Porsche — Underwater road
3d award

Arion render review

Online|Offline aliquebrado 68.8 142.7 14 апреля 2011 в 00:09 #0

Аватар aliquebradoПобед в битвах:2Побед в битвах:2
Свежая новость пост №93

...
скучно было вечером, шастал по интернетам, решил заглянуть на страничку ариона и, омг, я там увидел что-то новое!))
в релиз-ноте версия будущей беты изменилась с 1.0.02 на 1.1.00, а так же, там появилось много-много всяких непонятных, но очень вкусных слов!

был крайне заинтригован этим приятным фактом, погулял немного по форуму RC, и обнаружил там самые настоящие результаты тестов этой новой беты...
к сожалению, там я не зареген, и большую часть картинок мне посмотреть не удалось, но кусочек таки залью)

Arion beta absorption tests:

(с) tolas
(с) podro

напомню общественности, что арион вышел больше года назад, и не обновляется уже год ( пруф). да и форум на протяжении этого времени был в глубоком стазисе.
с чем связанно бездействие и возрождение RC все в общем-то хз (ибо камент админов на такие вопросы один - we work hard)

разве что, на форуме есть тема из 10 страниц, с названием Any news on updates? и пара постов в ней о том, что некоторые юзеры пытались вернуть денюжки за арион, что как бы намекает)
но, в любом случае, мну очень рад, что у них хоть что-то происходит...

ну и хотелось бы узнать, кто что думает по этому поводу... выйдет у них хоть что-нибудь хоть когда-нибудь или нет?

Online|Offline Pir 161.1 1546.4 14 апреля 2011 в 01:23 #0

Аватар PirПобед в битвах:5Побед в битвах:5
Чтот не вижу пока не каких приимущест этого рендера перед тем же виреем и менталом по картинкам по крайней мере чем же он так волшебен может кто поведает?

Online|Offline klisan85 39.7 69.9 14 апреля 2011 в 02:13 #0

Насколько я понимаю картинки просчитаны видеокартой?

Online|Offline Zvonovsky Max 168.2 547.3 14 апреля 2011 в 02:18 #0

Аватар Zvonovsky MaxПобед в битвах:2Побед в битвах:2
меня напрягает что они делают наплыв на видяху а она дорогая) Сама прога до конца не продумана. Использовать память видяхи это хорошо( проработка идет сразу на память видяхи тем самым увеличивая скорость рендера ) но блин неужели руки не из того места у них - память оперативы допустим на 32 гб ~ 1500-1600 у.е + 2 проца ~ 3600 у.е и это все ровняется одной PNY Quadro 6000 за 5000 у.е ну блин это же не перспективно Но это все мелочи по сравнению с тем что у него сильные конкуренты - V-ray & Mental ray. Как зставить людей перейти на его? да никак ! Надо выкинуть 10-15 штук $ на камп что бы было удобно на нем работать на нем а многим это не по карману . Мне с моей видяхой только в єтом рендере и лазить

Online|Offline Hatak 0.0 12.0 14 апреля 2011 в 09:59 #0

Zvonovsky Max
Ты не все правильно понял.

Я не знаю как арион ( а скорей всего так же ), но под Octane Render лучше всего подходят игровые видеокарточки(потому что используют Куда Ядры ). Вообщем дешевле выходит, если процессор топовый брать (=

Интерьрщикиэкстерьерщики которые хотя бы следят за какими то новостями, уже перешли на Октан, тк это очень выгодно.

Я думаю арион провалится. Он год не обновлялся, а сейчас вдруг, что там добавили.. Да и спекулар он рендрит не очень = На последний картинки видны , черные места.

update

Посмотрел, скока рендрилось. О_О 2 часа, 5 и 6. =\ Ппц он медленный.

Online|Offline egori4 239.7 1086.6 14 апреля 2011 в 10:53 #0

Аватар egori4Побед в битвах:11Побед в битвах:11
Признаться, картинки ничуть не впечатлили, с подобным замечательно справится даже тот же KeyShot и гораздо быстрее.

Online|Offline Pir 161.1 1546.4 14 апреля 2011 в 13:14 #0

Hatak
Октан тоже пока не чем не блещет, не скоростью не каким то мега качеством. А куда что куда, радеоны без куда на гпу не хуже рендерят. Пока рендер на видюхах это спорный вопрос, и даже холивар можно по этой теме не устраивать.

Online|Offline aliquebrado 68.8 142.7 14 апреля 2011 в 13:41 #0

ну, арион вобще нельзя сравнивать с менталом и вреем, ибо unbiased gpu - это совсем другая лига.
ну и keyshot - это не полноценный рендер, все-таки) возможностей в нем меньше, чем в демке октана.
картинки и скорость конечно не впечатляют, за этот год много всего произошло, и все конкуренты ушли далеко вперед. но когда арион вышел, шума вокруг него было много, и если бы над ним стабильно работали, сейчас он бы ничем не проигрывал им... может и нагонит...

к тому же, в политике RC есть весомый плюс, который возражает каменту Zvonovsky Max и вобще:
хочешь рендерить на проце - есть фрай, хочешь рендерить на видеокарте - есть арион, и эти ренды прекрасно между собой взаимодействуют. в отличие от октана, который только на видюхе, максвела, который только на проце, etc.
не написал я ничего про фрай, потому что с ним все то же самое, никаких обновлений за год.

кстати, вот что написали (ltchest) по поводу этой беты в январе, когда там началось движение:
is this the same beta we have had available since last year ? so, there is no change for those of us that had already requested the beta back in 2010 ?
это та же бета, которая была доступна нам с прошлого года? т.е. там нет изменений для тех из нас, кто уже просил бету в 2010?
я думаю, они понимают, что сейчас в такой бете смысла нет, и на достигнутом не остановятся.. ну, не думаю, надеюсь, скорее)

Online|Offline Hatak 0.0 12.0 14 апреля 2011 в 16:12 #0

Pir

Ээ.

Он не подходит только разьве под анимация. А Интерьеры там точно красивее и быстрее.

А Радеон на опенцэле вообще не рендрят. хДД Потому что опенцл, использует что то в районе 20% от ядер. ((=

Online|Offline Pir 161.1 1546.4 15 апреля 2011 в 02:13 #0

Hatak
Есть целые кампании немаленькие, по 3д графике и моделированию, которые контракты заключают только с АТИ, но просто ж так потому что в голову им пришло, они и нвидию позволить могут.

Online|Offline Hatak 0.0 12.0 15 апреля 2011 в 18:37 #0

К слову, обновили демку Octane Render.
Так, что всех кто не годовал советую попробовать это.

http://www.refractivesoftware.com/downloads.html

Online|Offline aliquebrado 68.8 142.7 15 апреля 2011 в 20:00 #0

уряяяяяя!) а че там есть? там светящиеся маты есть? лана, скачаю, посмотрю)..

Скачал, посмотрел, есть, мну довольный очень

Online|Offline Pir 161.1 1546.4 16 апреля 2011 в 02:46 #0

К слову, обновили демку Octane Render.
Как эту дрянь удалить, он мне выдаёт что куда длл не найден на этом заканчивается

Online|Offline Hatak 0.0 12.0 16 апреля 2011 в 11:08 #0

Pir
Дрова последние стоят?

Удалить, как и любую прогу ээ.

Online|Offline Pir 161.1 1546.4 16 апреля 2011 в 16:36 #0

Hatak
её нет в анинстале, и у неё нет анинстала, и откуда у меня вообще взяться дровам нвидии))

Online|Offline aliquebrado 68.8 142.7 23 июня 2011 в 12:57 #0

начался открытый бета-тест ариона 1.5 вот...
топик
список изменений

и еще говорят, что фрай 1.6 скоро выпустят:
There are still a few things left, but it's quite complete already. Chema will be working on getting the UI system finished in the following days and fixing the most important Arion Beta problems, and then the plan is to work to get fry1.6 to a feature-full beta state. At that point we'll release a fryrender open beta just like we just did with Arion.
The release is near, yes. Arion 1.5 and fry 1.6 are being finished together.
больше новостей нету=)

вот пара картинок еще, чисто позавидовать:

Online|Offline Hatak 0.0 12.0 23 июня 2011 в 13:06 #0

aliquebrado

че то я так и не понял, на какой карточке они рендерели. =

или на 8 сразу?

Online|Offline aliquebrado 68.8 142.7 23 июня 2011 в 13:17 #1

на 8 сразу... а че ты смеёсся? получается, что у мну, и у остальных, у кого gtx570, такие картинки будут рендерится от 1 до 4 минут... математика уууу=) неплохое время так то... и ничуть не медленней, чем октан

Online|Offline ainex 130.9 613.2 23 июня 2011 в 13:46 #0

Аватар ainexПобед в битвах:4Побед в битвах:4
^_^ арион эт хорошо

да и фрай 1,6 тоже хорошо))

Online|Offline Ё 46.9 532.0 23 июня 2011 в 19:47 #0

Аватар ЁПобед в битвах:2Побед в битвах:2
Зачем он? Кому он нужен?
Мне кажется те кто работает с вирэем, менталом, финал рендером вряд ли пойдут на арион т.к. он новый, уроков на него не найдешь, скорость оставляет желать лучшего, с материалами - сам думай "что и как?" или этот арион в статусе "freeware"? да и ментал вроде не с десяток тысяч долларов стоит
мне кажется это бесперспективный проект..
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Конкурсы CGWarsещё

CG Art XXV
28.11.2016 — 07.12.2016 Комментарии9 Просмотров4 4

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru