Porsche — Underwater road
3d award

Комната в Mental Ray

Online|Offline Orchidea 0.0 0.0 12 мая 2011 в 21:02 #0

Работу делаю в 3DSMax (Mental Ray). Основное расположение мебели, окон, дверей именно такое и изменять не желательно. Основные проблемы с настройкой сцены для визуализации. Некоторые модели позаимствованы. Работу делаю для себя, так сказать для самообразования. Компьютер маломощный, при попытке сделать все до последней запятой по урокам программа вылетает. Хотелось бы подобрать настройки и расположение освещения для получения оптимального результата на моей машине. Получившиеся на данный момент изображения прикладываю ниже (правда пока не разобралась куда и как их прикрепить :) ). Буду очень рада любой помощи в доведении сцены до ума.
С уважением Ирина.
[/img]
[/img]
[/img]

Online|Offline ABUZA 5.0 4.9 12 мая 2011 в 21:39 #0

www.radikal.ru, можешь тут завести свой аккаун и загружать каартинки, можешь и не заводить, а так загружать сразу. Потом превью ссылку вставлять сюда.

Online|Offline Orchidea 0.0 0.0 12 мая 2011 в 22:27 #0

ABUZA спасибо, разобралась. Выложила картинки в первом посту.

Online|Offline Orchidea 0.0 0.0 12 мая 2011 в 22:29 #0

Может какие скрины настроек нужны для комментариев?

Online|Offline homerender 101.1 1384.3 13 мая 2011 в 11:09 #0

Аватар homerenderПобед в битвах:3Побед в битвах:3
Покажи сетку всей сцены из проекции top. Настройки какие нибудь крутила? Какой макс?

Online|Offline ev25 59.2 49.7 13 мая 2011 в 20:44 #0

Аватар ev25Побед в битвах:3Побед в битвах:3
Мне кажется урок Максима Ганжи который находится в разделе уроки ,подойдет самый раз для вашего интерьера.

Online|Offline Orchidea 0.0 0.0 13 мая 2011 в 22:59 #0

[/img]
[/img]
[/img]
Пользуюсь 3ds Max 2010
Пыталась настроить сцены по уроку Максима Ганжи (http://www.3dmir.ru/s_tutor/tutor/588.html?compage=2 ), данный урок показался для мне наиболее понятным, но не все получается так красиво как у него. Некоторые параметры делала умышленно меньше (с его параметрами не получалось отрендерить). В целом получившееся освещение мне нравится, но плохо просматривающие тени, по моему мнению, портят весь результат. По сколько я новичок в 3ds Max, то буду рада выслушать любые полезные советы.

Online|Offline MaDream 48.1 107.5 14 мая 2011 в 00:47 #0

Аватар MaDreamПобед в битвах:2Побед в битвах:2
Orchidea так если не устраивают только тени, может стоит покрутить в каком-нить фотошопе?

Online|Offline ev25 59.2 49.7 14 мая 2011 в 11:15 #0

Аватар ev25Побед в битвах:3Побед в битвах:3
Тени и контраст можно подкрутить в контроле экспозиции.

Online|Offline homerender 101.1 1384.3 14 мая 2011 в 15:43 #0

Аватар homerenderПобед в битвах:3Побед в битвах:3
Правильно сделала что взяла за эталон урок Ганжи, но имхо не стоит крутить настройки рендера. Там по дефолту уже все нормально настроено. Ганжа накрутил их для повышения качества, но на слабом компьютере особо не разгуляешься. Сбрось все настройки рендера, только галочку GI верни. Стоит только настроить сабдивы на тенях и в отражениях. И рендери в Draft.

Кстати в расстоновочке явный косяк:
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru