Porsche — Underwater road
3d award

Альтернатива

Online|Offline BADWolf35 78.1 118.2 10 марта 2011 в 10:39 #0

Аватар BADWolf35Побед в битвах:3Побед в битвах:3
Здравствуйте. Вот уже 2-3 года я не металлист, не тусовщик и стиляга, а альтернативщик.
Народ меня совершенно не понимает, друзья, знакомые, да даже девушка... С каждым новым разговором об альтернативе, все больше понимаю, что народ просто не понимает, что такое Альтернативная музыка.
Да да, именно музыка, а не альтернативный рок или альтернативный метал, хотя это тоже туда относиться.
Постоянно слышу: " Ты не похож на того кто слушает альтернативу..."- просто я без пирсинга, тату и цепей, кожу не ношу, берцы тоже, глаза не подвожу, волосы не по плечи...
При попытках дать народу послушать музыку или же песни, заведомо знаю их ответ, примерно такие слова: " Я это г.... слушать не собираюсь!"

Давно хотел выяснить, как же относятся люди связанные с искусством к такому явлению как альтернативная музыка, кто же как не мы должны, понимать не предвзятость оценки произведения, любого, даже если он выполнен не в стандартной форме. Да и интересно откуда стереотипы эти...
Очень хочется услышать ответы на несколько вопросов и мнения умных людей. Так, что не стесняйтесь выслушаю любые мнения.

Вопросы:
1. Как вы относитесь к альтернативной музыке?
2. Слушаете ли вы ее? Если да, то сразу несколько песенок думаю, можно запостить...
3. Являетесь ли вы частью какой нибудь субкультуры, если да и не стесняетесь, то какой?
4. Ваше мнение о людях которые слушают эту музыку?
5. О тех кто ее исполняет?
6. Что для вас альтернативная музыка?

Кто думает, что не слушал или что не слушает альтернативную музыку, выложу пару названий... Уделите не много времени послушайте.

Cylezar - Requiem For a Dream (Guitar Cover)
Cold - Cure My Tragedy (A Letter To God)
Eddie Vedder - Long Nights
The Prodigy - Smack My Bitch Up
Katatonia - My Twin
Marilyn Manson - Sweet Dreams (Are Made Of This)
Ёлка - Город Обмана
Lumen - Мечта
Lumen - Не спеши

И пара вопросов касающихся этих песен:
7. Считаете ли вы эти песнимузыку альтернативой, если нет то почему?
8. Какой жанр музыки вы предпочитаете? И понравились ли вам данные композиции?

Сразу скажу, что все песни и музыка сильно отличаются друг от друга, можно отвечать по названиям.

P.S. Музыка является Искусством, так что думаю на форуме можно о ней чутка поспорить И заранее спасибо, за уделенное внимание и потраченное время, если же такие люди найдутся

Online|Offline fly-69 24.0 78.7 10 марта 2011 в 11:06 #0

BADWolf35 меняй друзей))

" Ты не похож на того кто слушает альтернативу..."-
это глупо так говорить.
я лично не понимаю таких людей. я Слушаю Slipknot, но я не должен носить пирсинг и тату по всему телу. Бухать и рыгать во все углы-потому что я слушаю тяжелую музыку.
я слушаю нью-метал, рок, альтернативу. я слушаю то, что мне нравится. от чего я получаю удовольствие.

Мне параллельно, что мой друг будет слушать Иосиф Кобзона. отвращение у меня к нему не появится.

Katatonia - My Twin
Слушал , слушаю и буду слушать..так как мне эти исполнители нравятся

я считаю-музыка есть Искусство.

Online|Offline Hatak 0.0 12.0 10 марта 2011 в 11:15 #0

Слушаю метал. Groove(Five Finger Death Punch),Nu(Slipknot), Indastrial (Oomph,In Extremo). И немного Hardcor`a в исполнение Hatebreed. . Но и так же не пропускаю хорошие треки в других жанрах. Совершено не одобряю всякие оматори и стигмат, то есть альтернативу русского производства, и вообще русский рок крайне мала слушаю. Из русского Бони Нем только уважаю. (=
Marilyn Manson - Sweet Dreams
Одобряю.((=

Может не совсем по вопросам, но проведя анализ, пришел к выводу, что альтернативу я не слушаю. ((=

Online|Offline BADWolf35 78.1 118.2 10 марта 2011 в 11:54 #0

fly-69 Я по натуре мизантроп))) Так что особо не парюсь по поводу друзей, да и тех людей о которых я написал, уже сложно назвать моими друзьями, по привычки, что ли...
Hatak Ну слипы это альтернатива:) Их творчество не под какую гребенку подписать нельзя...

Да вообще большинство метала, панка, рока и т.д. смело можно назвать альтернативой, т.к. они сами себе рамки на музыку не ставят... Кто слушает или слушал допустим Linkin Park, сравните старые альбомы и последний. Как будто разные группы, читая отзывы о альбомах идут споры какой это жанр:)

По поводу русской альтернативы и рока, я ни когда не слушаю все песни одного исполнителя. Мне нравиться аматори допустим Черно белые дни... Или с Зямой у них есть, почти "песня" Крылья... Люмен допустим тоже 3-4 песни максимум. В большенстве случаев просто нравиться даже не сами песни, а музыка, то что это живая музыка!

Online|Offline fly-69 24.0 78.7 10 марта 2011 в 12:29 #0

Linkin Park клонировали)))
чесно говоря, я их хорошенько слушал по началу, но последние альбомы меня немного разочаровали.
русский рок сам не могу слушать
Аматори-Одна песня Черно белые дни и всё..больше ничего не нравиться.
но. Тонкая Красная Нить (ТКН)- это одна единственная, достойная група, которую люблю слушать.

Online|Offline BADWolf35 78.1 118.2 10 марта 2011 в 12:44 #0

Ой чуть не забыл, послушайте еще вот Two Steps From Hell — Intoxication. Тоже в некоем роде альтернатива. Транс помешан с симфоникой... Кому понравиться советую послушать другие их песенки, есть достойные

Думаю любителей 30 секунд до марса тут тоже хватает:) Если нет то слушайте 30 Seconds To Mars — A Beautiful Lie и 30 Seconds To Mars — The Kill

Блин и свою любимую песню забыл Killswitch Engage — My Curse...

Online|Offline ainex 130.9 613.2 10 марта 2011 в 13:38 #0

Аватар ainexПобед в битвах:4Побед в битвах:4
Katatonia - My Twin
Ёлка - Город Обмана
Lumen - Мечта
Lumen - Не спеши
не понял стиля, помоему тут все в разном.

слушаю Trance, особенно нравится Tiesto, у него только транс конечно, но он единственный музыкант у которого все нравится. Ferry Corsten, Orjan Nilsen, Armin van Buuren, Cosmic Gate, Ashley Wallbridge и тд.
из не транса нравится Pendulum, Gorillaz, deadmau5, prodigy, но у них нравится далеко не все.

Paul Oakenfold - Southern Sun (Tiesto remix)
Leon Bolier And Marcus Schossow - 2099
Kiholm - Panacea (DNS Project Remix)

Online|Offline aliquebrado 68.8 142.7 10 марта 2011 в 14:23 #0

Аватар aliquebradoПобед в битвах:2Побед в битвах:2
Katatonia - My Twin
Ёлка - Город Обмана
Lumen - Мечта
Lumen - Не спеши
чета я тут альтернативного не вижу ничего... обычный американский рокметалл, таких песенок миллиарды... ну за исключением The Prodigy))
хотя может я слишком субъективен, вследствие того, что вырос на мелодик метале))
то что я слушаю, тоже мало кому нравится, но мне как бы и по барабану) на вкус и цвет все фломастеры разные)

Online|Offline Sumo 0.0 0.0 10 марта 2011 в 15:24 #0

Лучше в этом наверное вот эта бабушка разбирается http://www.youtube.com/watch?v=sBdzeqWPY2A

Online|Offline Hatak 0.0 12.0 10 марта 2011 в 16:50 #0

BADWolf35
Не согласен. Слипы это четкий nu metal. А не альтернатива.

+1 к aliquebrado По поводу треков выложеных. (=

Online|Offline cinic 0.0 1.1 10 марта 2011 в 17:18 #0

Лучше в этом наверное вот эта бабушка разбирается...
Скорее этот дедушка ( правда разбирался, к сожалению) -
http://www.dailymotion.com/video/x1fdgz_the-doors-people-are-strange_music
BADWolf, а как Тебе такой симбиоз:
http://www.youtube.com/watch?v=ROnXv7Z7v28?

Online|Offline BADWolf35 78.1 118.2 10 марта 2011 в 17:52 #0

Ну ептажтвоюмать, опять началось, начнем с определения Альтернатива (от лат. alternatus — другой).

Попытаюсь отстоять свою точку зрения.
Hatak System of Down думаю все знаю и их песню Chop Suey, какой жанр? Всюду написано, что это ню метал. А сама группа работает в альтернативе...
aliquebrado Вы считаете что таких песен как у Мерли Менсона миллиарды?:) Он электронщик и вся его музыка это электронщина. Так же он работает в этом стиле, но о чудо, вы эту песню назвали роком... Так какой это стиль?
И по поводу Люмена, это русская альтернатива, другого жанра они не исполняют...
не понял стиля, помоему тут все в разном.
Тут нет стиля, что я пытаюсь доказать... поэтому они альтернатива, поэтому они ДРУГИЕ.

Так все же, имеет место называть альтернативой музыкой музыку которая не подходит не под какой жанрстиль?
Или же альтернатива для вас - это АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ РОК, АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ МЕТАЛ?

Данная тема и была создана с целью выяснения именно этого вопроса, что для ИМЕННО ВАС альтернатива, а не что она для меня!

Online|Offline ainex 130.9 613.2 10 марта 2011 в 17:59 #0

Ну тогда для меня ничего, главное чтобы нравилась, причем тут стили.

Online|Offline TaraAba 0.0 7.6 10 марта 2011 в 18:13 #0

Hatak
Death Punch
я то уж было подумал,что тут про street-punk бригаду речь зашла. http://www.neformat.com.ua/forum/punk-rock/41060-death-punch.html

Сейчас чаще всего из альтернативы слушаю System of a down, Static-X и очень крутая банда,которая затрагивает множество жанров в своих композициях-The Bloodhound gang (фанат)
Люмен мне не нравился никогда(кроме песни Гореть),а когда в нашей глуши они каждый сезон с одним концертом ездили,я их вообще возненавидел.Ибо по этой причине к нам других групп не везли.

Как по мне,так ТНК вообще копи-паст с забугорной группы.

Но я поклонник панк музыки.В частности:немецкий Oi!, street-punk, Hardcore/ Punk, Deutschrock, Deutschpunk, Melodic Hardcore Punk, Punk rock

музыка,которая не подходит не под какой жанрстиль
Да,так.

кстати, слышали такую композицию?
http://www.youtube.com/watch?v=Ot_GuWY-pQA

ах да, про Limp Bizkit забыл.Очуменно

Online|Offline Hatak 0.0 12.0 10 марта 2011 в 18:34 #0

BADWolf35
Не вижу смысла назвыать вещи не своими именами.
Есть метал или рок обобщенно. А дальше понеслась, альтернатива, спид-метал, грув-метал, ню-метал, нью-метал, Нью-харт-дойч метал, индастриал метал и т.д.
Ты же не назовешь ACDC - альтернативой?
Можно конечно сказать, что "Альтернатива" это альтернатива попсе какой нить, и круто отличающийся от неё, но я не согласен.У Групп бывают эксперементы у слипов например - Dead Memories, но все равно основной жанар ню.
Разьве что у Линкин Парк нельзя определить жанар. Последний альбом в г*вно скатился просто.

Из множества групп и треков, я частенько выбираю и за тексты их. у Hatebreed очень крутые тексты Live for this один чего стоит. У Five Finger Death Punch тоже очень много крутых например - Bulletproof, No one gets left behind

Online|Offline aliquebrado 68.8 142.7 10 марта 2011 в 18:45 #0

BADWolf35 я - не мы, я - я) нинада со мной на вы)
для меня альтернатива - это то, что необычно по звучанию до степени уникальности, а не то, у чего стоит "alt" в названии. ибо это самая приставка редко соответствует истине)
бесит вот часами шерстить по радиостанциям из раздела "alt metal ocketc" в поисках хотя бы одной на самом деле альт песенки... сидишь и думаешь, то ли это вселенский заговор масс медиа, то ли я дурак проспал момент когда попса стала альтом...
я ж написал, что субъективно говорю, че вот со мной спорить?)
Мерлин канешна наверна альтернативную музыку пишет в основном, но вот именно к той песенке, которую ты написал, это мало относится.

Intronaut - Nostalgic Echo
Deftones - To Have and to Hold
Drone - No Pattern
Death - Flesh And The Power It Holds

расположено по степени увеличения тяжести) вот для меня такие штуки - эт альт. сюда же in flames мона записать сразу весь)

Online|Offline BADWolf35 78.1 118.2 10 марта 2011 в 18:55 #0

Hatak В том то и дело, я называю конкретную музыку альтернативой, а не группы и все их творчество...
Я конечно, тоже за то, что бы называлось все своими именами, но как назвать жанр где помешана симфоника, драм и транс? Или же хеви-метал помешан с панк роком, только медленный... Я лично не знаю, может по этому я и называю такие композиции альтернативой, что с латыни значит "другая" музыка...

Online|Offline ainex 130.9 613.2 10 марта 2011 в 21:04 #0

И в чем тогда отличие альтернативы от не альтернативы? в осутствии названия стиля?

Online|Offline aliquebrado 68.8 142.7 10 марта 2011 в 22:23 #0

И в чем тогда отличие альтернативы от не альтернативы?
альтернатива это прикольная такая штука а не альтернатива это штоб в машине ехать слушать... усе.. для меня вопрос закрыт

Online|Offline cxivanich 9.4 31.0 11 марта 2011 в 14:42 #0

Ну, лично для меня альтернатива это Линкинпарк, лимпбизкит, близки к альтернативе некоторые песни фетбойслим продиджи и те,который калифорникейшн поют(блин,забыл название)на этих исполнителях для меня жанр закрыт Раньше болдел,ща не прет. Ща прет от Рубля Тартака и Вороваек
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru