Есть неплохие читалки Pocketbook 9,7" - самое то для чтения, экран по размеру как средняя книга. Очень удобно читать pdf и djvu. Качество на уровне, практически все форматы. Самое лучшее качество - Sony, но - цена . Подсветка идет отдельно.
Если с встроенной подсветкой, то это уже не E-ink, а LCD (или что-то вроде). Соответственно, батарея держит гораздо меньше, но зато цветные, и можно видео смотреть.
Почитай на яндекс-маркете, там много мнений и хорошие описания. Можно сравнить разные модели.

Online|Offline stranger 0.0 0.2 10 марта 2011 в 03:02 #2

внесу и свою лепту...
1. вы определитесь, что вы хотите купить именно книгу для чтения или гаджет для просмотра картинок и видео...
- книга электронная это вам не дисплей монохромный, это бумага с электронными чернилами, отличия в том что все дисплеи это по сути фанарик который вам светит в глаза, на старых мониторах использовали трубки так там 100% свет в глаза на новых, меньше так как есть боковая подсветка? а электронная книга такая же как обычная, т.е. в темной комнате вы её не почитаете. Если отец подруги читает больше получаса в день то только электронная книга с электронной бумагойчернилами, как уже писали выше E-ink, а если купите с подсветкой (электронных книг нету с подсветкой) то это тоже самое что он будет читать с монитора компьютера, последствия- усталость и сухость глаз, короче отстой не для книголюбов...
2. размер книжки
- очень важный фактор, тут зависит от того где он читает, если только дома то больше лучше, если и с собой берёт то только от 6 дюймов не меньше...
3. на что надо обращать внимание
- самое главное это процессор, а именно частота процессора, больше лучше, минимум 400Мг
- ОЗУ (оперативка) книжки не путать с объёмом памяти встроенной в книге, обычно оперативки 256 лучше конечно больше, так что ищите с 512 например.
- читаемые форматы книжкой, это смотрится и читается на форуме производителя, так как прошивки появляются быстро, сначало выбираете предыдущие п.2,3 затем смотрите последнюю прошивку для данной книги и какие форматы она поддерживает.
P.S. сам себе недавно прикупил Gmini MagicBook M6, когда включил был разочарован, страницы прорисовываются медленно (ну после компа) :) закачал туда несколько книг пдф, джвю, док, архив с книгой. В итоге разочаровали все... не долго думая залез на сайт перепрошил последней прошивкой, покапался в настройках книги, почитал об электронных книгах, а именно о форматах... вообщем пдф отсканированное масштабирует ужасно, точнее не масштабирует, а просто увеличивает и вылазиет за пределы экрана, то же и джвю, напечатанное пдф, форматирует отлично но страницы не разбивает, сначало смотришь на верхнюю часть страницы, затем опускаешься, смотришь на нижнюю, и затем ДРУГОЙ кнопкой перелистываешь страницу :( ужасно не удобно... после дня мучений решил все свои книги поискать в формате fb2 и ebook, нашел только часть, остальное конвертировал через программу из других форматов в fb2. И о чудо! :) этот формат просто идеален! шрифт форматируется простым нажатием кнопки, при измененнии шрифта изменяется колличество страниц, можно изменить междустрочный интервал, ссылки, оглавление, быстро перелистываются страницы и только одной кнопкой!!! короче лепота! :) это можно сравнить с office word где боковыми маркерами устанавливаете размер страницы, затем выделяете текст и меняtnt размер и междустрочный интервал, то что не вмещается переносится на другую страницу.
Ещё... архивы rar распаковывать можно прямо в книге, формат ebook почти как fb2
но второй мне больше понравился, формат doc почти как fb2.
P.S.S. еще немного... аккамулятора хватает на долго, ведь энергию книга жрёт только тогда когда обновляется страница, так что выключать книгу вообще не требуется, аккамулятор не сядет :) в комплекте стояла карта памяти 2 гига, закачал туда всего шекли, книги по японскому, английскому, испанскому, по максу, в итоге около 200 мегабайт заняло! :)
А вот теперь о плохом, экран говорят в книжках хлиплый, так что ей кидаться нельзя как обычными книгами :)

Online|Offline bigmdm 0.0 0.0 27 февраля 2013 в 16:36 #0

Я Вам очень рекомендую поберечь глаза человеку, и присмотреться к книгам с дисплеями на электронных чернилах. Глаза будут минимально уставать, размер шрифта можно выбрать в очень больших пределах. У меня PocketBook 613 работает "как зверь". Заряда батареи хватает на 3 - 4 недели. А выбрать книжку очень помог сайт: http://e-ink-reader.ru

Online|Offline Nelson 0.0 1.0 11 апреля 2013 в 15:33 #0

Amazon оказывается уже начал давить электронные книги в аренду, интересно будет ли народ брать?

Online|Offline vk3d 155.0 2114.5 12 апреля 2013 в 19:56 #0

Аватар vk3dПобед в битвах:2Побед в битвах:2
SgtSilver492 вот моя книжка Ссылка
Множество книг на ней перечитал, как замена обычной книги идет на ура. Не расстаюсь с ней вообще. Из дома без неё не выхожу.
fly-69, покажи модель какую ты подруге своей купил, любопытно просто, постараюсь сказать почему она её убрала нафик, если я правильно понял.

Online|Offline o4zloy 0.0 93.7 13 апреля 2013 в 00:21 #0

У меня такая Ссылка, купил года полтора назад, доволен очень.
Технология чернил действительно неотличима от настоящей книги, все удобно, есть смена кнопок, шрифтов, ориентация экрана и т.д. Есть интернет-браузер на базе оперы, можно заходить на сайты, хотя и не особо удобно. Зарядку держит долго, около месяца, но при частом использовании немного меньше.
Если планируется брать книгу в частые поездки, лучше сразу купить чехол(есть еще чехлы с подсветкой), вещь довольно хрупкая.

PS
Пригодится еще программка для переконвертации форматов Calibre, а так же знания и наличие FineReader. Много интересных книг в пдф, но он очень неудобен для электронных книг, ни шрифт изменить ни размер подобрать, только масштабирование доступно да и четкость ненастоящая.
В этом случае, лучше отпарсить пдфку FineReade-rом и переконвертить программой Calibre в поддерживаемый формат. Гемморно, но зато становится намного удобнее читать)

Online|Offline Pir 161.1 1546.4 13 апреля 2013 в 01:07 #0

Аватар PirПобед в битвах:5Побед в битвах:5
А я вот такую подарил, хотя сам часто ей пользуюсь, хорошая вещь, хотя не для грязных пальцев, но экран не морается так как вы подумали, листать удобно

Online|Offline vk3d 155.0 2114.5 13 апреля 2013 в 22:43 #0

SgtSilver492 советую брать крижку с поддержкой формата fb2
Очень удачный формат. И с экраном e-link pearl

Online|Offline Змей Горыныч 167.1 1511.5 13 апреля 2013 в 22:48 #0

Аватар Змей ГорынычПобед в битвах:9Побед в битвах:9
Pir, кнопки все равно лучше)

Online|Offline Pir 161.1 1546.4 13 апреля 2013 в 23:42 #0

Змей Горыныч
Нет =Ь

Online|Offline Артём Абрамов 52.2 242.6 14 апреля 2013 в 01:08 #0

Аватар Артём АбрамовПобед в битвах:1Побед в битвах:1
с подсветкой экрана вот этот неплохой , но достать немного затруднительно т.к. офф ввоза в Россию нет

Online|Offline Pir 161.1 1546.4 14 апреля 2013 в 03:15 #1

Артём Абрамов
Она к тому же ещё и на ведроиде, такую гадость не надо

Online|Offline Артём Абрамов 52.2 242.6 14 апреля 2013 в 19:00 #0

Pir, как раз андройд даёт ей куда большие возможности, по сравнению с другими книжками
а обкакивать андройд после того, как пользовался бюджеткой - глупо

Online|Offline Pir 161.1 1546.4 14 апреля 2013 в 20:57 #0

Артём Абрамов
книга обычно почти месяц заряд держит, у этой на 2 дня максимум наверно и какие у ниги должны быть приемущества, заряд хорошии электронные чернила, всё, даже встривать браузер считаю излишком (хоят на моей встроен но толку от этого как то 0) ведь она чёрнобелая как и положено электронной книге

Online|Offline Артём Абрамов 52.2 242.6 14 апреля 2013 в 21:16 #0

Pir зарядку держит так же как и остальные, но в довесок открывает любые форматы + можно читать, например, твиттер и другие сервисы с клиентами на андройде

Online|Offline Pir 161.1 1546.4 15 апреля 2013 в 00:33 #1

Артём Абрамов
тогда уж лучше на винде пусть делают книжки

Online|Offline vk3d 155.0 2114.5 23 апреля 2013 в 23:17 #0

Артём Абрамов, прикольный экземпляр, интересно сколько стоит. Когда электронные чернила сразу с подсветкой - эт круто.
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru